Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 22:04

украинская марка Эльфа давно заслужила у меня почет и уважение, хоть и испытала на себе я немногое, но положительные отзывы со всех сторон благополучно откладывались у меня где-то в лабиринтах мозга

и с выходом их серии "жидкий шелк" душа моя не выдержала, чему я безумно рада! первой испытание прошла их маска "длина и блеск"

сказать, что я осталась довольна маской - не сказать ничего, мои бедные волосы оценили ее на 5 с плюсом и с жадностью поедали каждое использование

немного о волосах: все "радости", присущие классическому славянскому типу волос, не обошли их стороной - тонкие, мягкие, да еще и многолетнее окрашивание из русого в черный и близкие к нему тона, фен и "чистота" городского воздуха явно не пошли им на пользу... звучит страшно конечно, но ситуация далеко не самая плачевная, а побаловать волосы все равно очень хочется Smile

маску я использовала практически каждый раз после мытья (3 раза в неделю), изредка чередуя с другим средством, держа 3-5 минут, и каждый раз отмечала чудесное преображение волос - живые, струящиеся, легко расчесываемые даже после хождения с распущенными волосами в течение всего дня, на ветру, с осадками, и как следствие меньшее их травмирование во время данной процедуры, которая ранее скорее напоминала экзекуцию и пытку

многострадальные кончики приобрели человеческий вид, в кои-то веки став гладкими и послушными

и да, в составе никак не обошлось без силиконов, но бальзамы я уже давно использую лишь на длину волос, а кончики мои им даже рады (к слову, уход без силиконов мне никак не подошел, расчесать волосы я могла с трудом, да и внешний вид их меня не радовал)

сама маска обладает очень приятной консистенцией - довольно густая, нежная и воздушная, словно мусс, она отлично распределяется по волосам, обволакивая их, не пытаясь стечь и убежать

загребать ее пальчиками с банки для меня оказалось настоящим удовольствием Smile

аромат она имеет довольно выразительный, с замахом на некую парфюмерную отдушку, и запах этот после мытья еще некоторое время сопровождает ваши волосы

адекватный объем в 300 мл, сокрытый в удобной и практичной баночке, и отличное качество с лихвой оправдывают цену в 2-3 доллара

но чудес ждать не стоит - маска не вылечит убитые и безжизненные волосы (будем честными, их уже ничто не спасет, если волос "мертвый"), полностью их восстановив, зато преобразит их визуально и поможет поддержать их внутреннюю силу

wish_nightрекомендует
Часто смотрю на эту масочку в " Ашане" думаю брать или не брать Big smile Теперь попробую.
С удовольствием попробую масочку Smile
14.04.2014
Лилиананас, меня давно так не радовали средства для волос) решила подобраться к этой серии поближе)

Dariya OkSuPa, надеюсь, что Вам понравится так же, как и мне)
консистенция приятная)
14.04.2014
Godiva, мне тоже нравятся такие густые, но воздушные средства)
Осталось найти такую красотку - люблю удобные большие баночки Love
14.04.2014
Lela_Orange, она, кстати, не очень-то и большая) но удобная и полезная - однозначно!)
19.04.2014
Тоже люблю брать такие масочки руками!
19.04.2014
Lilika, о да! покупать в тюбике потом не интересно)