Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 00:52

Здравствуйте и спасибо, что заглянули в отзыв!

В поисках весёлого и душевного сериала увидела лицо Джо из "Друзей". "А почему бы и нет?",-подумалось мне.

Всё схвачено (2016) / Man with a Plan (2016)

Сюжет

В каждом эпизоде (длит. 20 мин.) затрагиваются вопросы отношений в семье и воспитания детей.

Персонажи

Адам Бёрнс (Мэтт ЛеБлан) - счастливый отец троих детей и со-учредитель (совместно с братом) строительного бизнеса. Добродушный и легко выходящий из неловких ситуаций, он соглашается сидеть с детьми, когда его жена Энди выходит на работу.

Дети: Папа, я хочу есть! А я пить! И я!

Адам: Эй-эй, с вами я, Где-Папа-Там-Веселье! Возьмите по отбеливающей полоске."

Адам (Мэтт ЛеБлан) из Всё схвачено (2016) / Man with a Plan (2016)

Энди Бёрнс (Лиза Снайдер) - жена Адама, работает лаборантом в больнице. Внешне милая, но волевая, а порой и устрашающая мадам. Держит мужа под контролем и каблуком. Решает возникающие проблемы без истерик, путём обсуждения с мужем.

Энди (Лиза Снайдер) из Всё схвачено (2016) / Man with a Plan (2016)

Дон (Кевин Нилон) - брат Адама. Женат, но детей нет. В отличие от Адама, Дон не уверен в себе и ведёт себя частенько нелепо. Герой напомнил мэра Эплгейта из "Фантастической девушки", но тот совсем дурачок был. Smile Вместе с братом постоянно что-то планируют за спиной жён, но планы обречены на провал.

Адам: Скажи, что я ещё ничего.

Дон: Шания Твейн мечтает принять с тобой ванну.

Адам: Хм...При чём тут ванна?

Дон (Кевин Нилон) из Всё схвачено (2016) / Man with a Plan (2016)

Кэти Бёрнс (Грейс Кауфман) - старшая дочь Бёрнсов, 13 лет. Спокойная и рассудительная, она становится основной участницей воспитательных эпизодов первого сезона. В одной серии её оставят побыть няней младших детей на День Святого Валентина, в другой у неё случатся первые месячные, а смс для мамы прочтёт папа, в третьей она пойдёт в первый раз на свидание, а Адам встанет у неё на пути и т.д.

Адам о Кэти: Какое свидание? Мы же договорились, что она не будет встречаться ни с кем до 35.

Кэти Бёрнс (Грейс Кауфман) из Всё схвачено (2016) / Man with a Plan (2016)

Тэдди Бёрнс (Мэтью Маккэн) - единственный сын Бёрнсов, которому папа успел нанести психологическую травму, рассказав прямым текстом откуда берутся дети. Этот эпизод (эп.10 "Разговор" ), кстати, очень социален. Лично я за мальчика стала волноваться, но посмотрим что будет дальше.

Адам: Возьми с собой на обед эти морковки. Их мне положила мама, но я не буду.

Тэдди: Отлично. Я воткну их в обе ноздри и все засмеются.

Тэдди Бёрнс (Мэтью Маккэн) из Всё схвачено (2016) / Man with a Plan (2016)

Эмма Бёрнс (Хала Финли) - младшая дочка Бёрнсов. Говорит мало. Очень серьёзная.

Адам, обняв Эмму: Почему дети не могут оставаться такими маленькими всё время?

Эмма Бёрнс (Хала Финли) из Всё схвачено (2016) / Man with a Plan (2016)

Лоуренс (Мэт Кук) - приятель Адама по школе детей. Четыре года отсидел со своими дочками вместо няни, что сделало из него слабовольного тюфяка. Знает толк в закусках перед телевизором, а также соображает в компьютерах.

Лоуренс (Мэт Кук)

Мисс Родригез (Диана-Мария Рива) - учительница Эммы, которая шантажом заставила Адама возглавить родительский комитет, а теперь им вовсю командует. Smile

Мисс Родригез (Диана-Мария Рива) из Всё схвачено (2016) / Man with a Plan (2016)

Мнение

Юмор чисто американский. Забавные сравнения, игра слов, которые очень радуют при просмотре в оригинале. Думаю, что и в переводе они не теряются.

Главное преимущество сериала - он играет образовательную и воспитательную роли. В упрощённой для детей форме, без пошлости, герои своим примером показывают важность доверия между родителями и детьми, а также необходимость решения любых спорных вопросов сообща.

Меня потрясло поведение Энди. Она не выносит Адаму мозг из-за дребедени, которую он вытворяет, а, наоборот, прислушивается к его мотивам. Адам, в свою очередь, испытывает к жене тёплые чувства и даже не задумывается о сходить налево. Просто эталон взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Смотрится первый сезон на одном дыхании. Для себя отметила огромное количество грамматических ошибок в речи персонажей. :О

Адам (Мэтт ЛеБлан) из Всё схвачено (2016) / Man with a Plan (2016)

Выучила парочку слов:

to buckle up - пристегнуть ремни (как в самолёте, только в образном значении)

to bail - быть временно освобождённым от чего-либо

uniliteral - единомышленный

Итог

Идеальный сериал для семейного просмотра и практики английского!

Рекомендую!

До следующего отзыва!

Отличный учебник по грамматике

Суперучебник для изучения английского

Всё схвачено (2016) / Man with a Plan (2016)

Достоинства
  • Отличный сериал
Недостатки
  • Психологическая травма ребёнка в 10 эпизоде
Olechka137рекомендует
26.02.2017
хороший отзыв. тоже люблю такие лёгкие сериалы, по этому возьму на заметку) спасибо!
26.02.2017
dorradaisy Рада, что понравился)