Опубликовано 16 Август, 2018 - 11:08

несколько раз
    1890 руб.

Я человек, равнодушный к кондитерским изделиям, меня не прет от пироженок, печенек и вафель, у меня никогда не возникает желания купить или испечь торт просто так к чаю, моя страсть - шоколад.

Мои члены семьяи наоборот, являются поклонниками этих лакомств и дочка регулярно просит купить ей вафли и не упускает возможности отметить какие вкусные вафли испекла сегодня тетя Таня.

О приобретении этой вафельницы я задумывалась уже давно и решение было принято моментально, когда увидела ее в одном из магазинов города по очень привлекательной цене.

Вафельница упакована в картонную коробку и в целован, инструкция по эксплуатации внутри.

Сам прибор имеет зеркальные внешние поверхности. С одной стороны выглядит это красиво, с другой, они очень маркие, и оставляют все отпечатки пальцев. На фото в ней отражается мой кухонный шкаф.

На корпусе имеются пластиковые термостойкие ручки и ножки, чтобы не прожечь стол при готовке.

Размеры 22см*15см

Внутренние выпекающие поверхности имеют размеры 20см*13см

Вафельница достаточно тяжелая, вес с коробкой 2,4 кг

Перед тем как приступить к выпечке непосредственно вафель производитель рекомендует произвести ряд нехитрых манипуляций для подготовки вафельницы к работе.

Приобретенную электровафельницу перед началом эксплуатации протрите мягкой ветошью насухо. Включите закрытую незаполненную электровафельницу в электросеть и подержите ее в нагретом состоянии в течение 10-15 минут. Охладите электроприбор и снова протрите полуформы жиром или маслом (желателно растительным).После смазывания полуформ приступайте к выпечке пробной и последующих вафель.

Первую пробную вафлю выпекайте до получения темно-коричневого цвета, так, чтобы не оставалось непропеченных участков. Последующие вафли должны иметь золотистый оттенок. Выпечка вафли подготавливает поверхности полуформ для последующих выпечек и исключает в дальнейшем прилипание к ним вафель, смазку производить по необходимости.

Для своей первой пробной партии вафель я использовала один из рецептов, которые есть в руководстве по эксплуатации к вафельнице.(не самый удачный кстати оказался, не рекомендую его)

Песочные вафли.

Мука - 2 стакана

Сахар - 0,5 стакана

Яйцо - 1 шт

Масло сливочное - 30г

Вода - 0,5 л

Соль, сода - на кончике чайной ложки

Ванилин - по вкусу.

Масло комнатной температуры разотрите с сахаром, добавьте яйцо, соль, соду, ванилин и хорошо взбейте. Добавьте половину порции воды, положите муку и тщательно перемешайте.Затем постепенно долейте остальную порцию воды.

Первую вафлю выпекала до темно-коричневого цвета, как и рекомендовано производителем, ничего не прилипло, после нее формы больше не смазывала маслом, остальные вафли как и первая прекрасно снимались с выпекающих пластин.

По времени на выпечку одной вафли уходит минуты по 3, но тут роль играет толщина и цвет и рецепт. На одну не толстую, но и не супертонкую вафлю у меня уходило где-то 2-3 стол. ложки теста.

Тесто распределите по поверхности нижней полуформы по возможности побыстрее и ровным слоем. Закройте электроприбор и слегка нажмите ручку верхней крышки, что способствует равномерному растеканию теста по поверхности полуформы.

После окончания выпечки я прибор остудила и протерла пластины сухой тканью.

Приобретением я очень довольна, задаю себе вопрос :Почему не купила ее раньше?.

В интернете читала много упоминаний о том, что именно данная вафельница Лакомка напоминает ту, что была во многих домах еще в советское время. Тут мне нечего сказать, у нас в семье подобной не было. Но то, что она сделана очень добротно и качественно, как говорится на века, не могу не отметить. Что же, посмотрим как прибор будет вести себя дальше в эксплуатации.

Кстати, с такой вафельницей мы когда-то на уроках труда в школе делали горячие бутерброды. Решила опробовать свою таким образом. Затупила правда, запихнула в них помидор и бутеры получились не подсушенными, а слегка мокрыми.

Достоинства
  • Дизайн симпатичный
  • Длинный шнур
  • Качественное покрытие
  • Корпус из металла
Недостатки
  • Отсутствие кнопки вкл/выкл
nastiastarрекомендует
16.08.2018
Здорово! Давно мечтаю о вафельнице, которая бы напоминала советский образец. У бабушки всегда были самые вкусные вафли! И их было много! У меня есть тоже советская, но не электрическая, надо держать над газовой плитой и не забывать переворачивать))) В общем, мои дети вафлями не избалованы. Возьму на заметку, надо попробовать.
16.08.2018
Хотела бы вафельницу себе в дом, но боюсь, что будет пылиться без дела
18.08.2018
Я тоже за это переживала, постоянно конечно не буду использовать, но иногда вафельки очень радуют