Опубликовано 27 Март, 2014 - 00:29

Год назад муж подарил мне смартфон. А я давая злиться, мол зачем он мне? Да ещё последняя модель, да за такие деньги!

Знала бы я тогда, сколько денег могу сэкономить на звонках из России в Беларусь, установив приложение VIBER. А звоночки-то эти нынче в цене... Звоню я много и часто. В основном, маме, иногда сестре и брату, и про других родственников не забываю.

А вот с друзьями болтать по Мегафону особо не приходится. Сказать всегда хочется много, но каждый раз баланс предательски обнуляется на самом интересном месте.

Мать у меня медсестра в детской поликлинике, поэтому чуть что с детёнышем, я сразу звоню ей. Сами понимаете, денег на звонки трачу не мало, ибо у нас то хвост отваливается от подмосковной хлорированной воды, то копыта ломит, то рога крошаться.... и это всё непременно надо сообщить маманнн, да бы та на расстоянии нас просканировала (за два года уже научилась) и выписала нам пилюльки и микстурки....

Слава богу появился viber. Нет, конечно же мама его себе установить не может из-за телефона.... но вайбер есть у моего младшего брата.... и брательник мой тоже медик. Ну держись, Мижган, теперь я мозг вынесу тебе!!!!

Теперь мы чатимся с братом почти каждый день. Я ему отправляю сообщения чуть ли не на каждый чих. То у меня голова болит, то у дочки сопли потекли, то у мужа рога отвалились)))....

И самое главное, что всё это бесплатно. Плюс ко всему бесплатные звонки. Говорить, конечно же всегда удобнее, чем стучать по экрану, набирая текст.

Ещё один бонус- возможность отправлять фото и видео файлы. Фотографии отправляются достаточно быстро. Лишь в редких случаях фотки зависают.

_________________________________________

Как отправить видеофайл:

Если снимать видео через саму программу, то продолжительность должна быть не более 90 секунд.

Если отправлять видео, снятое на телефон, то продолжительность может не более 15-20 секунд.

В первом случае страдает качество, во втором "количество". Размер должен быть не более 10 МБ.

Мы с братом обмениваемся часто видеофайлами. Приходится снимать через программу. Так хоть есть шанс, что произойдёт отправка.

_______________________________________

Саму программу я скачала через PLAY Market бесплатно. После установки вы сразу можете увидеть у кого ещё из вашего списка контактов есть viber. По желанию можно пригласить людей, отправив через систему смс.

Бесплатные звонки- это, пожалуй, самое важное, главное и интересное. На днях болтала с подругой почти полтора часа. Здесь особо не о чем распинаться, скажу только то, что звонки с мобильных телефонов на ваш телефон во время viber-разговора остаются в приоритете. Между прочим звонки через viber очень хорошего качества. Иногда, конечно же, бывают сбои: абонента не слышно, или он не слышит тебя, связь не устанавливается и т.д. Но это больше зависит от качества интернета.

Есть ещё куча смайликов и стикеров, возможность отправить голосовое сообщение с помощью значка "микрофон", который находится справа от строки ввода сообщения. Можно отправлять координаты своего местоположения.

Нельзя только сделать видео-звонок, как в скайпе.

В общем, программа очень помогает сэкономить, особенно если надо звонить в другую страну.

Минусы? Ну какие тут могут быть минусы? Как-то даже и не пыталась найти.

Судя по тому, сколько моих знакомых в viber, об этой программе мало кто знает, ну что же, будем исправлять это досадное недоразумение, отправляя инфу в массы....

Однозначно рекомендую.....

Достоинства
  • Беслпатные звонки
  • Бесплатные СМС
  • Быстро
  • Не требует регистрации
ketrinzettaрекомендует
аналогичная программа - WhatsApp Smile
только попроще но и глючит меньше, в Viber сообщения иногда приходят под вечер а то и на след день. не очень оперативно Puzzled
27.03.2014
Про WhatsApp не слышала, спасибо, буду знать. А в Вайбере у меня всё приходит во время, по крайней мере пока никаких сбоев не было...
27.03.2014
Хочу попробовать, надо подругу подбить, тогда будем часами болтать Party !!!
27.03.2014
Интересная программа. Это как майл Агент, да?
27.03.2014
Ой, Лен, агентом давно не пользовалась, даже не помню, как там всё Smile
VIBER скорее больше на скайп похож