Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 09:28

несколько раз

Приветствую всех заглянувших Wink

Свершилось!!! Теперь я хозяюшка 'все включено', а все благодаря исполнению давней мечты, и хоть сейчас есть и пароварки, и мультиварки, и остальные всякие современные 'приблуды', а мне для счастья не хватало давно проверенной мантоварки.

Наткнулись в магазине 'Милый дом' случайно, взяли по акции, цена составила 1200 рублей, мы не возлагали больших надежд на это приобретение, а зря!

Мантоварка фирмы 'Демидовский' сделана из алюминия, очень лёгкая! Главным критерием в выборе этой посудины были именно отдельные ярусы, а не вставные круги, у нас это три яруса, вполне достаточно для семьи.

Не смотря на то, что мантоварка компактная, она очень вместительная, на один ярус у нас уместилось 14 мантов среднего размера!

Хочу поделиться своим лайфхаком, вместо того, что бы маслом смазывать всю поверхность решетки, я приспособилась масло наливать в блюдце, в которое макаю мант, перед тем как выложить в мантоварку!

После приготовления манты легко снимаются, потому что решетка гладкая, а отверстия в ней без выпираний.

В алюминиевой кастрюле вода вскипела быстро и блюдо приготовилось согласно рецепта в течении положенных 35 минут.

Более того, кастрюлю можно использовать как и отдельную посуду, а ее объем, на минуточку, 6 литров!

Однозначно рекомендую к приобретению! Вы не пожалеете, ведь еда приготовленная на пару не только вкусная, но ещё и полезная, а в такой шикарной мантоварке можно готовить не только манты, но и рыбу, и штрудли, и многое другое!

Алена Синеоковарекомендует