Опубликовано 6 Август, 2015 - 15:10

В отзыве раскажу о своем опыте использования грудных накладок для кормления.

*******Предыстория *******

Первого ребенка грудью кормить не удалось, хотя я даже обращалась к консультантам по ГВ. Грудь у меня небольшая, а вот соски с ареолой крупноватые (как конфета трюфель), к тому же при захватывании соска он "проваливается во внутрь". Только при использовании молокоотсоса соски вытягивались и "торчали" как надо, но и то на пару минут. В итоге ребенок моментально отказался от груди. Молоко я сцеживала и давала ребенку, но его за раз было не больше 30 мл. К 6му месяцу молоко ушло. И мы перешли полностью на ИВ.

К рождению второго ребенка я сильно не расчитывала на ГВ или хотя бы СВ, но когда мне принесли малышку, сказав "Давай грудь!", то она сразу же с охотой стала сосать и как заметила акушерка - "правильно открывает рот буквой "О" и старается". Однако соски мои какими были такими и остались - неудобные. Промучались мы с ними в роддоме, в основном кушая смесь (только не из больничной бутылочки с напальчником вместо соски, а с бутылочки Pigeon).

Вернувшись домой из роддома я вспомнила, что у меня есть накладки для cосков Avent и Canpol baby. Однако как и с первым малышом, так и в этот раз не удалось приспособиться сосать с ними грудь. И тут меня осенило - раз доча кушает сцеженое молочко с "тренировочной" (для правильного сосания) бутылочки Pigeon, то есть шанс, что нам подойдут накладки одноименной фирмы. Так и вышло!!!! Теперь я мама, знающая что такое кормить грудью, это такая радость! Жаль, что не опробовалв их с первым ребенком.

Накладки продаются в небольшой коробочке.

Цена видна на фото: 149600 руб.РБ

Упаковка

Накладки находятся в пластиковом контейнере с откидной крышечкой.

Описание

Футляр для накладок

Перед каждым использованием накладок я держу их над паром в мультиварке.

За одно кормления я использую только одну накладку. Если кормлю с одной груди, а затем сразу с другой, если ребенок не наелся, тоже использую одну накладку, а вторая лежит в футляре прозапас.

На кончике накладки есть 4 отверстия для сосания.

Размер моих накладок L для сосков от 11 до 13 мм. В продаже имеется также размер М для более тонких сосков до 11 мм.

Накладки надо стерилизовать после каждого использования

Мой сосок диаметром более 13 мм и не такой длинный, чтобы полностью заполнять собой кончик накладки. Однако это не мешает ребенку кушать молочко.

Фото соска в накладке

Товар рекомендую.

Оценка 5/5

Junonoshkaрекомендует
06.08.2015
Так и не смогла пользоваться накладками. В итоге доченька как-то приспособилась к моим неудобным соскам.
03.08.2016
дорогая Junonoshka,
я читаю ваши отзывы с большим удовольствием
спасибо вам за отличные отзывы, вы очень хорошо и подробно пишите Smile
и еще спасибо, что делитесь своим бесценным опытом с нами читателями Smile
06.10.2016
Спасибо за внимание к моим отзывам!
01.12.2017
Спасибо за Ваш отзыв!!! Такая же ситуация была...