Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 11:24

448 ₽

Привет всем, кто неравнодушен к комфорту своей кожи! Начинаю так, потому что речь пойдет об увлажнении, действительно мощном и так необходимом нам всем в период отопления (и не только). Расскажу о прекрасном средстве, которое полностью справляется со своей задачей: Payot Hydra 24+ Creme Glacee.

Моя кожа

Комбинированная, без выраженных проблем, ей 32 года. У нее бывают периоды обезвоженности и повышенной чувствительности, редко - повышенная жирность и небольшие воспаления, вызванные историями гормонального характера. Хоть специфических проблем кожа лишена, подобрать уход, который бы просто давал необходимое увлажнение, - задача не из простых.

Многие средства (в том числе более дорогие, чем герой отзыва) не работают, а лишь создают эффект липкой пленки, под которой все та же обезвоженность. Но это совсем не тот случай Smile

С маркой я знакома давно. Это, наверное, первый люкс-уход, который я попробовала. Тогда отношение сложилось скорее нейтральное, но сегодня каждый купленный продукт Payot меня стабильно радует (о малиновой мицеллярной пенке и ночной маске напишу обязательно).

Инфо от производителя и упаковка

Что Пайо говорит о креме:

Продукт предупреждает первые признаки старения, ускоряет процесс обмена веществ в клетках эпидермиса, защищает от влияния свободных радикалов. Косметическое средство идеально для комбинированной кожи, деликатно ухаживает за жирными и сухими зонами.

Формула крема включает компоненты, стимулирующие клеточное обновление и циркуляцию влаги от глубоких слоев к эпидермису. В составе крема находятся экстракты инжира, арбуза, красных водорослей, комплекс витаминов, в том числе Е и С, креатин.

Увлажняющий крем для лица, обладающий эффектом наполнения Hydra 24+, стабилизирует состояние кожи, возвращает ей свежий и подтянутый вид. Заметный результат проявляется через несколько дней постоянного применения. Ощущение комфорта и оптимального увлажнения держится в течение 24 часов. Косметическое средство наносится в утренние и вечерние часы на заблаговременно очищенную кожу.

AQUA (WATER) • DICAPRYLYL CARBONATE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • CETEARYL ISONONANOATE • HYDROGENATED POLYDECENE • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PENTAERYTHRITYL DISTEARATE • STEARETH-2 • STEARETH-21 • CETEARYL ALCOHOL • DIMETHICONE • SODIUM POLYACRYLATE • PARFUM (FRAGRANCE) • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • PROPYLENE GLYCOL • TREHALOSE • UREA • TOCOPHERYL ACETATE • ASCORBYL TETRAISOPALMITATE • CREATINE • O-CYMEN-5-OL • CITRIC ACID • PENTYLENE GLYCOL • SERINE • SODIUM CARRAGEENAN • ALGIN • CAPRYLYL GLYCOL • DISODIUM PHOSPHATE • GLYCERYL POLYACRYLATE • PULLULAN • SODIUM HYALURONATE • TOCOPHEROL • FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT • POTASSIUM PHOSPHATE • MARIS SAL (SEA SALT) • CITRULLUS LANATUS (WATERMELON) FRUIT EXTRACT • CHRYSANTHELLUM INDICUM EXTRACT • ALTEROMONAS FERMENT EXTRACT • CI 42090 (BLUE 1) • CI 19140 (YELLOW 5)

Мой крем в мини- (или дорожном) формате: небольшой голубоватый матовый тюбик с плотными стенками и пластиковой отвинчивающейся крышкой. Под крышкой обнаруживается крохотное отверстие, поэтому дозировать крем (а он густой!) очень удобно.

Объем: 30 мл.
Стоимость: 689 без скидок в Летуаль. Я заказывала крем на сайте магазина в период скидок 35% за 448. Радует возможность попробовать продукт в небольшом объеме - за это еще одно спасибо производителю. Полная версия крема в стеклянной баночке (50 мл) стоит 3149 без скидок.

Применение и результат

Как я писала выше, крем очень густой. По консистенции похож на плотную зубную пасту, имеет голубоватый оттенок и приятную выраженную фруктово-акватическую отдушку. Крем настолько экономичен и так легко распределяется, что на все лицо и шею мне хватает небольшой горошины.

Результат превзошел ожидания. Тот исключительный случай, когда я (критик по призванию) не могу найти в продукте ни одного недостатка. Крем полностью (хоть и не супербыстро) впитывается, оставляя кожу мягкой, гладкой, будто бы напившейся. Проблема обезвоженных участков решается мгновенно, тогда как повышенной жирности или забитых пор не возникает. А еще он шикарен как база под макияж. В общем, у меня сплошной восторг и планы попробовать другие средства линейки (в ней много интересного, в том числе более легкий вариант-гель и эссенция этого же крема).

А вот более дорогой, но абсолютно бесполезный уход для лица.

Всем напитанной кожи и уходовых восторгов!

Достоинства
  • Густой и питательный
  • Приятно пахнет
  • Свежий вид
  • Убирает шелушения и сухость
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо увлажняет
  • Экономный расход
pravda-pravdaрекомендует
08.11.2018
самый важный критерий по которым я рассматриваю крема.
08.11.2018
И вы совершенно правы)