Опубликовано 23 Январь, 2021 - 22:41

Что мы все о косметике, парфюмерии да о конфетах? Давайте поговорим о насущном - холода наступили, а значит что? Что ноги нужно держать в тепле))

Сейчас я живу там, где зимы не слишком суровые, а ассортиментом зимней обуви магазины совсем не блещут. Соответственно на тот период, когда температура воздуха опустилась значительно ниже нуля пришлось искать подкрепление своим демисезонным товарищам. И мой выбор пал на специализированные горно-лыжные магазины, а именно на отдел термобелья.

Общая информация

• Материал - PrimaLoft®
  • Место покупки - сеть магазинов Mountex
  • Производство - Испания

Термоноски Lorpen Треккинговые

Компания Lorpen уже более тридцати лет радует своих покупателей, среди которых мы можем встретить любителей активных видов спорта, а сами носки проверены в различных реальных условиях. Ассортимент довольно обширный на всякие случаи жизни и сезоны.

Производители с более чем 30-летней историей, со свободой инноваций и максимальной ставкой на качество.

🧦🧦🧦

Какой же логики я придерживалась в выборе и чем мне не угодили обычные шерстяные или махровые носки?

Про термобелье я слышала не раз и про его чудодейственные свойства тоже, про носки мне рассказали мои знакомые, кто часто в горы ходит, в том числе и в осенне-зимнюю пору.

Но чем же наши шерстяные или махровые носки хуже-то? А всего лишь тем, что те люди, которые завсегдатаи в горах знают, что нужны не просто теплые носки, а те, которые сохраняют тепло, не оставляют ноги мокрыми, т.е. не позволяют капелькам пота собираться на поверхности кожи ног, а такой результат под силу не каждому носочно-чулочному изделию. Но благодаря особой уникальной технологии, которую компания использует при изготовлении своих изделий мы получаем прекрасный результат.

Уникальная технология

В наших неустанных усилиях по улучшению характеристик наших носков мы снова довели нашу технологию до ранее неизвестных пределов: мы открыли систему выборочного наслоения.

Это технология, которая позволяет нам комбинировать разное количество слоев в одном носке, расположенных в разных областях носка, в соответствии с требованиями деятельности.

Мы были единственными, кому удалось построить носки T3 с тремя настоящими слоями. Теперь мы можем использовать эту технологию еще более технологически.

Себе я выбрала носки с шерстью мериноса в составе - одни из самых теплых, была еще одна модель потеплее, но мне приглянулась именно эта.

🧦🧦🧦 Термоноски Lorpen Треккинговые женские T3MWH 🧦🧦🧦

Упаковка

Упакованы носки в картонную упаковку, которую можно раскрыть, благодаря специальному язычку, и ближе рассмотреть материал, и даже один носок возможно достать, покрутить, пощупать толщину материала.

На упаковке со всех сторон значится большое количество информации: и состав, и технология, и преимущества, и назначение и многое другое. Слишком информативная упаковка, но конечно же все на английском.

Термоноски Lorpen T3MWH Треккинговые

Внешний вид

Я сторонник однотонной раскраски у носков, но к сожалению я пока еще не встречала термоносков без каких-либо узоров. Поэтому выбирала из того, что предлагают, т.к. в этих вопросах теплые ноги в холода важнее.

Термоноски Lorpen T3MWH

Теплые, комфортные носки средней толщины для любого похода в нежаркую погоду благодаря идеальному сочетанию термоизоляционного и дышащего слоя. Надежный спутник в длительных походах. Разработаны специально для женщин.

Состав

25% PrimaLoft®, 43% Merino Wool, 22% Nylon, 10% Ea. LYCRA®

Правила ухода

Как оказалось ничего особенного: вода 30-35 градусов, сушить в естественных условиях, не гладить, не отбеливать.

Из моих размышлений: т.к. в составе шерсть мериноса буду стирать на деликатном режиме с невысокой скоростью отжима.

Назначение

Эта модель носков предлагается на холодное время года (все сезоны, кроме лета) для походов в горы, зимних видов спорта, работы, охоты, или просто пребывания на улице.

Конструкция. Технология

Эта модель сделана с использованием технологии Т3 - наслоения трёх слоёв.

Впечатления

Заморозки у нас оказались недолгими, как минимум на день написания отзыва, но для моих демисезонных сапог и Тимберлендов эта температура воздуха оказалась довольно ощутимой, а как я говорила выше, приобретение зимних сапог на местную погоду и с местным выбором я не посчитала нужным, поэтому я решила проверить то, как и насколько спасительными окажутся такие вот термоноски.

И что я хочу сказать? А то, что со своей задачей носки справились на ура, особенно когда я надела их на босу ногу (насколько я знаю, то именно так и правильно поступать с термоизделиями), то холод мои ноги вовсе не ощущали, а с колготками под низом, то было иногда немного зябко, но даже это я готова простить, т.к. ноги остались в тепле, даже при этих условиях.

Резюмирую

• Конечно же к недостаткам этих изделий можно отнести стоимость одной пары носков - с привычными для нас ценами очень большое расхождение. Но если подойти с точки зрения заботы о себе, и даже с той же экономии, то можно сделать следующий вывод: покупка новых (в моем случае зимних сапог) не является экономически выгодной, да и окажется слишком проблематичной, соответственно намного дешевле утеплиться такой чудесной парой термоносков.
  • Для меня даже это кажется даже немного гигиеничней, т.к. носки можно постирать, а меховой утеплитель - нет. Причем мех скатывается в зимней обуви очень быстро, что тоже отбирает комфорт во время носки.
  • Да, конечно при слишком низких температурах, демисезонной обуви и термоносков может оказаться недостаточно, но я помню, что при сильных морозах мне даже в зимней обуви хотелось утеплиться, поэтому я бы даже рассматривала теперь термоноски как дополнение и к зимней обуви.
  • Что мне не очень понравилось, так это то, что результат срабатывает при прямом контакте материала носка и кожи ног, но это было ожидаемо, поэтому возможно стоит поискать легинсы-колготки (жуть как такое не люблю), но юбки и платья с зимнего гардероба истреблять нет желания еще больше.
  • И если я снова окажусь в горах осенью или зимой, то теперь обязательно мои ноги будут согреваться термоносками.

Заботиться о том, чтобы ноги были в тепле, нужно обязательно. Поэтому, если ваши ноги мерзнут, то поразмышляйте о такой покупке, как термоноски.

🧦🧦🧦 А как вы справляетесь с зимними холодами? Что вам помогает утепляться? 🧦🧦🧦

Всегда нужно заботиться о своем здоровье и благополучии:

Благодарю за внимание.

Ваша Angela Evans

Достоинства
  • Долговременная защита от холода
  • Качество
  • Не чрезвычайно толстые
  • Ноги остаются сухими и теплыми
Недостатки
  • Лучше надевать на босу ногу
  • Цена
Angela_Evansрекомендует
Термоноски- это вещь👍 для таких мерзлячек, как я)). Цена, конечно, может отпугнуть, но качемтво отличное😊
25.01.2021
О да, термоноски оказались суперские решением, но цена действительно при первых раздумьях отпугивает.
01.02.2021
Классные носки👍вообще люблю термобелье
04.02.2021
Я ими не нарадуюсь))
02.02.2021
даже не знала, что такая вещь есть Big smile
04.02.2021
Мне однажды давно в обувном рассказали, но в моем городе горные магазины есть, и было не проблемно зайти пощупать.
Да, сейчас без таких носков даже выйти страшно... сразу холод
07.02.2021
А у нас потеплело)
07.02.2021
Этой зимой я задумалась о термотрусах.
08.02.2021
😥😥
06.03.2021
если греют и сохраняют тепло - можно потратиться!
08.03.2021
За истечением времени, готова сказать, что эта покупка была очень выгодным вложением денег. Главное, надевать на босу ногу.
  • 14.02.2020 - 07:01
    В термоносках Norveg ножкам очень тепло и удобно!!! 90% мериносовой шерсти!
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Решила я к Новому году закупиться теплыми термоносками. Мужу всегда на холодное время года покупаю термоноски. Он много времени проводит на улице, и они его очень спасают. Термоноски не только согревают, но и выводят влагу, не позволяя ногам потеть.
  • 12.12.2020 - 18:07
    Очень теплые тематические носки.
    Всем привет! Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареТермоноски BFL Женские новогодние На них имеется информационная этикетка, правда нужных сведений на ней по минимуму. Сами носки очень яркие,праздничные.
  • 09.11.2016 - 08:55
    Очень странный размер. Детское для взрослого.
    С носками этой марки "познакомилась" совершенно не планируя этого делать. Покупая ребенку термобелье Lynxy, взяла и термоноски Lynxy в комплект. Читая про них отзывы, что 20 размер носков спокойно подходит на ногу 37 р-ра (или 24 см по подошве), думала: ерунда, совсем не может быть!
  • 10.01.2017 - 08:34
    Термоноски TERAPEX c AliExpress
    Купила я эти носочки прошлой зимой на Али. На них была хорошая скидка, я купила их за 1,99$, а обычная цена была 6,99$, согласитесь 5$ заманчивая скидка . Плюс еще ко всему вот по этой ссылке [ссылка] можно зарегистрироваться и возвращать кэшбэк до 18 от стоимости покупки.
  • 12.10.2019 - 18:24
    Термоноски Mark Formelle - холодной промозглой осенью и лютой зимой уберегут ноги от холода.
    Здравствуйте! Что такое осень для меня? Холод и сырость. А зима... В общем не самое благоприятное для прогулок время. Ну ладно прогулки, но на работу-то ходить надо. А если мёрзнут ноги, значит замерзаешь полностью. Для утепления ног были приобретены Ботинки SKECHERS .
  • 04.11.2021 - 11:56
    Я фанат носков, не могу носить синтетику, постоянно в активном поиске лучшего. Термоноски из собачьей шерсти с режимом до минус 30 градусов! Где купить в 4 РАЗА дешевле, чем на Вайлдберриес.
    Привет! Я носковый фанат, скоро соберу целую коллекцию самых разных носков. Первый отзыв про это изделие посвящу носкам из собачек с термоэффектом. Купила три пары, одну подарила матери, две остались при мне. Так получилось, что мне достались такие расцветки.
  • 05.09.2012 - 05:19
    Одежда для молодых мам - комфорт, удобство, качество (+ жизненные фотографии )
    Добрый день!!! Начну свой отзыв с рассуждений: Профессия мама - пожалуй самая приятная и сложная для каждой женщины. Ведь от нас зависит будущее наших маленьких карапузов. Поэтому зачастую мы уходим в материнство всей душой, и просто напросто не остается время на себя.
  • 25.09.2012 - 07:11
    На удивление,но качество отличное)+фото
    Всем доброго времени суток!Вот решила поделиться с Вами о своей недавней покупки в Avon,может кому-нибудь пригодится.Сорочка ночная женская,размер М(164-92-96),состав 100 полиэстер.Цвет фиолетовый,цвет полностью совпадает с каталожным.Спереди по лифу сорочка обработана черным кружевом,подол спереди …
  • 23.12.2014 - 14:31
    Мягкие и очень комфортные носочки + фото
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Носки женские Lady Collection, арт.
  • 03.12.2021 - 11:42
  • 04.11.2021 - 13:48
  • 18.11.2021 - 00:13
    Как может выглядеть вечернее платье с алика за 800 рублей
  • 07.11.2021 - 00:58
    Уютное пальто из 70% шерсти за смешные деньги
  • 11.09.2021 - 17:51
    Такую глупость могла совершить только я🙈😂 Купальник мотиватор😎
  • 28.11.2021 - 17:11
    Пуш-ап для 🍑. Мои самые крутые и удобные леггинсы для фитнеса с АлиЭкспресс 🔥. Самая популярная модель. Иду по залу и ловлю на себе взгляды
    Я давно облюбовала эти леггинсы для занятий спортом в зале, но все откладывала покупку, потому что мне казался странным материал. Я привыкла к другому, более гладкому и была почти уверена что он лучше справляется с влагоотведением, а здесь он будто плотный и я буду потеть.
  • 16.09.2021 - 06:03
    👗 Платье для смелых горячих штучек💃 Американки заценили
  • 08.09.2021 - 09:02
  • 05.10.2021 - 12:18
  • 25.11.2021 - 22:45
    Костюм невероятной красоты, который обожают шоурумы
    Покажу вам костюм, который считаю своей самой удачной покупкой за последнее время, хотя страшно не люблю такие громкие фразы. Но сами видите, он офигенный, что пошив, что ткань, которая на свету очень красиво играет и даёт золотую искру в этот красивый цвет кофе с молоком.