Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 11:12

Я люблю линейку Terre d'Hermes, пробовала много версий этого аромата. Hermes настойчиво клепают их каждый год, а если не выпускают новый аромат, то переиздают флагман в новом вычурном флаконе. Фланкеров и разных лимитированных изданий у них уже столько, что впору запутаться. И тем не менее, что-то в этом аромате меня привлекло и не отпускает, я регулярно знакомлюсь с новинками, которые они выпускают.

Hermes Terre d'Hermes Eau Givree отзывы

После того, как у меня закончилось 100 мл туалетной воды Terre d'Hermes, я покупала только миниатюры. Сейчас у меня в коллекции миниатюра парфюмерной воды и миниатюра новинки этого года -- Terre d'Hermes Eau Givree.

Hermes Terre d'Hermes Eau Givree отзывы

Terre d'Hermes Eau Givree Hermes создан парфюмером Кристин Нажель и выпущен в 2022 году. Аромат заявлен как мужской, но это чистый унисекс. Terre d'Hermes Eau Givree принадлежит к цитрусовым фужерным. Выпускается в концентрации парфюмерная вода.

Пирамида аромата:

Верхняя нота:

Цитрон;

средние ноты:

Ягоды можжевельника и Перец тимут;

базовые ноты:

Древесные ноты и Минеральные ноты.

Hermes Terre d'Hermes Eau Givree отзывы

Я приобрела эту парфюмерную воду в миниатюрке объемом 5 мл. Флакончик повторяет дизайн полноразмерного флакона. В этой версии крышка алюминиевая с напылением, имитирующим иней. На официальном сайте прочла, что этот аромат передает соединение тепла земли и холода льда. Кстати Eau Givree в переводе с французского значит "морозная вода".

Hermes Terre d'Hermes Eau Givree отзывы

Как я слышу этот аромат:

Мне нравится характерная ветиверовая база Терры, но в этом аромате ее нет. Eau Givree выбивается из этой линейки. Новый фланер Terra- это бодрящий цитрусово-можжевеловый фужер с лёгкой сладостью и древесными оттенками. Легкий, свежий и жизнерадостный. Я нахожу этот аромат очень красивым. Когда впервые в нем вышла, подруга сказала, что от меня пахнет Новым годом, она услышала елку и апельсины. По мере носки звучание аромата немного меняется, но не кардинально, только в оттенках. Аромат очень хвойный и свежий на старте, в сердце перетекает в деликатную сладость, а база больше деревяшистая. Можжевельник и цитрус (мне тоже слышится здесь именно сладкий апельсин) проходят через весь аромат до самой базы.

Terre d'Hermes Eau Givree меня приятно удивил. Почти все ароматы в линейке Terre d'Hermes схожи базой, а этот скорее верхами. И больше непохожий чем похожий на семейку Терра. Оцениваю его как отдельно стоящий аромат и он достоин максимальной оценки, на мой взгляд.

Стойкость и шлейф:

Как и большинство свежачков, Eau Givree на моей теплой коже держится недолго. На одежде слышу его сутки. Шлейф легкий, ощутимый только первые несколько часов.

Кому подойдет:

Этот аромат определенно унисекс. Он звучит нейтрально и одинаково хорош на мужчинах и женщинах. Мне он кажется более молодежным, но здесь все на любителя.

Когда и куда носить:

Мое знакомство с Eau Givree произошло летом в разгар жары и я считаю этот аромат просто идеальным для такого времени года. Да, сейчас в сырую, влажную погоду он тоже хорош, но лето для него подходит больше. А вот что касается зимы, не уверена, что этот аромат подойдет, так как он свежий и прохладный, а зимой обычно хочется ароматов противоположного направления.

Для меня эта парфюмерная вода является отличным повседневным вариантом аромата на теплое время года. Eau Givree из тех парфюмов, что не надоедают, в нем нет никаких назойливых или раздражающих обоняние нот.

Где купить:

Приобрести ароматы из линейки Terre d'Hermes можно в Летуаль, Золотом Яблоке и Рив Гош, но вот конкретно эту версию я там не нашла, возможно еще не завезли. И то же самое с популярными ИМ парфюмерии, на Рандеву и Духи рф пишут, что Eau Givree нет в наличии.

Hermes Terre d'Hermes Eau Givree отзывы

Общее впечатление:

Terre d'Hermes Eau Givree оказался совсем нетаким, как я ожидала, но так получилось даже интересней, этакий приятный сюрприз. Я люблю такое направление ароматов, плюс здесь все ноты звучат очень живо и натурально. Парфюм пахнет натуральным можжевельником, цитрусами и древесиной, ни одна нота в нем не раздражает и аромат не надоедает даже при ежедневной носке. Учитывая все это, я оцениваю эту новинку на твердую пятерку и рекомендую Eau Givree тем, кто ищет для себя свежий аромат для повседневной носки.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Hermes Vanille Galante

Hermes Vetiver Tonka

Tom Ford Noir de Noir

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt

Chanel Sycomore

Dolce & Gabbana Light Blue

Sharon Brownрекомендует
Интересный с характером
"Морозная вода" - звучит красиво. Даже стало интересно: похожи ли они с Serge Lutens L'eau Froide.