Опубликовано 30 Январь, 2018 - 02:04

Я не любитель блесков для губ, отдаю большее предпочтение матовым или, на крайний случай, сатиновым помадам. Но L’Absolu Gloss это не просто блеск, а блеск, который имеет матовый финиш. Согласитесь, звучит немного странно "матовый блеск". Логичнее было бы назвать это помадой или лаком для губ.

• Вообще в линейке L’Absolu Gloss представлено три вида финиша: матовый, глянцевый и кремовый. У меня первый вариант в оттенке 378, в миниатюре, объемом 3 мл. Полноразмерный продукт продается в объеме 8 мл и его цена от 1400 до 2200 руб.

Общие характеристики:

Оттенок 378 - это яркая фуксия с холодным подтоном. Оттенок яркий и, для некоторых, может показаться провокационным. Я такие оттенки редко "ношу в люди", всего несколько раз в месяц. Но если есть возможность, то губы я стараюсь красить ярко. И кстати, этот новый год я встречала именно с этой помадой.

Только нанесла на руку. Высыхает блеск несколько минут

Но я предпочитаю ускорить этот момент, промокнув губы салфеткой. Плюс к этому немного снимается интенсивность цвета. Лично мне так нравится больше

Аромат у блеска приятный, я бы даже сказала типичный для помад, без всяких сладко-конфетных отдушек, которые, честно говоря, уже порядком надоели.

Спонж удобный. Мягкий, среднего размера, не через чур пушистый. Посередине спонжа есть желоб в котором и собирается продукт.

Наносить блеск будет сложно тем, кто не привык к ярким жидким помадам. Первые разы вывести ровный контур с непривычки будет сложно. Поэтому заранее прошу прощения за огрехи в нанесении помады. Если у вас есть специальная кисть, то будет удобнее ею прорисовать контур, а затем спонжем заполнить оставшееся пространство.

Свеженанесенный блеск

Промокнула салфеткой

Хоть производитель и назвал эту формулу матовой, однако она таковой не является в полной мере. Многие уже привыкли в матовым помадам, которые "цементируют" губы. Помада L’Absolu Gloss совершенно другая история. Ее финиш скорее вельветовый, приятный, бархатистый. Но не наглухо матовый.

Эта помада не заявлена как стойкая, поэтому она отпечатывается на всем к чему прикасается. Но при этом удивительным образом остается на губах! После плотного обеда может немного потускнеть и стереться со слизистой, но в целом все равно будет выглядеть хорошо.

Вот например я выпила кружку горячего чая

На губах смотрится вполне себе неплохо, хотя на кружке осталось много ярких следов

А вот губы после перекуса жирной пищей

Под конец дня, спустя часов 6, на губах остается будто тинт, который смыть не так просто обычной мицелляркой. Поэтому средства с маслами приходят как нельзя кстати.

На фотографии я подтерла губы мицеллярной водой и нанесла сверху немного бальзама

Свотч с руки, кстати, я не могла стереть два дня, хотя я сто раз на дню мою руки с мылом и плюс принимала ванну с душем.

Итоговое мнение:

L’Absolu Gloss очень хороший блеск. Хотя для меня это все же жидкая помада Smile Она не сушит губы, не растекается. Да, пачкает все вокруг, но при этом держится на губах очень достойно! И это при том, что производитель не называет этот продукт стойким.

Спасибо за прочтение! Рекомендую к прочтению мой отзыв о подводке от Ланком

LetoNo4iрекомендует
01.02.2018
Я блеско-маньяк! Люблю кода их много! Спасибо за интересный отзыв!