Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 15:02

Свой первый отзыв на этом сайте я решила посвятить BB крему "Sweet cotton pore cover BB" от Holika Holika.

Оттенок: 01 Soft beige.

Объем: 30 мл

Цена: 850 руб. в официальном магазине Holika Holika.

Sweet cotton pore cover BB by Holika Holika

НЕМНОГО ОБО МНЕ

Моя кожа: мне 23 года и, как видно из заголовка, я являюсь обладательницей комбинированного типа кожи, т.е. жирная Т-зона (лоб, нос, подбородок, "яблочки" щек) и нормальные, склонные к сухости в холодное время года, боковые поверхности лица. Неровный цвет кожи - всяческие покраснения на подбородке, капилляры у крыльев носа, синяки под глазами, веснушки и пигментные пятна. Раз в месяц может вылезти несколько прыщиков. Заметные поры на носу и на "яблочках" щек. В целом, кожа без признаков возрастных изменений и каких-либо глобальных проблем, но есть что замазать.

ИНФОРМАЦИЯ О КРЕМЕ

WATER, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOMETHICONE, TITANIUM DIOXIDE, DIPROPYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PEG-10 DIMETHICONE, TALC, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC OXIDE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, IRON OXIDES(CI 77492), MAGNESIUM SULFATE, DIMETHICONE, C12-14 PARETH-3, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, PHENOXYETHANOL, IRON OXIDES(CI 77491), METHICONE, TRIHYDROXYSTEARIN, FRAGRANCE, IRON OXIDES(CI 77499), ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, ALUMINUM HYDROXIDE, AMINOPROPYL DIMETHICONE, ALUMINUM STEARATE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, ALUMINA, ACRYLATES/ETHYLHEXYL, ACRYLATE/DIMETHICONE METHACRYLATE COPOLYMER, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, SILICA, GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, CITRUS, AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT , ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, MORINDA CITRIFOLIA EXTRACT, NELUMBO NUCIFERA FLOWER WATER.

Что обещает производитель:

Маскирует расширенные поры, выравнивает рельеф кожи, сохраняет свежесть тона кожи и мягкость, препятствует появлению сального блеска, придает матовость коже. Обладает мягкой, тающей текстурой, сохраняет естественное покрытие, не создавая эффекта маски. Имеет подсушивающий эффект и солнцезащитный фактор SPF30 PA ++ Образовывает на коже защитный слой, ограничивающий воздействие на нее неблагоприятных и раздражающих факторов.

ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ

Ожидание

На основе вышесказанного у меня вытекают следующие требования к тональному средству:

• матирование (без осушения кожи, которое провоцировало бы еще более обильное выделение "жирности" (если можно так выразиться Smile ) ;
  • ровный тон;
  • маскировка покраснений, пигметных пятен и пор;
  • низкий уровень комедогенности;
  • стойкость хотя бы в течение 8-ми часового рабочего дня;
  • отсутствие чувства стянутости кожи и ощущения присутствия крема на лице.

В общем, список требований к тональному средству минимальный, поэтому особых чудес не жду.

Реальность

Первое, что стоит отметить, когда открываешь крем- это весьма приятный сладковатый запах;

Второе- текстура: очень приятная - не склизкая,не водянистая, похожа на плотный мусс;

Текстура

Третье- наносится и распределяется прекрасно (наношу известным спонжем в форме яйца). После распределения по лицу, отлично подстраивается под тон кожи. Совершенно не ощущается на коже. Имеет пудровый финиш;

Четвертое- выравнивает тон кожи. Покраснения, такие как у крыльев носа и на подбородке, маскирует. Веснушки приглушает. НО! Синяки под глазами а также более серьезные покраснения остаются ему неподвластны. И если есть шелушения, то крем их подчеркнет (и кстати, производитель обещает среднюю маскировочную способность);

Сравнение: до, после, спустя 8 часов

Пятое- стойкость средняя, но 8-ми часовой рабочий день вполне выдерживает. Так как это легкий BB-крем, бОльшего от него и не требуется. НО! К концу рабочего дня крем сходит "на нет", странно скатываясь вокруг пор (спасибо, что скатывается не в поры!);

BB-крем на лице спустя 8 часов, после нанесения

Шестое - также хочу отметить, что крем действительно матирует и препятствует ОБИЛЬНОМУ выделению жирного блеска, с ним я смогла отказаться от компактной пудры. НО! Все-таки жирный блеск появляется, но совсем мало. За рабочий день мне достаточно один-два раза воспользоваться матирующей салфеткой.

Возможно замеченные мной матирующие свойства крема вызваны также отказом от компактной пудры, сухость от которой, по моим ощущениям, только провоцировала обильную секрецию сальных желез, но сейчас я понимаю, что супер-брахотная матовость, которую придает пудра лицу- мне ни к чему.

ИТОГ

После использования BB крема "Sweet cotton pore cover BB" от Holika Holika около двух месяцев могу сказать, что это крем легкий, приятный, обладает матирующими свойствами, не ухудшает состояние кожи и мои ожидания оправдал. Единственный минус за то, как он сходит с лица. Но это видно лишь с расстояния 5-10 см и для чужих глаз остается незаметным.

Расход не высокий. С момента покупки прошло два месяца и на данный момент осталось приблизительно 50-45% средства, а учитывая, что на протяжении трех недель я пользовалась им ежедневно вместе с мамой (пока в магазин не пришел нужный цвет), я считаю, что это вполне себе не плохо (судите сами).

Как видно из приложенных фото, у меня целых две тубы с кремом (планирую им пользоваться все лето, для этого сезона ничего меня в нем не смущает), тем более есть защита от солнца (хотя его за все лето почти и не было). Более того, моя мама теперь тоже им пользуется, хотя к тональным средства относится весьма придирчиво.

Крем рекомендую для людей со схожими симптомами тех, у кого аналогичный тип кожи и требования к средству.

Достоинства
  • Имеет SPF
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Не липкий
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Скрывает покраснения
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Странно сходит с лица
Plump_bisquitрекомендует
25.06.2016
Хороший кремик, и упаковочка такая симпатичная Smile
25.06.2016
Упаковки у этой серии премилые - даже только из-за дизайна хочется купить Smile
25.06.2016
добро пожаловать на рек Big smile
шикарный первый отзыв Smile
тоже когда-то пользовалась этим бибиком, в целом неплох, но позднее отдала предпочтение cats wink от тони моли Smile
27.06.2016
Спасибо Smile это мой первый кореец, обязательно попробую и тони моли, спасибо за наводку!
27.06.2016
Хороший кремик)))
26.06.2016
Очень классный, тоже его люблю.