Опубликовано 6 Июль, 2020 - 12:56

860 руб

Так получилось, что нужно было быстренько схватить любой более-менее вызывающий доверие солнцезащитный крем, времени выбирать более подходящий у меня попросту не было. Т.к. мне нравятся гели для умывания от CeraVe, я решила попробовать их крем с SPF)

Мой тип кожи: жирная, проблемная, жирная, чувствительная, склонная к покраснениям и куперозу. Почти никогда не сгораю, но с возрастом загар без spf стал ложится неравномерно.

От производителя:

CeraVe® Увлажняющий лосьон для лица SPF 25 c широким спектром фильтров обеспечивает эффективную защиту от UVA и UVB солнечных лучей. Быстро впитывается и высыхает, не оставляя следов на одежде.
Комбинация из 3 необходимых церамидов способствует восстановлению и укреплению защитного кожного барьера, обеспечивая увлажнение на протяжении 24 часов.
Гиалуроновая кислота в составе увлажняющего лосьона позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения кожи в течение долгого времени.

Особенности продукта:

• Технология MVE – постепенное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения;
  • Для нормальной, сухой и комбинированной кожи лица;
  • Гипоалергенно;
  • Без парабенов;
  • Без отдушки;
  • Некомедогенно – не закупоривает поры;

Активные ингредиенты:
Церамиды (1, 3, 6-II), Гиалуроновая кислота, Фитосфингозин, Холестерол, Глицерин, Ниацинамид, Кварцевая пудра, Токоферол

Полный состав ингредиентов:
AQUA / WATER, HOMOSALATE, GLYCERIN, OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, NIACINAMIDE, SILICA, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, STEARIC ACID, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, CAPRYLYL GLYCOL, PALMITIC ACID, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, MYRISTIC ACID, SODIUM HYALURONATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, CARBOMER ETHYLHEXYLGLYCERIN, CERAMIDE EOP

Цена: 860 руб. Покупала в аптеке сети "Аптечный огород"

Общая информация:

Объем - 52 мл. Страна производитель - Франция. Срок годности с открытия упаковки - 12 месяцев.

Упаковка: Пластиковая туба с удобным дозатором, проблем с ним не было. Продается в картонной коробке.

Консистенция: лосьону в его обычном виде не соответствует. Это вполне себе классический крем:

Запах еле уловимый, нейтральный.

В течение дня: На коже блестит, вначале сильнее, и где-то через 20 минут усаживается. Не "жирный блин", но все же заметно. Не выбеливает.

Первые раза 2 я где-то около получаса ощущала крем на коже, в дальнейшем такого не было и "ношение" было вполне комфортным. Косметика поверх ложится без проблем, не скатывается. И один довольно значимый для меня минус - мои косметологи говорили, что крем с spf нужно наносить и на кожу вокруг глаз, вплоть до ресничного края, особенно мне, т.к я постоянно борюсь с сильной пигментацией в этой области. А в инструкции сказано, что на кожу вокруг глаз наносить нельзя. Лично мне странным кажется, что специалисты дерматологи разработали продукт, который не предполагает защиту нежной кожи вокруг глаз. Так что я покрываю эту зону bb-кремом. Отчего нельзя - я узнала позже) как-то раз наносила я этот лосьон неаккуратно и случайно нанесла рядом с глазом. Вскоре его начало жечь и щипать, и это не прошло даже после тщательного многогократного промывания, так и ходила до вечера с красными глазами)

При длительном применении: А вот с этим без нареканий. Сейчас дерматолог мне отменил лечение по акне, и ко мне вернулись комедоны и воспаления, но лосьон однозначно не ухудшал состояние кожи в течение месяца, загар ложился равномерно. Хорошо увлажняет и успокаивает кожу.

Вывод: вцелом, неплохое базовое средство, снимаю звезду за оставление кожи вокруг глаз без защиты)

Достоинства
  • Гипоалергенен
  • Наличие SPF
  • Не закупоривает поры
  • Некомедогенно
  • Присутствует увлажнение
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Может вызывать жирный блеск
  • Нельзя наносить на кожу вокруг глаз
  • Остается блеск на лице
  • Странная для лосьона консистенция (скорее крем)
mashiroрекомендует