Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 16:16

Всем привет) Сегодня попробуем разобраться что такое защита spf и зачем она нужна всем. И так, начну с того что кожа у меня довольно светлая и постоянно с пигментными пятнами (летом прям сильно выражено, зимой меньше, но все же есть). Раньше я вообще не пользовалась кремами с spf, просто не понимала для чего они нужны, вот и "заработала" себе пигментацию находясь на палящем солнце летом без защитного крема.

Закончился у меня очередной бесполезный крем (без spf) и я решила проконсультироваться с косметологом при следующей процедуре чистки лица. И вот она мне посоветовала крем новинку Альпика Solar Protect spf 50. Сказала что без солнцезащитного крема летом вообще нельзя выходить на улицу, и вот почему:

Виды солнечных лучей и их воздействие на кожу

Солнечные ультрафиолетовые лучи (УФ-лучи) делятся на 3 вида.

• UVC-лучи — ультрафиолетовые лучи спектра С. Не достигают поверхности Земли, поэтому никак не воздействуют на кожу.
  • UVB-лучи — ультрафиолетовые лучи спектра B. Достигают поверхности Земли. Проникают в верхние слои кожи. Отвечают за загар и ожоги. Вызывают фотостарение, влияют на развитие рака кожи и повреждений глаз. Наиболее активны с марта по октябрь и с 10 до 16 часов.
  • UVA-лучи — ультрафиолетовые лучи спектра A. Делятся на длинные — UVA1 и короткие — UVA2. Достигают поверхности Земли. Проникают в верхние и глубокие слои кожи. Меняют структуру ДНК клеток, повышают риск генетических мутаций и рака кожи. Вызывают гиперпигментацию, веснушки, сухость кожи и фотостарение, разрушают волокна коллагена и эластина. Участвуют в загаре и ожогах. Активны всегда — в любое время года и суток.

В общем крем я купила, стоимость его 980 рублей. Это мой первый продукт косметики Альпика, много читала/слышала положительных отзывов и вот наконец попробовала на себе их продукцию)
Первое впечатление положительное, упаковка мне нравится, симпатичная картонная коробочка с описанием продукта)

На обратной стороне описано действие крема, состав и способ применения.

Флакончик тоже порадовал, он с дозатором, одного нажатия хватает чтобы нанести на все лицо) Все удобно открывается и закрывается, выдавливается легко, ничего не вытекает) Флакончик был в плотной пленке, полностью запечатан, видно что не вскрывался)

Что такое SPF:

SPF или Sun Protection Factor — это показатель, который определяет насколько хорошо крем способен защитить кожу от солнечного ожога. Чем выше фактор SPF, тем лучше защита.

• SPF от 2 до 10 даёт базовый уровень защиты.
  • SPF от 15 до 25 даёт средний уровень защиты.
  • SPF от 30 до 100 даёт высокий уровень защиты.

Имейте в виду: чем выше фактор защиты, тем плотнее и жирнее будет крем.

Дневные кремы, как правило, содержат SPF от 8 до 30. Для города оптимальное значение на лето — от 15 до 30. Зимой можно чуть меньше.

Если вы живёте в тёплом климате, рядом с морем, в горах, у вас есть пигментация или вы проходите курс химических пилингов, выбирайте крем с SPF от 30.

Мы живем в солнечном Крыму, и солнце у нас очень агрессивное, особенно летом, моя кожа прям горит без солнцезащитных кремов, требуется хорошая защита.

Вот что пишет производитель на официальном сайте об этом креме:

Крем обеспечивает ультра блокаду от UVA и UVB лучей. Современные фильтры обладают выраженными фотостабильными свойствами. Ресвератрол стимулирует защитные механизмы и уменьшает повреждение клеток свободными радикалами. Коэнзим Q10 оказывает регенерирующее действие. Витамины А и Е предотвращают возрастные изменениями кожного покрова. Масло амаранта прекрасно увлажняет и питает склонный к сухости эпидермис.

Способ применения: на очищенную кожу нанести крем по массажным линиям. Является прекрасной основой под макияж.

Активные ингредиенты: альпосомы содержащие ресвератрол; коэнзим Q10; эластин; экстракты томата, женьшеня, листьев оливы, листьев зеленого чая; масла виноградной косточки, амаранта, жожоба, кедрового ореха, эфирные масла мирры, пальморозы, розового дерева, жасмина, иланг иланга; витамины А, Е; тиносорб; диоксид титана.

Пользуюсь им уже неделю, наношу только перед выходом на улицу утром, на ночь нет смысла его наносить) Расходуется экономично, отлично распределяется по лицу, только надо наносить быстро и тонким слоем, ато первый раз я переусердствовала и многовато нанесла, было ощущение жирности. А когда наносила тонким слоем все было прекрасно)

Крем бледно желтого цвета, с травянистым запахом, я еще не поняла чем конкретно пахнет, запах ненавязчивый, приятный) Увлажняет хорошо. Обычно после пребывания на солнце у меня немного обгорали нос и лоб, становились красными, а с этим кремом нет, прям чувствуется защита) Косметику типо тоналки и пудры стараюсь летом не использовать, так как они мне забивают поры, поэтому поверх крема еще не наносила ничего, но надо будет попробовать, производитель же пишет что крем является прекрасной основой под макияж)

В общем кремом довольна, надеюсь он мне поможет не усугубить мою уже имеющуюся пигментацию и новые пятна не появятся)

Спасибо всем кто дочитал до конца, будьте здоровы и всегда довольны собой)

Достоинства
  • Высокий уровень spf защиты
  • Легкое нанесение
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
eva_expertрекомендует