Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 11:08

Ну что же,что же мне так не везёт с этими швабрами!!! Прямо какая-то хозяйственно- бытовая карма настигла.

Приветствую всех хозяек( да и холостяков,ибо они тоже моют полы) на странице моего отзыва.

Я долгое время пользовалась шваброй с ведром,под названием " Гривны Петрiвна". Может помните,специальное ведро-конструкция с крутящейся воронкой отжимом. Ты просто вставляешь швабру в воронку и ,таддадам! НЕ НАКЛОНЯЯСЬ,отжимаешь ее и полощешь. Система там вообще простая,осилит младенец,полюбит ленивец. Но потом именно эта марка исчезла у нас из магазинов. Их заменили китайские копии,вроде бы очень похожие,но выхаживали не больше года. А платить две с половиной тысячи и менять каждый год швабру не хотелось.

И я занялась поисками. Той самой,любимой, единственной,идеальной,той,с которой навеки вместе,и в пыль,и в грязь,и в дождь,и в собачьи лапы.

Надо сказать что мою полы я часто,обычно ежедневно,иногда два раза в день. У меня живут попугай и собака,а это просто фабрика по производству грязи,перьев,шерсти и мусора.Поэтому ищу не просто любимую и удобную,а ещё и прочную, износоустойчивую.

В общем,требований больше чем у татарина к невесте. За последнее время перепробовала несколько видов,но это как в анекдоте " ну не то это платье,не то,не то!"

Самой последней стала дешёвая швабра с клик- механизмом и снимающейся микрофибровой тряпочкой. Цена была около 200 рублей,а качество на 20 копеек. Только грязь развозит.

И вот сегодня продавец в магазине хозтоваров буквально "впарил" мне это чудо чудное.Обещал польское качество и супер маневренность.Я уши и развесила.

Стоимость этого помогатора- ни много, ни мало 1000 рублей.

Упаковка приличная,с пояснительными картинками что да как работает.

Но вот как швабра была упакована,мне кажется,не совсем правильно. Видимо она должна помещаться в коробку в сложенном состоянии. Продавец не смог ее сложить и я просто несла по городу коробку на палочке.

Именно из надписей на коробке я узнаю ала что она поможет в труднодоступных местах и прекрасно вымоет углы.

Распаковываем. Палка состоит из множества деталей,сразу и не разберёшь что крутить и какие именно части швабры важны.

Поскольку меня не было дома несколько дней,а никто не мыл,то разгуляться есть где. Линолеум очень грязный и действие швабры будет видно моментально.

Я не просто купила швабру,но и взяла жидкость для мытья пола. Ну это так,дополнение для чистоты эксперимента. Стараюсь всегда мыть со спецсредствами.

Высота швабры стандартная,она не регулируется.Но под средний женский рост подходит прекрасно.

Тряпка отличная,материал мягкий,плотный,она как будто объемная.Должна вымывать отлично.

Теперь сам механизм. Его принцип такой,внизу швабры вы тянете ее на себя,прокручивание несколько раз по часовой стрелке и она складывает боковины,тем самым прижимая тряпку, закручивая ее,выжимает воду.

После отжима нужно подвинуть палку вниз и швабра примет исходное положение.

Достаточно заморочено,но приноровиться можно.

Вымыла комнату просто прекрасно,но на тряпке оставалось много воды,система не отжимает до конца.

Ну да это пол беды.

Под диван и под тумбы швабра не пролазит,она слишком крупная для этого.

Но уже через пять минут обнаружила настолько существенный недостаток,что если б знала,то не купила бы. При раскладывании швабра не раскрывает тряпку полностью.боковины оказываются оголены и начинают царапать пол при мытье.

Полы мылись качественно и так же активно царапались.Однако уже после третьей комнаты швабра стала складываться хуже и хуже.А под конец и вовсе сломалась.

Итак,минус тысяча рублей в кармане и сломанная швабра.Никому не посоветую приобретать этот ужас. Лучше закажите пиццу или сходите с семьёй поесть мороженое.

А мои поиски идеальной швабры продолжаются.

Инесса Львовнане рекомендует