Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 15:50

Мозг очень важная штука и его надо тренировать, так же как мышцы, меткость или творческие способности.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тетрадка с разнообразными заданиями для комплексного развития мозга ребенка или тренировки мозга взрослого вышла в серии Академия смысла для детей.

Тренируй свой мозг. Андрей Курпатов. Отзыв

Издана под авторством доктора Андрея Курпатова, того самого лицо которого мелькало в ток-шоу на первом канале.

Андрей Курпатов – автор множества бестселлеров - впервые обращается к детям. Он просто и интересно рассказывает о мозге и его потрясающих возможностях.

Тренируй свой мозг. Андрей Курпатов. Отзыв
Немного нестандартный формат - 240 на 240 мм.

Мягкая обложка с теснение и глянцевой ламинацией, 32 страницы

Внутри кроме заданий нас ждут таблица результатов и наклейки за прохождение заданий.

НАПОЛНЕНИЕ

В тетрадке можно встретить задания разной направленности: на внимательность, логику, моторику, фантазию...

Занятия направлены на работу отдельных участков мозга и формируют целый спектр сопутствующих навыков.

Задания интересные и сложные, некоторые под не под силу даже 32-летке.

Вот здесь я надолго залипла, но так и не смогла найти все 10 отличий в зеркальной картинке на первой странице.

Тренируй свой мозг. Андрей Курпатов. Отзыв

А некоторые достаточно простые, но занимательные.

Тренируй свой мозг. Андрей Курпатов. Отзыв

При этом все задания сопровождаются интересными фактами и сведениями какую именно часть мозга ты сейчас задействовал.

Тренируй свой мозг. Андрей Курпатов. Отзыв

На каждом развороте есть место для наклейки за выполненную работу и спящий нейрон, который нужно разбудить. В конце своеобразное оглавление.

Вот здесь нужно рассредоточить зрение, бонусом идет тренировка внимания. А еще можно сравнить собственные результаты записав время прохождения. Соревноваться с самим собой всегда интересно и очень полезно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Если книжка о мозге вызвала молниеносное оживление и восторг у дочки - таким интересным и живым языком описаны процессы, то задания из тетрадки для нее откровенно сложные.

Хотя попытки были.

Тренируй свой мозг. Андрей Курпатов. Отзыв

Поэтому тетрадку я отложила до лучших времен. Но, так как сама очень люблю такие вещи, с удовольствием прошла все задания, кроме тех, где необходимо рисовать прямо в тетради. Уверенна, что дочке через пару лет это будет очень интересно сделать самой.

Тренируй свой мозг. Андрей Курпатов. Отзыв

Сами задания интересные и разнообразные - лабиринты, закодированные послания и тексты, одинаковые предметы и отличия, тесты на память и зеркальное рисование, использование двух рук одновременно и многое многое другое.

Тренируй свой мозг. Андрей Курпатов. Отзыв

У нас дома много всяких развивающих изданий подобного рода, я покупаю на вырост то, что кажется мне интересным. Но, к своему удивлению, с некоторыми типами заданий я даже не встречалась раньше.

Несколько заданий мне понравились настолько, что я купила бы сборник.

РЕКОМЕНДУЮ

Для школьников младших и средних классов и их родителей тетрадь обещает быть очень интересной. В ней собрано столько всего, что хочется не выпускать ее из рук до самого конца.

Наличие наклеек - отдельный бонус для детей.

Конечно, этой тетрадки не хватит на год занятий. Несмотря на то, что большую часть можно проходить по нескольку раз.

Её смысл в другом - показать спектр заданий для тренировки мозга, возможности вашего мозга и направления, которые вам интересны.

Мои аплодисменты господину Курпатову, который придумал собрать такое количество полезных и развивающих задачек под одной обложкой.

Хочу еще!

Если тема развития ребенка вам близка, то вот еще одна отличная книга.

А вот здесь книжка про мозг, которую интересно почитать перед прохождением занятий.

Sasha_proрекомендует
О, только недавно смотрела отзыв на подобный блокнот для детей, а в этом и взрослым есть чем заняться)) Подумаю над приобретением
22.04.2020
Если помимо кота и тоддлера в доме есть школьник младших классов - бери обязательно! Wink
Мне этот альбом больше клеверовских для развития логики и других подобных понравился. Хотя клеверовские на помладше, но общий принцип составления другой.
Тут реально на каждом развороте новые типы заданий. ??
после garage clever sale у меня к клеверу личная неприязнь)
???
22.04.2020
Задания интересные и сложные, некоторые под не под силу даже 32-летке.
Вот это я понимаю задания?. Ничего, полежит и в будущем с ним удовольствием быстро все задания выполнит. Я уже видела, как дети решают и соображают шустрее взрослых.
У деток мозг подвижнее))
Тетрадка хорошая, да!))
22.04.2020
Интересные задания) я помню, у меня в детстве была книжечка с заданиями на смекалку.. как я ее любила )
И у меня была))
Просто обожала ее
23.04.2020
Крутая книга! Надо бы присмотреться - на вырост сыну, ну и себе потренироваться будет не лишним)
23.04.2020
☺️ мой декретный мозг был в шоке от такой тренировки?
28.04.2020
Классная!
28.04.2020
☺️♥️
07.05.2020
Тетрадочку такую тоже захотелось...
07.05.2020
Вообще классная серия!) ??❤️
15.02.2021
Купила бы подобный альбом для дочери, мы любим с ней выполнять задания на логику
15.02.2021
Моя тоже любит все эти тетрадки, альбомы... а если там еще и наклейки, то все❤️🥰