Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 17:02

В этом году мой отпуск прошел в 2 этапа. Первую часть я провела в Затоке http://irecommend.ru/content/otdykh-u-sverchkovykh..., а вторую - в Сергеевке.

Здесь очень тихо, очень уютно и спокойно. Это место не подойдет любителям активных тусовок, оно для меланхоликов, для философов))) часами можно бродить по Сергеевке вдоль берега и дышать прекрасным сосновым воздухом, можно сбегать утром на базарчик и купить вкусного домашнего молока и творожка со сметаной...благо он в двух шагах (район бювета, именно там мы снимали квартиру). Цены здесь ориентированы для местных, а не для отдыхающих, поэтому никто не будет "обдирать" Вас.

Квартиру мы сняли за 160 грн. в сутки (целая квартира). Прекрасный вид из окна! замечательная хозяйка! очень чисто и светло в этой квартире! Теперь будем ездить только туда.

Сергеевка располагается на берегу Шаболатского лимана, в котором очень ценными являются вода и грязь! это грязелечебный курорт. Можно принимать процедуры в санаториях, но мы с мужем принимали грязе-солнечные ванны прямо на берегу лимана. Для этого нужно зайти по пояс в воду и набрать этой грязи в баночку со дна, а уже на берегу - намазаться ею.

Вода в лимане теплая! гораздо теплее морской. небольшая глубина.

Из недостатков - живность: червяки в этой целебной илистой грязи, ужи, сколопендры и комарье. С пауками мы уж нашли общий язык к тому времени)).

Много сосновых, можжевельники... оазис среди пустыни! Воздух просто сказочный!

Если очень хочется к морю - можно совершить прогулку,а можно сесть на маршрутку которая везет по центру через мост и очутиться на косе. Широкий песчаный пляж, ласковые волны... вспоминаю и аж плакать хочется, так щемит на сердце, так хочется вернуться.

Много покинутых санаториев, недосторои - это выглядит печально. Если бы нашелся хороший инвестор и вложил деньги, Сергеевка перестала бы скромненько "стоять" в стороне и умыла бы Затоку с легкостью.

Достоинства
  • Нет шумных кабаков
  • Теплое море
  • Тихо и спокойно
  • Хороший климат
  • Чистое море
leneрекомендует