Опубликовано 13 Июнь, 2024 - 08:59

И так, начнем. Хочется высказаться про очень популярного застройщика Setl Group, ЖК «Солнечный город». Квартиру мы взяли в ипотеку в 2019 году. Приемка была в 2020 году, в самый последний день по всем документам. Заехали в ноябре 2021. И в первую же зиму у нас начались проблемы с окнами в комнате. Там алюминиевый профиль и стекло. Изначально, когда брали квартиру, мы не знали, что у нас будут а-ля "панорамные окна" и какого было наше удивление, когда принимали квартиру. Первое впечатление было "ого, как круто! Большие окна, много света!" Но эти впечатления быстро развеялись с первыми холодами. Зимой 2021-2022 года в комнате окна стали очень сильно запотевать. Окна плачут, текут, рама алюминевая вся в конденсате и также течет. Скапливался конденсат в таких количествах, что каждый день приходится убирать его водосгоном и тряпками. По неопытности написала сначала в управляющую компанию, они сделали отсылку на климат в квартире, якобы проветривайте почаще и вообще прочитайте брошюрку о эксплуатации квартиры. Спойлер: с климатом в квартире оказалось все отлично. Вернёмся к окнам. Следующим этапом был святая святых - гарантийный отдел Сэтла. Не знаю сколько раз я писала им. Но первый год меня просто динамили. Перезванивали, спрашивали в чем дело, и опять были отсылки к климату в квартире, якобы у вас очень влажно проветривайте. Каждый раз нам присылали отписки, что заявка закрыта. Наступило лето, в квартире невероятно душно и жарко. Окна открываются только НАРАСПАШКУ, а при наличии маленького ребенка мы вынуждены были сидеть с закрытым окном, а то 12 этаж знаете ли, от греха подальше. Наступила следующая зима, 2022-2023г. Первые холода и тут же снова запотевание окон, вся рама в конденсате, окна текут ручьем. Так теперь ещё и продувание окон жесткое. Да такое, что задувает пламя. Теперь уже на опыте снова сразу пишем в гарантийный отдел сэтла. Они, конечно же, начали снова звонить, говорить про климат в квартире, но тут мы стояли на своем, и они наконец прислали нам инженера. Поправка: прислали под конец зимы. Инженер пришел, почесал голову, позвонил рабочим по остеклению, они пришли, замазали внутри открывающуюся створку герметиком и сказали "ну если будет так же дуть и конденсировать, сразу пишите нам, выйдем с альпинистами уже". После этого холодов больше не было, снова лето, снова невыносимо душно от окна. Ощущение, как будто в аквариуме живёшь. Наступает зима 2023-2024. Проблема не ушла. С первыми холодами снова пишем в сэтл. Заявление, фото, напоминаем про альпинистов. И как раз в этом году начинается самое интересное. К нам приходили разные инженеры, рабочие, альпинисты. Все они приходили, смотрели на окно, и уходили. Наша квартира было просто как проходной двор. Сказать им нечего. Наш инженер много раз говорил, что это гарантийный случай, и скорее всего будут менять весь оконный блок. Стали к нам приходить со всевозможными проверками. Даже была независимая экспертиза. Напомню, я писала им при первых морозах, когда на улице -3-5. Октябрь-ноябрь месяц. Экспертиза с инженерами пришли делать замеры тепловизором в апреле, когда на улице +15!!! Прошел месяц с независимой экспертизы, который предоставил сэтл, но и тут проблема - они не могут предоставить нам заключение этой независимой экспертизы, когда по акту должны были через 14 дней после самой экспертизы предоставить нам заключение. Разумеется, никакого продувания и дефекта оконного блока они не увидели, но они и не смотрели. Смотрели только на монтаж окна. А наши фото и видео продувания и конденсата не доказательство. В марте нам сняли все откосы, а в мае разобрали ещё больше окно, для того, чтобы понять, есть ли где-то дефект. Но никакого дефекта они не нашли. По поводу климата в квартире и вентиляции: все отлично. Вентиляция в квартире хорошая, инженеры проверяли все лично, никаких нареканий. Проблема в окне. Все акты у нас есть на руках. Сейчас крайний срок устранения всех недостатков 30.06.24. до сих пор нам никто не звонит. Мы тоже дозвониться не можем, ни до инженера, ни до их начальства. Ощущение, что застройщик просто тянет время, пока дом на гарантии, чтобы не менять окна за свой счет. После того, как нам сняли все откосы, мы без подоконника, мин вата просто торчала, муж сам ее прикрыл, чтобы ребенок не добрался. Чувствую, что придется нам потрепать себе изрядно нервишки и отправится в суд. Все фото прилагаю. Еще хочу добавить – никому не советую брать квартиру у этого застройщика. Мало того, что не могу решить проблемы, которые действительно существуют. Так и строят из самых дешевых материалов.

Недостатки
  • Большая слышимость
  • На окнах экономят
  • Навязанная УК
  • Некачественная отделка
  • Отсутствие метро
  • Расхождение обещаемого и действительности
  • Ужасное отношение
julia231не рекомендует
13.06.2024
Добрый день, Юлия! Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с данными обстоятельствами. Получили ваше сообщение и на других интернет-ресурсах. Взяли в работу. С уважением, Setl Group.