Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 11:23

Вид с верхней точки деревни
Мы отправились в эту чудесную маленькую деревушку Шириндже, что неподалеку от города Сельчук.

До приезда туда, мы ничего о ней не знали.

Деревушка славится своим вином, кофе на песке и, конечно, убежищем на случай конца света )))

Доехать туда очень удобно на машине, всего в 20 минутах езды от нашего тогдашнего места жительства (город Кушадасы). Дорога отличная, как и во всей Турции.

Деревушка маленькая, всю её можно обойти за час прогуливаясь, останавливаясь в лавках с сувенирами или вином. Приятные улочки чуть выше, где можно сделать красивые фотографии на фоне древних каменных стен и гор.

Почти в каждом домике можно купить вина, в более крупных домиках предлагают продегустировать. Мы увезли с собой три бутылки, но честно говоря в целом в но в Турции оставляет желать лучшего. Цены на вино приемлемы.

Кстати, так же там можно найти лавки с камнями, много султанита, но вот качество и оригинальность под вопросом.

Кофе на песке, ценник зашкаливал, не стоит того.

Кафешек много, мы были в двух местах, понравилось везде, было вкусно, не космически дорого.

Хотели там остаться переночевать, но не нашли свободных номеров, так что лучше бронировать заранее.

Лучше посещать деревню не в пиковый сезон, когда не много туристов.

При подъезде к деревне есть зиплайн над небольшим ущельем, не страшный, ребенок прокатился даже.

Однозначно рекомендую к посещению эту деревню.

ulechka8555рекомендует