Опубликовано 1 Август, 2023 - 13:12

Привет всем!

Однажды после отпуска я отправила в стирку вещи с новым полотенцем и оказалось, что оно очень сильно красит воду... О ужас, когда я доставала вещи и некоторые были в ужасном виде. С противной рыжиной от оранжевого цвета...

Мои любимые джинсовые шорты из Страдивариуса, которого сейчас вообще нет у нас в России, пришли в негодность. Но они мне так нравились и я решила попробовать их немного видоизменить и купила краску для джинсы.

Краска для ткани, краситель для одежды Color ДЖИНС

Цена: 167 рублей

Артикул: 20859629

Место покупки: ВБ

Прямая ссылка

В приложении эта краска является хитом продаж. Цена очень приятная, тем более для джинсы. Я решила попробовать.

Вот так выглядит упаковка с краской. Небольшая коробочка.

На обороте общая информация от производителя.

Конечно, нужно было более тщательно ознакомиться с тем как происходит окрашивание. Я почему-то решила, что нужно будет замочить с краской и потом достать. Но оказалось, что процесс куда сложнее.

Оказалось, что придется варить вещи... Нужна эмалированная посуда, которой у меня конечно же не было. В машинке я побоялась красить.

В комплекте идут перчатки.

И сам пакетик с краской.

Отправилась к маме и у нее решили провернуть это дело. Делали всё по инструкции, только краски насыпали в два раза меньше, чем указано. Хотелось не интенсивного цвета, а просто так скажем немного подсинить и убрать рыжину.

Цвет краски даже при небольшом количестве стал вот такой насыщенный.

Дочка смеялась над нами, что мы варим шорты.

Потом замачивали с уксусом, всё по инструкции.

Я совершенно забыла сделать фото ДО. Поэтому из архива фото в этих шортах. Они безумно удобные и классные именно по своей модели. Не нашла больше подобных, поэтому хотелось их реанимировать.

По итогу получила неравномерно окрашенные, с дешевым синим цветом шорты. Хотя краски было мало и время для окраски мы сократили.

Конечно, носить такое я точно не буду. Но выбросить жалко, думаю, может в черный цвет попробовать их перекрасить, только другой краской)))

Цвет получился максимально некрасивый, дешевый. Хорошо, что мама отговорила меня покрасить и мою джинсовую юбку, а то я тоже хотела её немного подсинить. Иначе осталась бы без нее.

К минусам так же могу отнести долгий и сложный процесс самого окрашивания.

Не рекомендую данный товар к покупке!

Благодарю за внимание!

Lena_Shapochkaне рекомендует