Опубликовано 30 Май, 2021 - 19:30

Приветствую всех страдалиц от бактериального вагиноза и молочницы!

Уточню ,что отзыв для тех женщин, кто ведет активную половую жизнь с одним партнером много лет(по ЗППП все чисто и тд) и корректно следит за интимной гигиеной.

Я уже писала много отзывов в аккаунте про разные свечи и средства против надоедливых воспалений, почитайте если вам актуально, и прошу поделитесь вашим опытом лечения в комментариях или личке.

В этот раз я побежала не к гинекологу, а венерологу в КВД, и врач "старой закалки" пообещала взяться за меня и вылечить эту мучавшую меня многолетнюю "заразу" антибиотиком Тинидазол фирмы Ozon.

Цена смешная - 80 рублей.

Я посчитала нужным купить самую бюджетную версию этих таблеток, врач сказала что это одно и тоже.
Теперь что это за лекарство?

Противопротозойное средство с антибактериальным действием.

Механизм действия обусловлен угнетением синтеза и повреждением структуры ДНК возбудителей.

Активен в отношении Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica, Lamblia intestinalis. Оказывает бактерицидное действие в отношении следующих анаэробных бактерий: Bacteroides spp. (в т.ч. Bacteroides fragilis, Bacteroides melaninogenicus), Clostridium spp., Eubacterium spp., Fusobacterium spp., Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp., Veillonella spp.

Показания активных веществ препарата Тинидазол:

Трихомониаз,

Лямблиоз,

Амебиаз (в т.ч. печеночная форма),

Инфекции, вызванные анаэробными бактериями,

Смешанные аэробно-анаэробные инфекции (в комбинации с антибиотиками), Эрадикация Helicobacter pylori (в комбинации с препаратами висмута и антибиотиками).

Профилактика послеоперационных анаэробных инфекций.

Меня смутило, что в составе не упоминается про бактериальный вагиноз или молочницу, которые высеивалась в мазках каждый раз, но я доверилась венерологу и решила пропить в первый раз.

В упаковке 4 таблетки овальной формы, которые нужно выпить сразу после еды.

Выпить сразу не удалось, я пила 2 вечером,и 2 утром после завтрака, вместе с Флюкостатом по схеме.

Одна таблетка содержит 500 мг Тинидазола.

После лечения прошла неделя, и я пересдала мазок, который показал уменьшение бактериальной флоры со 120 лейкоцитов до 20 в поле зрения.

Но скажу одно, что ощущение жжения и зуда окончательно не прошли.

Так как мое лечение затянулось аж на 2 месяца по причине перелечивания после "странной" схемы, выписанной гинекологом -Макмирор +Фемилекс, о которой я написала тут, прочитайте обязательно.

Тинидазол используется больше при паразитарной инфекции, как гласит инструкция.

Побочных действий никаких не было.

Накануне я прошла еще одно лечение противогрибковыми таблетками, но анализ еще не сдавала.

Напишу отзыв о них позже,следите.

Вывод:

При активной половой жизни ,бактериальный вагиноз не всегда поддается быстрому лечению, учитывая что есть 3 формы вагиноза -аэробный, анаэробный и смешанный вульвокандидозный (молочница) и подход к лечению здесь разный.

Я на пути к разгадке моего загадочного вагиноза, а вы?

Поделитесь схемами лечения, и удалось ли вам вылечиться хотя бы до стойкой реммисии?

Всем здоровья!

Снимаю одну звезду лишь за то, что в инструкции нет упоминания про гинекологическое воспаление, что возникает вопрос о правильном использовании.

Достоинства
  • Антибактериальные
  • Дешёвые таблетки
  • Снимают воспаление
Недостатки
  • Горькие
  • Действительно ли помогают?
МиссНноврекомендует