Опубликовано 20 Май, 2020 - 17:29

Добрый день!

Хочу поделиться своим отзывом о белорусском городе Барановичи, в котором мы жили три дня. Жили в отеле "Горизонт". Собственно, это единственный отель в городе, и расположен он прямо на его центральной площади. Остальное - это маленькие частные мини-отели и хостелы. Отель благодаря своему центральному расположению и низкой стоимости номеров стал идеальным местом для переночевать и посмотреть город

Город Барановичи обычно не входит в список обязательных мест для посещения у тех, кто путешествует по Белоруссии. Здесь нет замков и древних культурных ценностей. Но он часто является местом ночевки в экскурсионных программах и отправной точкой для экскурсий. Это связано с низкой стоимостью проживания в отеле "Горизонт" и удобным расположением города относительно основных экскурсионных достопримечательностей Белоруссии

Вообще же я считаю, что каждый город чем-то интересен и достоин внимания

Город относительно молодой - он возник в 1871 году как железнодорожная станция и теперь является одним из самых крупных железнодорожных узлов страны. Здесь даже есть железнодорожный музей под открытым небом

Главная улица города - ул. Ленина. Через нее идут почти все автобусы, поэтому заблудиться невозможно. Улица широкая, полна фонтанов и забавных памятников (коту, воробью, лошади...). Вот например памятник сове

Город находится в приграничной с Польшей Брестской области, и это сказалось на его религиозном составе и соответственно на количестве храмов разных конфессий. Так, католических костелов и православных церквей здесь примерно 50/50, встречаются и баптистские церкви

Это очень красивая на мой взгляд католическая Церковь Воздвижения Святого Креста. Она построена в 1924 году из дерева

А одним из главных православных храмов города стала сейчас внушительная и блестящая Церковь Жён Мироносиц, построенная совсем недавно - в 2007 году. Она находится в самом центре городаКак и во всей Белоруссии, здесь можно купить местные продукты, которые отличаются низкими ценами и высоким качеством. Недалеко от отеля "Горизонт" есть местный рынок (он находится в нескольких улицах от отеля, идти примерно минут 25). Направление вам подскажет любой прохожий, т.к. все местные его знают и прекрасно говорят по-русски. Основное, почему сюда идут туристы - это крытый павильон с домашними колбасами, сырами, салом и тому подобным. Все дают дегустировать. Цены здесь ниже, чем в Минске и других более популярных у туристов городах, поэтому закупиться продуктами на вывоз домой можно здесь. Сувениры и одежду тоже выгоднее купить здесь

Другие мои отзывы о Белоруссии:

Белорусская классика: Минск, Новогрудок, Несвиж и Мирский замок