Этот оверлок стоит у меня на работе. Пользуюсь им уже год практически каждый день, по несколько раз. За это время ломался два раза, но при таких нагрузках я считаю что это не много. Швы 3-х, 4-х ниточный, ролевый, подрубочный. Оверлок не плохой, но о плюсах и минусах по порядку.
Плюсы:
-Шьет практически все ткани, при перепадах толщины(на швах)особых затруднений нет.
-Не требуется под каждую ткань настраивать натяжители нитей. С одной настройкой (у меня стоит 2*2*2*2) можно шить и джинсу и трикотаж 3-4-х ниточным швом. Ничего не скручивается, шов ровный.
-Наличие рукавной платформы
-Автоматическая заправка нижнего петлителя не может не радовать
-Цветная схема заправки нитей под откидывающейся передней крышкой.
Минусы:
-Первый и самый главный: если нажать на педаль чуть сильнее, то оверлок начинает скакать по столу в разных направлениях, на работе сосредоточится невозможно. Поэтому только медленное шитье.
-Не продуманно сделана передняя крышка доступа к петлителям. Туда постоянно забиваютя обрезки. Не просто пыль, а именно большие обрезки наматывает на петлители. Чистка после каждой работы обязательна.
-Мусоросборника нет вообще
-Не нравится сам пластик из которого выполнен корпус, какой-то он дешевый.
Цена: 9000-9500 р.
К покупке рекомендовать буду, но только для домашнего использования, для работы в ателье очень мешают первые два минуса
Фотки:
1. Общий вид
2. Схема заправки нитей
3. 3-х ниточный широкий шов (чаще всего используется)
4. Подрубочный шов
5. 3-х ниточный узкий