Опубликовано 5 Август, 2022 - 00:31

В этом отзыве речь пойдет о Тканевой маске для лица Mijin Collagen Essense Mask (с коллагеном), где я поделюсь своими впечатлениями от использования.

Предыстория (не обязательная для прочтения):

Тканевыми масками я пользуюсь регулярно, примерно 4-5 раз в неделю, поэтому у меня в наличии огромнейший запас. Часто пакетики меняются, но количество всегда внушительное.

Самые любимые маски Mijin, поэтому я покупаю их чаще всего. На момент публикации у меня две упаковки - одна куплена здесь, другая в Корее.

Маски Mijin-MJ Care-Name Skin Care, отзыв

🔹Полное наименование: Тканевая маска для лица Mijin Collagen Essense Mask (с коллагеном)

Mijin-MJ Care-Name Skin Care Collagen Essence Mask, отзывы

🛍Место покупки: Маркетплейсы, ИМ магазины косметики.

❗️Важно:

С недавнего времени марка, выпускающая маски - Name Skin Care, но в продаже имеются саше с прежним названием фирмы Mijin или MJ Care. Не изменился не внешний вид, ни содержимое, только наименование бренда. Магазины распродают прежние запасы с нормальным сроком годности, поэтому можно урвать маску по прежней цене.

💰Стоимость: От 50₽ (в Корее при пересчете на рубли эта маска стоит от 20 рублей)

📍Объём: 23 гр. - идеальный для тканевых масок, чтобы они были хорошо пропитаны.

☀️Дизайн: Стандартный для масок серии Essense, меняются только оттенки пакетиков в зависимости от компонентов. В данном случае сине-фиолетовый.

MJ Care-Name Skin Care Collagen Essence Mask, отзывы

🎁Упаковка: Пакетик - Саше, легко вскрываемый без помощи ножниц, благодаря двусторонним насечкам вверху.

Name Skin Care Collagen Essence Mask, отзывы

На оборотной стороне нанесена информация для потребителей (описание, способ применения, состав).

MJ Care Collagen Essence Mask, отзывы

В иностранной версии на корейском и английском, в нашей-имеется наклейка на русском языке.

Срок годности: Указан/выбит в нижней части упаковки и составляет 3 года, поэтому можно смело набирать впрок, что я обычно и делаю.

Тканевая маска с коллагеном - Collagen Essence Mask, отзывы

💧Аромат: Косметический, легкий, не насыщенный, едва уловимый и приятный. Ощущается в момент использования, но не раздражает.

💦Эссенция: Молочная, желеобразной консистенции. В пакетике остаётся достаточное количество для нанесения на шею и зону декольте или руки. Маска пропитана в достаточном количестве, но при извлечении не капает.

📌Ткань: Плотная, но не жесткая, при использовании не рвётся, не деформируется. В пакетике свёрнута в три раза.

📍Лекало: Очень комфортное, более удобного для себя пока не нашла. Прорези соответствуют анатомии моего лица.

Collagen Essence Mask

Мне нравятся отвороты для век, что позволяет самостоятельно регулировать область покрытия. Эта маска может заменить патчи для глаз и сэкономить время и средства своей хозяйке.

📝Состав:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Carbomer, Arginine, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospremum Parkii (Shea Butter), Allantoin, Betaine, Sodium PCA, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Methylparaben, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polysorbate 60, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Fragrance, Propylparaben.

В составе много химии, но и полезные компоненты, включая коллаген тоже есть.

📑Информация от производителя:

Освежающая и увлажняющая маска Collagen Essence Mask с интенсивной дозой коллагена от Mijin Cosmetics поможет вам бороться с морщинами, сухостью и дряблостью кожи лица. Коллаген даёт эффект подтяжки, и после применения маски ощущается повышение эластичности, заметно выравнивание рельефа и тона.
Закрепление омолаживания происходит сразу же благодаря действию экстрактов солодки и гамамелиса, а масло ши увлажняет эпидермис и насыщает его ненасыщенными жирными кислотами, витаминами. Уставшая кожа впитает гиалуронат натрия, и станет способной принимать и сохранять больше влаги, что вернёт ей молодость и упругость.
Эссенция гипоаллергенна и может применяться на всех типах кожи.

⁉️Мои ожидания:

Мне нравятся тканевые маски Mijin, поскольку производитель не приписывает своей продукции чудодейственные свойства, а обещает довольно правдоподобные результаты.

Я понимаю, что одна косметическая процедура с коллагеном не избавит меня от возрастных изменений, поэтому от маски с коллагеном хочу получить:

✔️увлажнение

✔️питание

✔️свежесть

✔️мягкость

❗️Моя кожа:

•Возрастная 35+

•Сухая, даже очень, поэтому требует круглогодичного увлажнения и питания.

•Тонкая с сосудистым рисунком.

•Чувствительная и аллергичная

•Тонкая сеточка морщин из-за сухости.

•Ярко выраженные мимические морщины на лбу.

Фото До:

Mijin-MJ Care-Name Skin Care Collagen Essence Mask, купить

🧾Способ применения:

1. Полностью очистите и высушите лицо.
2. Достаньте маску из упаковки и разверните, потянув за края.

3. Аккуратно приложите маску к лицу, убедившись, что она плотно прилегает к коже.
4. Оставьте маску на 15-20 минут.

5. Снимите, медленно потянув шза края. Если у Вас на лице осталась не впитавшаяся масса, помассируйте кожу до полного впитывания.

🔻Мое использование:

-Маски с коллагеном я использую регулярно в разные сезоны года, предпочтительнее в вечернее время.

-Предварительно охлаждаю (все свои маски храню в холодильнике).

-Тщательно очищаю лицо в следующей последовательности (мицеллярная вода, пенка, гидрофильное масло, прохладная вода).

-На очищенную кожу накладываю тканевую маску на 20 минут.

-Остатки по лицу не распределяю, а удаляю минеральной водой.

-Эссенцию из пакетика наношу на руки.

Mijin Collagen Essence Mask, отзывы

‼️Впечатления от использования:

📍Лекало для меня идеальное, поскольку прорези соответствуют анатомии моего лица и хорошо ложиться без привлечения ножниц и дополнительных разрезов.

Mijin-MJ Care-Name Skin Care Collagen Essence Mask, отзывы

📍Отвороты с нижней части отверстий для глаз позволяют покрыть либо нижнее веко, либо верхнее в зависимости от моего желания занять вертикальное или горизонтальное положение.

📍Ткань плотная, но прилегает к лицу довольно равномерно, без пузырей или рубцов, не оставляет заломов на коже.

📍Маска покрывает всю область лицевой части до контура волос, поэтому подойдёт даже на широкое лицо (в моем случае волосы по периметру не пачкает).

📍Маска комфортная, при движении не сползает, не отходит, не требует поправок, что позволяет заниматься привычными делами в момент применения.

📍Эссенция не растекается и капает, ткань высыхает равномерно и не быстро, поэтому маску можно держать больше до 30 минут точно (если я не ограничена во времени, то ношу до получаса). Впитывается быстро и без остатка.

‼️Ощущение в процессе использования:

📍После нанесения маски на лицо не возникает дискомфорта, нет желания побыстрее от неё избавиться, я просто наслаждаюсь - совмещая приятное с полезным.

📍В процессе использования нет неприятных ощущений в виде пощипывания, покалывания или жжения, что особенно актуально для моей чувствительной кожи.

📍Аромат эссенции чувствуется на протяжении всего времени использования маски, но абсолютно не раздражает, я про него забываю и почти не ощущаю.

📍Маска приятно охлаждает, освежает и тонизирует кожу, снимает усталость, дарит заряд бодрости и энергии.

📍Маска не вызывает аллергической реакции, зуда, покраснений или раздражения, следовательно подойдёт для любого типа кожи, включая чувствительную, как у меня.

📍На поры абсолютно никак не влияет: не сужает, не забивает, не подчёркивает, не проваливается, соответственно, воспаления не провоцирует.

📍После применения кожа дышит, нет чрезмерной липкости или желания умыться, лицо чувствует себя довольно комфортно.

Фото После:

Mijin-MJ Care-Name Skin Care Collagen Essence Mask, результат отзывы

‼️Результаты от использования:

📌Увлажнение предостаточное, исчезает стянутость и сухость присущие моей коже. Кажется, что влагой напитана каждая клеточка и личико чувствует себя максимально хорошо и комфортно. Нет желания нанести какое-либо косметическое средство, для лета эта маска идеальный вариант даже в качестве вечернего ухода.

📌Питание на отлично, кожа не перегружена, а наполнена коллагеном в достаточном количестве без ощущения жирной пленки на лице. По моим ощущениям это одна из самых питательных тканевых масок. В тёплое время года эффекта после маски достаточно до 24 часов, но в зимний период я поверх наношу крем с коллагеном для закрепления и усиления эффекта.

📌Свежесть и устранение отеков оцениваю на отлично, маска хорошо работает в этом направление особенно в охлажденном виде. Дарит заряд бодрости и энергии, наполняя кожу жизненной силой.

📌Тон лица заметно выравнивается, появляется однородная матовость, маска не выбеливает, а наоборот убирает бледность и способствует здоровому оттенку без сероватого подтона, свойственного уставшей коже. Летом я даже не использую корректирующую или маскирующую косметику, полученный результат устраивает на все 100%.

📌Мягкость и эластичность, как говориться на лицо, чувствуется невероятная гладкость и нежность. Кожа настолько нежная и. приятная, что к ней хочется прикасаться.

📌Омоложение, конечно, чисто визуальное за счёт хорошего увлажнения кожи и устранения сеточки мелких морщинок. Не одной маске не под силу убрать морщины, только слегка выровнять рельеф за счёт хорошо увлажнения и питания.

📌 Тонус улучшается, кожа выглядит подтянутой, но лифтинг-эффект не долговременный и требует регулярных усилий и процедур по поддержанию хорошего состояния кожи.

Отдельно хочу прокомментировать и высказать своё мнение по пункту ЛИПКОСТЬ, поскольку это один из критериев оценки тканевой маски и волнует каждую красавицу.

📌Липкость после применения маски с коллагеном зависит от степени увлажнённости кожи.

В моём случае умеренная, легко устранимая и абсолютно не раздражающая - при регулярном использовании коллагена, как для косметических целей (кремы, маски, сыворотки), так и виде БАД.

Объясняю ПОЧЕМУ?

Коллаген любит воду, если принимать ЕГО во внутрь и не выпивать положенное количество жидкости, то ощутимого эффекта не будет или он будет минимальный. Так и с Кожей, если влаги в клетках не достаточно, будет липкость и противная плёнка на лице.

Если после масок с коллагеном остаётся небольшая липучесть, то смочите кончики пальцев водой и слегка похлопайте по коже, пробежав по массажным линиям.

Ситуация заметно улучшиться и сгладит негативные эмоции от косметической процедуры.

📌Макияж после маски может «ложиться» неоднородно или с проплешинами, если осталась липкость, но если кожа увлажнена в достаточном количестве, как я уже писала выше, то проблем не будет.

Я обычно маску Mijin Collagen Essence накладываю в вечернее время с последующим нанесением крема с коллагеном, что максимально позволяет напитать кожу и придать ей здоровое сияние. На утро лицо в отличном состоянии, что даже применение сыворотки не требуется, достаточно просто увлажняющего крема в качестве отличной основы под макияж, а под BB крем вообще ничего не требуется.

Фото До и После:

Mijin Collagen Essence Mask, До и После

❗️Мои мнение:

Collagen Essence Mask - одна из любимых масок не только марки Mijin/MJ Care/Name Skin, но и всех тканевых масок в принципе.

По соотношению Цена-Качество--Результат ей нет равных и достойных аналогов.

В моём личном рейтинге масок с коллагеном она занимает первое место.

Мне нравиться, что маску можно использовать хоть каждый день в любое время года или суток, как самостоятельно, так и в сочетании с разными средствами (тонер, крем, сыворотка) или чередовать с другими масками, а так же подойдёт для любого типа кожи. Не смотря на неидеальный (с моей точки зрения состав) производитель не соврал, что эссенция гипоалергенна и не доставляет дискомфорт. По остальным пунктам тоже вопросов нет, я получила все что желала:

✅увлажнение

✅питание

✅свежесть

✅мягкость

… и даже больше…

Эффект от использования тканевой маски с коллагеном будет и он, однозначно, накопительный и нарастающий. От одной процедуры состояние кожи улучшиться, визуально морщинки разгладятся, но ненадолго, т.к. нужно регулярное и комплексное воздействие.

Тканевая маска для лица Mijin Collagen Essence Mask мне очень нравиться, нареканий к ней практически нет - она бюджетная, комфортная, приятная, эффективная, поэтому оцениваю ее на 5 баллов.

Снижать оценку за незначительную липкость, которая меня вообще никак не напрягает (я знаю как с ней бодриться), не вижу смысла и ставлю максимально возможную оценку.

Резюме:

➕не забивает поры

➕не провоцирует воспаления

➕не вызывает аллергию

➖умеренная липкость

‼️Итог: С учетом всех пунктов, изложенных выше Тканевая маска для лица Mijin Collagen Essence Mask заслуживает мои рекомендации для покупки👍👍👍👍👍

и, конечно же, ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

С рисовыми отрубями

Со змеиным ядом

Ксения Крынскирекомендует
05.08.2022
хорошая маска оказалась, буду иметь в виду
05.08.2022
Мега полезнейший пост и совет насчёт коллагена и воды👍Возьму на заметку!
🌺🌺🌺
Мне тоже нравиться эта маска Shy Love
06.08.2022
я думала у меня масок много🙈 есть куда стремиться)
14.08.2022
Маска отличная! Я пробовала, результат мне понравился Love
Тоже пробовала эту маску. Приятная, одна из лучших на мой взгляд))
хороший отзыв