Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 12:26

Доброго времени суток, дорогие!

из князи в грязи (ногти не хотела длинные)

За короткое время меня угораздило поломать свои ногти напрочь "под ноль", не все. "Но скоро Новый год" - подумала я, побежала покупать гель в магазинчик, в котором я, собственно, покупаю все, что мне нужно для маникюра.

Как новичок, уставший от походов к маникюристам и оставивший приличные суммы, решила сама все взять в свои руки.

делаю ногти пока исключительно себе.

Итог - наращивание + 2,3мм; покрытие база и топ - CND, гель лаки TNL - блестящий 55, бабл гам 312, красный 184, кошачий зелёный 25

Как начинающий экономист, я наткнулась на фирму TNL, это ограниченное общество из Татарстана, которому поставляют продукцию для маникюра из Кореи, гели точно.

Гель лаки стоят около 199, 219, 245 - в зависимости от вида (кошка, блестящие, хамелеоны и т.д). Гель лаки очень хорошие.

насчет геля. Приобрела я его за 240 рублей, если не ошибаюсь. Дешевый.

Баночка 18 мл, аккуратная, но, почитав отзывы других девочек, увидела, что они жалуются на маркость и неудобную банку. С маркостью я соглашусь. Но с гелями это в принципе нормальное явление. Всегда можно уделить время привести стол, инструменты и гели в порядок Smile

+ баночка покажется маленькой, но её Вам хватит выше крыши!!!

далее - девушки здесь в отзывах жаловались, что на банке внутри нет пленки. На фото видно, что банка была запечатана. Поэтому это плюс. Не бойтесь и в магазине открывайте крышки и смотрите. Его в магазине могли как тестер просто открыть. Возможно, производитель исправил просто данный недостаток позднее.

гель очень густой и мутно-темновато-бежевый. Наносить в принципе нет никакой сложности.

высысыхает гель в УФ лампе 2 минуты, кто впервые наращивает, готовьтесь с жжению. Правда, когда мне девчонка наращивала ноготки рунеил гелем (правда в комбинации с биогелем в основе), гель доставлял лишь небольшой дискомфор. Хотя мои ногти были ооочень короткими, быть может влияет.

После лампы ногти жесткие, крепкие и выглядят очуметь как натуральные. (Фото добавлю чуть позднее, не сделала)

пилятся хорошо пилкой для искусственных ногтей + для натуральных и баф. РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАЙМЕРОМ. Мой выбор пал на kodi

Татнеил на сайте (я заглянула) рекомендует свою продукцию для начинающих. Думаю, что это оправданные рекомендации. Так как гель лаки и гели действительно легко наносятся и ничем не хуже более дорогих брендов.

Достоинства
  • Качество и цена
  • Натуральный цвет
Недостатки
  • Не нашла
linastrрекомендует