Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 16:36

И снова здравствуйте! И снова об уходе Wink теперь об уходе лица.

Хочу высказать своё мнение относительно этого продукта от Holy Land.

А именно- сахарное мыло или как его ещё все называют- безмыльное мыло.

У меня кожа лица комбинированная (Т-зона жирная), склонная к воспалениям. ТОЛЬКО НЕ ПУГАЙТЕСЬ-ФОТО!

ОСТОРОЖНО! СТРАШНО!!!!
Я бы даже сказала, что она не просто склонна к воспалениям- она воспаляется всегда! Не знаю, с чем это связано, но полтора года назад меня конкретно- таки обсыпало прыщами и до сих пор я не могу разобраться в чем же дело. Это видно даже под слоем тонального крема ;(Но да ладно, давайте перейдём ближе к делу.

Что хотелось бы сказать относительно самого продукта... он хороший, не спорю, но с серьезными проблемами на лице не справится. Да, если у вас 2-3 прыщика, которые переодически "украшают" ваше лицо, то с ними он справится. Но моё, на тот момент ну ооочень проблемное, лицо он не осилил. От него стало лучше, но лишь немного.

Теперь давайте разберём все мыло по его составляющим. Что касается консистенции. Жёлтого цвета,

средней густоты, без ярко- выраженного запаха. Совсем слегка пахнет обычным мылом, вообще едва ощутимо.

Наносить нужно на влажную кожу и круговыми движениями распределять по лицу. Оно, и правда, вовсе не мылится. Распределяется по коже неплохо, мне хватало 2х нажатий на раз, а иногда и вовсе одного.

Флакон, в котором находится мыло, пластмассовый, белого цвета.

С удобным дозатором, который выдаёт совсем немного продукта, засчет чего мыло можно считать экономичным. Срок годности с момента открытия 12 месяцев, мне его (не при ежедневном использовании) хватило на 8 месяцев.

За что сняла ему 2 звездочки? А за то, что в интернете ему оды поют, а на деле оказался ненамного способен... не знаю, то ли это особенность моей кожи, которую даже такой сильный продукт не вывез, то ли мне попалось какое- то некачественное мыло, то ли он действительно не способен восстановить кожу и отзывы о нем писали люди, с одним прыщиком на лице. Буду ли покупать ещё раз? Не, спасибо! Такие деньги жалко выбрасывать просто так вот. Еще + ко всему вызывает шелушение, что совсем не удивительно, учитывая состав продукта.

Sucrose, Water (Aqua), Citrus Medica Limonum (Lemon) Juice, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Ethylhexylglycerin, Benzophenone-4,Phenoxyethanol, Yellow 5 (CI 19140), Red 33 (CI 17200).Sucrose, Water (Aqua), Citrus Medica Limonum (Lemon) Juice, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Ethylhexylglycerin, Benzophenone-4,Phenoxyethanol, Yellow 5 (CI 19140), Red 33 (CI 17200).

Сейчас я стала больше склоняться к ЭКО- косметике и не абы-какой, а качественной. Интересуюсь очищающими средствами на основе масел. Даже вычитала, что можно и нужно очищать проблемную кожу лица чистым маслом. Девочки! Если вы это пробовали на себе или слышали от своих знакомых о таком методе очищения, напишите в комментарии, пожалуйста! Я сейчас этим очень озадачена и стараюсь найти как можно больше информации, хочу подобрать масло под свой тип кожи и уже попробовать привести его в порядок. Ну не может же оно всю жизнь быть таким проблемным, устала я уже, короче!

СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ И ЗА ТО, ЧТО ДОЧИТАЛИ ОТЗЫВ ДО КОНЦА! А если ещё и поделитесь информацией об очищении маслом, то вообще +100 к вашей карме Wink

Достоинства
  • Ну пару прыщиков убрал, а на остальные забил
  • Приятно выглядит в использовании
  • Экномичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не очень- то и ощутимый результат
  • Сушит кожу
Mrs.Muranне рекомендует
03.11.2016
Была у меня проблема.Не как у тебя,но тоже обсыпало постоянно,даже всегда . Перешла на корею. Каждый день уход по системе 424 (почитай в интернете) гидрофильное масло soda,у меня в отзывах о нем написанно,пенка для умывания тони моли с черникой (но тебе думаю или с лимоном или с алое нужна),тонер sekret key с древесным углем для сужения пор ( но я в след раз возьму другой,этот слабоват),сыворотка для сужения пор skin pore zero и крем который использую под тоналку,он выравнивает кожу и прыщи убирает чуть чуть nabi с спф фактором,он в такой упаковке бледно фиолетовой.попробуй!думаю поможет.и проверь щитовидку,возможно гормоны повышены
03.11.2016
Спасибо! Обязательно присмотрюсь) Щитовидку проверяла- сказали, что все в норме и подозрений никаких быть не может. Думаю, идти к гинекологу и гастроэнтерологу, явно проблема внутри организма Sad(
03.11.2016
я тоже и к гинекологу и к гастроэнтерологу обращалась.Гиниколог ок прописал,вроде эффект есть,но не моментальный и не идеальный. А так у меня еще гастрит,от чего тоже идет проблема с кожей
может у вас тоже так
удачи вам и выздоровления)
03.11.2016
Вот и у меня тоже раньше был гастрит, думаю, может воспалился снова... Спасибо большое! Shy
03.11.2016
может у вас проблемы с жкт?не мешало бы провериться раз такое сильное средство не помогло в борьбе с прыщами
03.11.2016
все возможно, буду проверяться...
10.06.2017
Спасибо за честный и подробный отзыв. Вы в итоге нашли способ или средства как улучшить кожу?
10.06.2017
Кожа сейчас улучшилась, конечно. В июле буду проходить всех врачей. Если что- то выявится, начну лечение и подробно расскажу о своём уходе. Не скрывая состояние лица до и после.
07.08.2017
Моя комбинированная кожа не переносит масла, так что я бы не советовала экспериментировать. А вот умывалка понравилась: хорошо очищает и летом не сушит кожу.