Опубликовано 26 Декабрь, 2013 - 16:51

Всем привет! Эти весы купили в дополнение к хлебопечке. Устроило и в них все: цена 5000 тенге (1000 рублей); шаг измерения - грамм (и, как обещает производитель, погрешность у весов также составляет 1 грамм); цвет, а вернее- фактура - нержавейка, мой любимый металлик (прям под хлебопечку:)). Фирма Zelmer польская, но весы изготовлены в Китае. Нас это не пугает - а что сейчас не китайское?

В общем, весы могут измерять в разных единицах, но мы используем только граммы. Для надежности проверили их кольцом, вес которого знаем по бирке. Весы не обманули:

Угадали :)))

Нравится функция обнуления (или можно сначала поставить посуду, а потом включить, тоже будет ноль). Удобный сенсорный экран, есть автоотключение через примерно 5 минут бездействия. Максимальный вес - 5 кг. Вот весы в работе:

Обнулили
И взвесили печеньки :)

В целом, это стандартные кухонные весы, без лишних наворотов и по реальной цене. Пользуемся ими практически ежедневно (пеку хлеб). Причем в сравнении с теми же vitek в магазине по такой же цене, у витэка погрешность составила 5 граммов ( но производитель пишет об этом). Так что тем, кто ценит качество (и красоту;)) эти весы можно брать смело! Недостатков я не нашла Wink

Достоинства
  • Батарейки хватает надолго
  • Красивый дизайн
  • Точность работы
Dinapartyрекомендует