Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 20:12

Вопрос о приобретении кухонных весов остро встал, когда мы, наконец-то, перевезли хлебопечку в новую квартиру. Желание приготовить ароматную вкусную буханку разбилось о первую же строчку в книге рецептов: «Дрожжи — 7 грамм». Как отмерить такое количество на глаз, никто не знал. Лишних денег на вещи «не первой необходимости» на тот момент не было, поэтому мои кулинарные подвиги были отложены в долгий ящик. Потихонечку все уже стали забывать, что в доме есть такой предмет — хлебопечка, лишь раз в неделю, нежно вытирая ее от пыли, я робко надеялась, что смогу когда-нибудь воспользоваться этим прибором. И вот в одно прекрасное весеннее утро (8 марта) я получила в подарок то, о чем давно мечтала — кухонные весы.

Весы «Scarlett SC-1213» понравились мне с первого взгляда и все потому, что я большой фанат арбузов. Муж, определенно, знал мою слабость к этим ягодам, поэтому выбрал такой яркий интересный дизайн.

Общий вид весов с лицевой стороны и в профиль
Общий вид весов с лицевой стороны и в профиль

Название модели
Название модели

Корпус весов выполнен из пластика, верхняя декоративная пластина — стеклянная. За весами очень легко ухаживать, чтобы очистить поверхность от загрязнений, достаточно просто протереть ее влажной тряпкой.

Нижняя сторона весов. Крупно: отверстие для крепления, ножка.
Нижняя сторона весов. Крупно: отверстие для крепления, ножка.

Кнопка переключения единицы измерения массы (граммы - фунты)
Кнопка переключения единицы измерения массы (граммы - фунты)

Весы очень компактные, их размер в см ≈ 14х20х1,5. Работают они от батарейки типа CR 2032, которую мне уже пришлось заменить (та, что шла в комплекте сдохла где-то через 1 месяц эксплуатации). С тех пор прошло уже 2 месяца, пока все работает.

Батарейка типа CR 2032
Батарейка типа CR 2032

Функций у весов тьма-тьмущая, но пользуюсь я всего двумя. Ниже опишу то, что мне действительно пригодилось.

1. Автоматическое выключение. Это очень полезный навык кухонных весов. Забыв их на столешнице или впопыхах сунув в ящик, я могу быть уверена, что они выключаться сами и не сожрут весь заряд батарейки. И даже, если вы умудритесь заставить их грудой посуды сверху (кухонные шкафчики такие тесные, вечно места не хватает), они все равно прекратят свою работу через несколько минут.

2. Сброс веса тары. Пользуюсь этой функцией постоянно. Очень удобно, когда загружаешь несколько ингредиентов в одну емкость, нужно просто перед закладкой очередного компонента обнулять уже имеющийся вес.

Такие функции, как измерение в миллилитрах или фунтах я ни разу не использовала, взвешиваю всегда только в граммах.

«Scarlett SC-1213» взвешивают с точность до 1 грамма в диапазоне от 0 до 5 кг, что характерно для многих современных электронных весов, а стоят при этом дешевле, всего 800 рублей (если верить [ссылка]).

Две аскорбинки
Две аскорбинки

Яблоки (взвешены без учета тарелки)
Яблоки (взвешены без учета тарелки)

Кусочек пшенично-ржаного хлеба
Кусочек пшенично-ржаного хлеба

Весы я эти, конечно, рекомендую. Точные, красивые, функциональные, недорогие, а что еще может быть лучше?

Достоинства
  • Компактные
  • Легкие по весу
  • Четкие цифры
Недостатки
  • Нужно часто менять батарейку
Федорино горерекомендует
  • 31.05.2011 - 11:51
    Нормальные весы, но электроника лучше (+фото эксперимента)
    Не понимаю негативные отзывы на счет этих весов. Да! Сейчас механические и рядом не валяются с электронными. Последние взвешивают с точностью до грамма, не сбиваются, могут высчитывать калории и еще много всяких "плюшек" имеют.Но несколько лет назад электронные весы, только-только появившиеся в…
  • Полезный девайс, радующий глаз.
    Всем здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим недавним приобретением, которое очень помогает на кухне. Во время варки варенья и всяких разных салатов на зиму они чрезвычайно необходимы. У меня есть уже электронные весы, а эти я купила маме и она в восторге.
  • 15.12.2020 - 21:46
    Весы, с которыми я слежу за своим питанием, а так же готовлю все свои блюда. Верный помощник, который всегда на столешнице моей кухни!
    Всем привет! С тех пор как стала следить за питанием, поняла, что кухонные весы мне просто необходимы. Сейчас очень большой выбор весов разных расцветок и ценовой категории. Выбирала я в этот раз не на сайте, а в реале. Просто мимоходом зашла по пути в магазин и выбрала.
  • 27.11.2017 - 11:26
    Как кухонные весы помогли сбросить более 10 кг. Если вы придерживаетесь правильного питания, считаете калории или сидите на диете, тогда вам точно сюда…
    Всем здравствуйте!... Вдохновленный отзыв о кухонных весах! Сейчас расскажу, как похудение связано с отзывом на весы Scarlett SC-1212. Три года назад я решила похудеть, выбрав для этого оптимальный для себя способ - перейти на правильное питание с подсчетом калорий.
  • 18.11.2013 - 14:20
    Точные весы.
    Я очень люблю готовить, летом нам подарили эти чудные маленькие весы благодаря чему я увидел разницу, на кухни без весов очень плохо, особенно когда осваиваешь новые рецепты,немного переложил какого нибудь компанента и все насмарку, такого точного вкуса уже не будет, мы любим готовить все время что …
  • 26.10.2014 - 17:20
    Взвесим все за и против на весах Scarlett SC-1214.
    Кухонные весы - не самая нужная вещь на кухне. До тех пор, пока не попадётся рецепт типа "Взять 240 гр муки, 180 гр сахара" и т.п. Для точного соблюдения рецепта нужна точность, а чем её достичь, не имея точных весов? Встаёт вопрос покупки весов, а какие купить, если выбор довольно обширный?
  • 23.11.2016 - 17:17
    И у меня на это 7 причин. Кухонные весы Scarlett SC-1215. Бро рекомендует: купить!
    Я долго хотела и наконец получила в подарок кухонные весы. Сайтов было пересмотрено и отзывов прочитано море. И вот я созрела. И выбрала их: рыбу моей мечты, кухонные весы Scarlett SC-1215. Цена на момент покупки составляла 899 рублей.
  • 09.09.2015 - 21:50
    Самое главное в весах - это точность! Иначе зачем они нужны?!
    В один прекрасный день я поняла, что мне нужны электронные кухонные весы, т.к. механические, с таким же маленьким делением, не очень удобно использовать.
  • 12.10.2015 - 14:36
    Теперь НЕТ необходимости взвешивать «на глаз», теперь ЕСТЬ мотивация готовить больше вкусняшек. Для худеющих тоже будут не заменимы в контроле за питанием. Имеются недочеты, расскажу, как их решить.
    Доброго времени суток, всем читателям моего отзыва!) Сегодня я расскажу вам о кухонном гаджете который пригодится не только для приготовления вкусных блюд, но и для контроля за питанием.   Покупка кухонных весов созрела у меня еще год назад.
  • 17.05.2021 - 01:48
    Еще б картошку чистил, и я бы оставляла его на хозяйстве! SC-HB42K05 сэкономил мне кучу времени и сил! Тот случай, когда техника приводит в настоящий восторг!
    Всем привет! Я очень люблю готовить, поэтому провожу немало времени на кухне, и что самое делаю это с большим удовольствием! С давних лет у меня была мечта обзавестись кухонным-комбайном, таким чтоб все умел, а ты только бы нажимала кнопочки, но на пути к этой мечте было множество препятствий,…
  • 17.04.2021 - 11:12
    Продолжаю облегчать себе быт на деньги с Айрека. Посмотрим, как этот малыш справляется с разными материалами
    Я решила, что буду тратить заработанные здесь деньги на те облегчающие быт вещи, которые можно было бы счесть блажью и баловством. О роботе-пылесосе и о роботе для мытья окон я уже рассказала, на очереди - отпариватель. Отпариватель - баловство?!
  • 21.04.2021 - 18:11
    Маленький и точный помощник в доме - кухонные весы SCARLETT SC-KS57P43
    Кухонные весы мне очень необходимы и не только на кухне. Уже полтора года пользуюсь ими и до сих пор каждый раз понимаю: как хорошо, что они есть у меня! Это небольшая, но мега удобная техника для дома! Выбирала долго, прочитала разные пособия по подбору нужной модели.
  • 12.06.2021 - 18:42
    Стайлер в формате расчёски от Scarlett: Быстрое и безопасное выпрямление волос без риска обжечься • Расскажу про все нюансы и покажу результат на длинных пористых волосах ⤵️
    От природы у меня чуть вьющиеся, немного пористые волосы, которые по всем женским канонам надо выпрямлять (помним: прямое - завить, кудрявое - выпрямить ).
  • 27.05.2021 - 15:48
    Не представляю свою жизнь без робота-пылесоса! Это именно та вещь, которая облегчает быт и поддерживает чистоту. Особенно, если у вас есть мохнатые жители)))
    Всем привет! Вот знаете, когда в кино показывают, как кто-то мечтает оказаться в прошлом, пожить в средние века, я всегда ловлю себя на мысли, что "Нееее, вот что-что, а оказаться в прошлом, где ещё не развита медицина, нет современных гаджетов - не хочу!"))) Мне очень нравится, что в нашем ХХI…
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 06.06.2021 - 23:53
    💦Стильный и мощный помощник, который должен быть у каждого! Вертикальный отпариватель с 11 режимами и вместительным баком на 2 литра, быстро справляющийся с любой тканью💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о вертикальном отпаривателе для одежды SC-GS130S09 от Scarlett.     Место покупки: официальный интернет-магазин Scarlett Цена: 5999 рублей (по акции)   УПАКОВКА   Отпариватель находится в довольно-таки большой и увесистой картонной коробке в…
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 02.06.2021 - 10:09
    Миксер SCARLETT SC-HM40S04 ➛ надежный и бюджетный помощник на кухне. Характеристики, плюсы и самый простой рецепт хачапури ➥
    Доброго времени суток! Каждая хозяйка с трепетом относится к бытовой технике на своей кухне. И это вполне объяснимо, ведь именно техника экономит наше время и с легкостью справляется с любыми задачами. Герой сегодняшнего отзыва - это мой надежный помощник.
  • 20.04.2021 - 18:12
    Компактный кухонный девайс для быстрых вкусностей. Покажу, что готовлю я
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Мне нравится, что в современном мире придумано и продолжает придумываться много кухонных приборов, которые значительно упрощают жизнь и позволяют готовить вкусно, быстро и с удовольствием. Не так давно мы с мужем решили приобрести сэндвичницу.