Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 11:25

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, дорогие читатели!

О том как сложно выбрать тональный крем, идеально сочетающийся с естественным оттенком кожи да еще и имеющий уходовую функцию, знают, думаю, все девушки.

Мне посчастливилось попасть в число участников тестирования нового тонирующего увлажняющего крема для чувствительной кожи Тoleriane sensitive le teint от бренда La roche-posay. Этот косметический продукт стал для меня настоящим открытием этого года!

Объем 50 мл

Стоимость 1053 руб. в официальном ИМ

Срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев

Страна-производитель: Франция

?️Упаковка

Крем упакован в картонную коробочку с дизайном, традиционном для марки La roche-posay. Здесь приводится вся необходимая информация о продукте: состав, способ применения, ожидаемое действие, сведения о сроке годности и производителе. Все это написано на русском языке, поэтому проблем с дополнительным переводом не возникает.

Сам крем залит в пластиковую тубу с удобным дозатором, который сверху защищен прозрачным колпачком, предотвращающим случайное нажатие. Туба может храниться вертикально, что очень удобно: когда крем подходит к концу, то сам стекает к основанию и его не требуется вытряхивать из тубы.

Дозатор за одно нажатие выдает порцию крема размером с горошинку, ее достаточно, чтобы распределить по одной половине лица.

?️Состав крема

Состав крема включает следующие компоненты:

​​​​​​СОСТАВ†/INGREDIENTS:
AQUA/WATER
• GLYCERIN
• SQUALANE
• DIMETHICONE
• PENTYLENE GLYCOL
• ZEA MAYS STARCH/CORN STARCH
• NIACINAMIDE
• AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE
• MYRISTYL MYRISTATE
• SODIUM HYDROXIDE
• STEARIC ACID
• PALMITIC ACID
• SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE
• XANTHAN GUM
• CAPRYLOYL GLYCINE
• CAPRYLYL GLYCOL
• CERAMIDE NP
• MYRISTIC ACID
• POTASSIUM CETYL PHOSPHATE
• GLYCERYL STEARATE SE
• [+/- MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM
DIOXIDE • CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES]
(CODE F.I.L.: B224638/1).

На упаковке крема рядом с составом названы и основные действующие вещества крема, обеспечивающие его увлажняющий эффект:

ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY В КОНЦЕНТРАЦИИ 74%/AQUA - уменьшает чувство дискомфорта, защищает, увлажняет;
ГЛИЦЕРИН РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ/GLYCERIN - интенсивно увлажняет кожу;
НИАЦИНАМИД/NIACINAMIDE - успокивает кожу;
ЦЕРАМИД/CERAMIDE NP - укрепляет естественный защитный барьер кожи.

Как видно из описания, крем буквально состоит из компонентов, влияющих на увлажнение кожи, напитывающих её влагой и удерживающих эту влагу в эпидермисе, защищающих кожу от обезвоживания.

?️Рекомендации и обещания производителя

Производитель рекомендует наносить крем следующим образом:

То есть крем имеет две функции: заменяет обычный дневной уход - увлажняющий крем для лица, а также тонирует кожу, заменяя тем самым тональный крем.

Производитель также рекомендует использовать крем на заключительном этапе трехступенчатой системы ухода:

При соблюдении рекомендаций, производитель прогнозирует следующее воздействие крема на кожу лица:

Тонирующий крем Toleriane Sensitive Le Teint не только выравнивает тон кожи, увлажняет и предотвращает потерю влаги, но и позволяет уменьшить признаки повышенной чувствительности: успокаивает, устраняет ощущение стянутости, возвращает чувство комфорта. Не закупоривает поры.

Ожидаемый результат таков:

Ровный, естественный тон кожи. Кожа выглядит здоровой и сияющей, заметно увлажнена, признаки чувствительности менее выражены.

?️Органолептические свойства крема

Тонирующий крем не имеет запаха, о чем заявляет производитель на упаковке:

БЕЗ ОТДУШЕК

БЕЗ ЭТИЛОВОГО СПИРТА

Мой экземпляр тонирующего крема имеет светлый холодный оттенок, второй оттенок в линейке - натуральный.

Наносится крем легко, хорошо распределяется по поверхности лица, заполняет имеющиеся неровности.

Расход достаточно экономичный: за месяц ежедневного использования у меня не ушла и половина тюбика.

?️Мои впечатления

Крем мне помог справится с двумя проблемами моей кожи в осенне-зимний период: шелушение и сухость (в результате влияния мороза, ветера, отопления в помещениях) и покраснением кожи, вызванным влиянием неблагоприятных внешних факторов плюс подверженность кожи куперозу.

Кожа стала выглядеть более ухоженной, увлажненной, исчезли сухость и покраснение. Крем хорошо тонирует кожу, скрывает недостатки, но в то же время не ложится маской, не перегружает кожу, полностью сливается с тоном кожи, подстраивается под нее. Превосходно готовит кожу лица к макияжу, который ложится на данный ровнее, чем на обычные тональные средства, держится дольше.

Аллергии крем не вызвал, я осталась очень довольна результатом использования, а еще он экономит место в дорожной косметичке, ведь это и крем и тональное средство. Без сомнения, этот крем поедет со мной на рождественские каникулы!

Рекомендую!

Достоинства
  • * выравнивает тон кожи
  • Абсолютно не чувствуется на лице
  • Впитывается очень быстро
  • Отлично увлажняет
  • Подойдёт аллергикам
  • Хорошая перекрывающая способность
LyudaMilaрекомендует
Читать все отзывы 202
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 202
Смотрите также