Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 19:11

Я не сильно задумывалась о выборе фильтра для своей семьи, всё просто - когда я росла, мои родители выбирали фильтры барьер, я продолжила покупать их же, так как устраивали на все 100%.

Покупка любой чистой воды немного геморройна - бутилированная вода может закончиться в самый неподходящий момент, её нужно заказывать, состыковываться с курьером. Наливать самим в бойлерах тоже не всегда удобно, да и тащить тяжело. Фильтры на кран удобны, но дорогие. Сменные кассеты Барьер для нашей семьи оказались самым простым и выгодным вариантом наличия в доме чистой и вкусной воды.

Так как в моём доме очень жёсткая вода, то никакие другие варианты даже не рассматривали, всегда берём только "жёсткость". И должна признаться, с жёсткостью фильтр справляется отлично.

Стоимость одной кассеты варьируется от 190 до 280 рублей, в зависимости от наглости продавца. Покупаем либо в специализированных точках продаж, либо элементарно, в Магните)

По словам производителя, такой кассеты хватает на 60 дней. Раньше на упаковке также была приписка что срок сокращается в зависимости от количества людей в доме.

Если мне не изменяет память, то типа одному человеку хватит на 90 дней, двоим на 60 дней, большой семье на месяц. Сейчас её убрали, и поменяли оформление упаковки. Но главное что качество осталось прежним.

Кассета упакована в коробку и пластиковый пакет внутри. Новая она очень лёгенькая, почти невесомая. Если потрясти, будет слышно что внутри как будто песок. Если углубляться детально, фильтр состоит из множества слоёв. И чем дольше им пользуешься, тем тяжелее становится кассета.

По правилам, первые 2 слива должны быть "пустыми". То есть эту воду пить запрещено. Тут от случая к случаю, иногда первый прогон и правда вода очень тёмная, серо-чёрная, иногда кристально прозрачная, но ради перестраховки делаем так, как сказано в инструкции. Первые 2 прогона сливаем, с третьего пьём.

Кассета пластиковая, белая, с отверстиями с обеих сторон. Сверху вода затекает. Снизу, соответственно, вытекает чистая, отфильтрованная. Полный прогон кувшина занимает порядка 4-5 минут. 1 стакан он фильтрует секунд 40-60.

Меня этот показатель устраивает полностью.

Так как у нас в семье много народу, то пьём мы много, а ждать не всегда хочется. Поэтому кувшины у нас в каждой комнате =D

Каждый прогоняется примерно 2-3 раза за день. И вот так выглядит фильтр спустя 60 дней использования (обещанный срок от производителя):

В сравнении с новым конечно небо и земля, очень потрёпанный и видавший жизнь, как говорится. Обычно я стараюсь не доводить до такого и меняю кассету чаще. Так что всё таки считаю что не рассчитан он на 60 дней. На 1.5 месяца максимум.

Хотя опять же, мне кажется всё зависит от качества воды. Наша в очень плохом состоянии, хотя мы живём не где-то на окраине а в центре крупного города миллионника, но вода просто ужасная. Кроме того что она ужасно портит и сушит кожу и волосы, какую же дикую накипь она оставляет на посуде, мама не горюй.

Например я заливаю воду из под крана в верхнее основание фильтра, на выходе в нижнем кувшине я получаю чистую вкусную воду, но вот верхушка кувшина быстро покрывается известковым налётом, приходится вечно чистить железной щёткой.

Закручивается в кувшин кассета нормально, резьба хорошая, не протекает, криво не накручивается. В общем справится даже ребёнок. Тут претензий нет.

Кувшин выглядит эстетично, в использовании также удобен. Не проливается. Детям берём кувшин поменьше, нам с мужем побольше объёмом. Но во всех стоят кассеты от барьер.

В общем и целом, фильтр от барьер хорошо справляется со своей задачей, очищает воду на 5+, на выходе мы получаем чистую, вкусную и главное МЯГКУЮ воду. Но насчёт 60 дней они загнули.

Качество НАШЕЙ воды не позволяет держать его так долго, меняем чаще. В месяц сумма посильная, а прогонов много. То есть не страшно как с бутилированной водой, что она закончится в неподходящий момент. Ну и конечно с мягкой фильтрованной водой не только здоровье лучше, но и техника живёт дольше. Заливаю воду из фильтра в утюг, чайник и увлажнитель)

Достоинства
  • Вкусная водичка)
  • Мягкая вода
  • Недорого
  • Образуется меньше накипи в чайнике
  • Удобно
  • Эффективно
Недостатки
  • Малый ресурс катриджа
❤Daisy_m❤рекомендует
26.11.2019
Пользуюсь таким же. Меня качество воды после фильтра не устраивает(( Нет у нее вкуса хорошего. Чистая - да, накипи нет в чайнике потом, но не вкусная.
26.11.2019
У нас такой есть. Но уже давно пользуемся водой из скважины, с дачи.
Нужная вещь Smile
26.11.2019
Нам хватает на месяц, потом появляется накипь.
26.11.2019
У нас и Барьер есть, и бутылки заказываем. Фильтр хорош, но долго цедить, а вода постоянно бывает нужна вот прям щас. Поэтому большие бутылки покупаем, тоже удобно. А фильтрую для готовки и для увлажнителя воздуха.
У нас такой же Smile
не пробовали такой
27.11.2019
А у меня стоит фильтр на самом кране, точнее даже сам кран о дельный стоит...Smile огромные такие насадки висят в шкафу...Smile так что сразу из крана уже фильтрованная
27.11.2019
беру такой время от времени
Эх, мне пришлось перейти от Барьера к Аквафору, потому что касета переставала фильтровать через неделю, хотя потребляю мало воды Sad
туда мог просто попасть воздух, надо было потрясти и положить в холодную воду на 10 минут. А если дело в качестве воды, в том, что она слишком грязная, то вместо кувшина лучше под раковину систему ставить. Не думаю, что кассеты аквафора тщательнее фильтруют, скорее это факт того, что она пропускает плохую воду
27.11.2019
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и выбор нашей продукции. Ресурс кассеты составляет 350 л. очищенной воды. Хотим заметить, что на продолжительность работы кассеты влияет качество исходной воды и количество человек пользующихся фильтром. В среднем, если в семье два человека, то фильтра хватает на 60 дней. Если ресурс кассеты уменьшается, то это означает, что в воде повышенное содержание примесей. Мы рекомендуем вам сдать воду на анализ и подобрать правильную кассету из нашей линейки. Или предлагаем вам рассмотреть наши проточные фильтры, например, "Барьер Эксперт Жесткость", который отлично подходит для глубокой очистки воды и имеет более длительный срок службы.
27.11.2019
Без фильтра в наше время ни куда!
Нужная вещь в доме)
28.11.2019
Мне тоже барьер нравится
29.11.2019
А у меня сейчас максофор, очень довольна!?
02.12.2019
У нас тоже фильтр кувшинный, правда еще есть под мойкой. С кувшином и в правду вода вкуснее и мягче.