Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 01:06

Здравствуйте!

Меня раньше отпугивали средства для волос, которые стоили под 4000 рублей. Да даже 2000+ у меня уже вызывало странные эмоции. Мое отношение к этому изменилось, когда мне в подарок досталось масло от Кerastase, и мне его хватило на целый год! Причем пользовалась я им постоянно. Иногда даже по нескольку раз на дню) Вот с того момента я и поняла, что 1 раз в год купить себе средство для волос за 3-4 тысячи - не так уж и дорого.

Когда у меня закончилось уже очередное масло, мне захотелось что-то новенькое попробовать. Наткнулась на отзывы про вот это масло для волос Collistar 5 В 1 SUBLIME DROPS. Рейтинги у него хорошие, вот и взяла его. 100 мл мне обошлись по цене 3700 рублей, это если без скидок.

Внешне это масло не выглядит как что-то люксовое, оформление довольно простенькое. Тем не менее, смотрится хорошо - флакон прозрачный, в него заключена золотистая эмульсия, но мы понимаем, что это масло. При покупке флакончик запечатан в картонную упаковку, на ней указана вся информация о товаре, в том числе срок годности и так далее.

От производителей: Средство для волос 5 в 1 Sublime Drops от экспертов компании COLLISTAR – это инновационный продукт, позволяющий вернуть локонам первозданный блеск, эластичность, гладкость и придать ошеломительный объем. Средство питает волосяной стержень, выравнивая его структуру и восполняя дефицит витаминных и питательных микроэлементов. Это решает проблемы возникновения сеченых кончиков и повышенной ломкости волос, а также защищает локоны от деформации в процессе термической укладки или сушки феном.

Мне очень понравился аромат - фруктовый, нежный.

Консистенция в меру густая, масло не растекается.

Оттенок желтоватый, золотистый, но все же прозрачный.

Очень экономично расходуется, мне на одно использование (на среднюю длину волос) достаточно 2-3 капель - нажатий на дозатор.
В состав средства COLLISTAR Sublime Drops входит:

• смесь из пяти растительных масел, питающая волосяные луковицы, активирующая процесс естественной регенерации и роста волос, улучшающая состояние локонов и придающая им волшебный блеск;
  • витамин E, поддерживающий водный баланс, препятствующий обезвоживанию локонов, стимулирующий кровоток и активизирующий процесс формирования новых волосяных луковиц.

Состав/INGREDIENTS: CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, ISONONYL ISONONANOATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARFUM, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, EUTERPE OLERACEA FRUIT OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, MORINGA OLEIFERA SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, TETRABUTYL ETHYLIDENEBISPHENOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, CI 47000, CI 26100, BENZYL BENZOATE, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, ,LINALOOL

Это масло можно использовать по-разному: кому-то удобнее на мокрые волосы наносить, кому-то перед походом в душ, кому-то на сухие волосы. Лично я для того, чтобы сгладить волосы, усмирить торчащие волоски использую масло на влажные волосы перед сушкой.

То есть мой уход выглядит следующим образом: Мою волосы шампунем, наношу кондиционер, смываю его, иногда маску еще наношу, где-то через раз. Хорошо промываю волосы после этого.Снимаю излишки воды полотенцем, но не тру, а как бы обмакиваю. Состояние волос, чтобы вода не стекала.

После этого наношу 2-3 капли масла на ладонь, растираю руками, а потом поглаживающими движениями наношу масло на те участки волос, которые как бы "ближе к улице", то есть волосы, которые на макушке и так далее. А потом уже прохожу по всем остальным волосам, немного отжимая волосы в процессе, чтобы масло запечатало воду, и волосы не теряли влагу.

После этого даю волосам просохнуть естественным путем, а уже корни подсушиваю феном с диффузором (хотя я не кудряшка). Просто удобно, что с такой насадкой можно просушить корни, лишний раз не пересушивая длину.

На корни, кстати говоря, это масло можно наносить, чисто теоретически. К примеру, чтобы использовать как маску на ночь. Но я предпочитаю для таких нужд пользоваться супер натуральными маслами из аптеки, а не такими косметическими. А то мало ли, кто знает как кожа головы на все это отреагирует.

После высушивания я смотрю по состоянию волос, когда хочется больше блеска - еще немного масла наношу. Конечно, в случае с маслами главное выдерживать баланс, иначе придется заново мыть волосы. Ну с этим сталкивались все, так что тут даже учить нечему:)

Мне очень нравится, что масло выполняет термозащитную функцию, а также просто защитную от всяких внешних повреждений волос, поскольку они как бы под пленочкой.

А еще не может не радовать тот момент, что эффект от масла есть как косметический, так и "настоящий". То есть за счет защиты волосы сохраняют свое состояние, и не портятся еще сильнее от перепада температур, от горячих укладок, ветра и всего остального. Поэтому данное масло реально помогает сохранить волосы в хорошем состоянии и отрастить длину, при желании. Кроме того масло дает мгновенный эффект в плане красоты волос визуально, а также волосы приобретают блеск, сияние, здоровый вид. И тактильно они приятные. А если после нанесения этого масла еще и утюжком выпрямить, то будет результат как после ботокса для волос! Я конечно же не советую пользовтаься утюжками часто, несмотря на то, что масло обеспечивает термозащиту. Во всем нужна мера. Однако если очень хочется безумно красивые волосы без салонных процедур, то подобные средства помогают в этом вопросе.

Не знаю даже к чему придраться в отношении этого масла, мне оно очень нравится, пользуюсь с радостью. И волосы мои благодарны.

Достоинства
  • Аромат
  • Видимый эффект
  • Волосы послушные после
  • Защита,питание,блеск
  • Интенсивное питание и увлажнение
  • Лечит волосы и напитывает витаминами
  • Мягкие, гладкие волосы
  • Оно того стоит, поверьтеъ
  • Оправданная цена
Недостатки
  • Высоковата цена, но оно того стоит