Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 23:09

Всем доброго времени суток.

Думаю что мобильные телефоны сейчас есть у каждого и мы не представляем, как можно без них обойтись. Ну а то, что мы тратим целую кучу средств на общение и говорить не стоит.

Когда мой муж начал периодически ездить на работу за границу, то стоимость телефонных переговоров возросла в несколько раз. Да и осознавая их стоимость не могли себе позволить по долгу разговаривать: на пару минут и пару фраз. Ну разве можно этим наговорится?

Но тут знающие люди подсказали что есть просто замечательная программка для бесплатного общения. Я её незамедлительно себе установила на телефон, благо модель позволяет. У мужа был телефон хоть не из "древних" поколений, но всё же Viber не поддерживал. По началу он брал у друзей телефон с Viber и сам мне звонил. Но это не очень удобно, т.к. я не могу сама позвонить когда МНЕ это нужно, ведь дозвонюсь я скорее всего "хозяину" телефона. Да и любовную СМС не отправить))). В итоге было принято решение менять супругу телефон. Самым главным критерием была цена и поддержка Viber. В итоге нашли отличный бюджетный вариант смартфона, который отвечает всем заявленным требованиям и даже больше.

Viber легко скачать с помощью Плеймаркета. Всё абсолютно бесплатно. При первом включении программы запрашивает номер телефона,что бы привязаться. Вводите смело, ничего не опасаясь, денег за это не снимут. Зато потом даже находясь в другом государстве и уже переставив на симку той страны, всё равно по введенному ранее номеру Вам дозвонятся, ну а если не дозвонятся, то Вы увидите пропущенные звонки.

Программка очень удобна. В телефонном справочнике можно либо нажать на Viber и тогда увидите все контакты своей записной книги, которые подключены к Viber, даже если Вы им ни разу не звонили через прогу.

Так же можно нажать на "Все", тогда отобразятся все контакты из телефона. Те номера, у которых есть Viber отмечены специальным значком.

Кроме звонков на уже имеющиеся номера, можно набрать новый номер. Для этого нужно нажать "Открыть клавиатуру" и ввести номер. Ну а дальше только приятное общение.

По мимо просто телефонного звонка, можно так же устроить видеосвязь. Для этого во время разговора нужно нажать на значок "Видео". Это так же должен сделать и Ваш собеседник иначе Вы ничего не увидите. Можно так же разговор поставить на громкую связь, нажав "Динамик".

Кроме этого программка даёт возможность общаться СМСками, ММСками, отправлять видео.

Внизу экрана вводим сообщение или нажав на "+" выбираем готовые свои фото или на месте делаем новое .

Сообщения так же пишутся на всплывающей снизу клавиатуре:

Нажав на "медведика" можно отправить уникальные смайлики, стикеры.

Если Вам и этих стикеров мало, можно выбрать "Другие стикеры". Вы попадёте в магазин наклеек. Там на любой вкус и предпочтение будут представлены как бесплатные, так и платные стикеры. Только выбирайте.

Так что имея данную программу в телефоне, теперь переживать за стоимость телефонных переговоров не стоит, даже при разговоре с другой страной. Единственное рассчитывайте на свой интернет-трафик, т.к. Viber работает только через интернет соединение. У меня дома безлимитный Wi-Fi по-этому я не переживаю. Правда иногда из-за качества сигнала может нарушаться связь с абонентом, но это уже небольшие издержки за возможность бесплатного общения.

Чуть не забыла. Если Вас не устраивает стандартный фон для СМС, ММС, то предлагается целая палитра всевозможных картинок.

Если и здесь ничего не понравилось, можно для фона вставить картинку или фото собственного производства.

Достоинства
  • Беслпатные звонки
  • Бесплатно даже за рубежом
  • Бесплатные звонки
  • Бесплатные ммс
  • Бесплатные СМС
  • Быстро
  • Можно красиво общаться)
  • Не требует регистрации
  • Удобно
Недостатки
  • Иногда звонки плохого качества
  • Написать можно только тому, у кого эта прога есть
evaevaрекомендует
29.06.2015
Тоже пользуюсь, программа классная и очень удобная Smile
30.06.2015
я все ее не скачаю, хотя давно собираюсь
30.06.2015
Оооо, спасибо, и я не знала про фоны Smile
Wink Всегда пожалуйста.
я тоже раньше чере3 нее общалась, сейчас на вотс ап перешла Smile
30.06.2015
И всё-таки, это отличное и необходимое приложение! Я через него и с друзьями общаюсь постоянно - очень все легко и удобно Smile
01.07.2015
тоже ей пользуюсь...для меня как аська))
02.07.2015
Супер программа.Постоянно пользуюсь ей,удобно в отпуске переписываться и созваниваться и фото с подругами и сёстрами перекидываем друг другу бесплатно.
07.07.2015
Супер программа, но у меня айфон несколько лет и я так ей и не воспользовалась Shock
  • 02.03.2012 - 12:36
    Простая и удобная
    Осваивая возможности своего нового телефона Nokia 701 и заполняя память разнообразным контентом, решила, что помимо всего прочего не будет лишним закачать какую-нибудь программку для чтения книг. Перелистала много сайтов, но помимо того.
  • 13.11.2014 - 23:29
    Установите!!! И на вашем мобильном ВСЕГДА будет денежка))) Минимум времени МАКсимум пользы
    Всем Приветик))) И вот наконец у меня нашлось время написать об этом удивительном приложении, которое я установила благодаря одной из наших подружек по Irecommendу - Отдельное спасибо.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • 01.11.2012 - 00:03
    Отлично! Деньги не зря потрачены
    С приобретением ipad у меня начался поиск полезных приложений для учебы. iStudiez именно такое в начале очень сложно сориентироваться что хорошее, а что нет, а за многие требуют сразу платить и нет возможности определить для себя нужно оно тебе или нет.
  • 24.02.2019 - 21:26
    Раскрываю свой секрет как я зарабатываю в инстаграм. Честно расскажу как я раскрутила с нуля инстаграм до 19700 подписчиков. Знаю как увеличить падающий охват в инстаграм. Моя статистика. Раскрываю последние тренды в инстаграм.
    У меня есть несколько страничек в инстаграм, которые приносят мне небольшой доход. Я их создала с нуля и хочу сегодня рассказать вам и поделиться своим опытом.
  • 12.05.2017 - 12:50
    Лучшая pdf-читалка + скришоты
    Я являюсь большим поклонником программ от Adobe, испытываю только теплые чувства к их продуктам. Ну и, конечно, программа Adobe Reader исключением не стала. Суть программы - чтение файлов в формате pdf. Интерфейс программы при запуске: Я использую Adobe Reader как на компьютере, так и на телефоне.
  • убого
    Среди прочих полезностей на гугл плей отдельное внимание хочу уделить фоторедакторам. В конце концов уж если использовать камеру на телефоне, то без них не обойтись. С их помощью можно быстро и без особых усилий обработать фотографию.
  • 08.06.2013 - 18:51
    Билеты ПДД 2013 РФ для Android - лучшая из всех на playmarket
    С программой "Билеты ПДД 2013 РФ" для Android я познакомилась, тогда, когда пошла учиться в автошколу. Нам преподаватель говорил, что в интернете заниматься не стоит, лучше использовать только их разработки. Но меня это не остановило, решила потестить программу для андроид устройств.
  • 27.03.2013 - 00:31
    Нет айфона- не беда. С этой програмкой у вас появиться свой iPhone...ФОТО-скрин
    Эта замечательная программа для тех кому очень нравиться Iphone, но в силу неких обстоятельств является владельцем смартфона на Андроиде. Хотела иметь айфон, но денег на него не хватает, поэтому купила обычный телефон на андроиде, программа iLauncher имитирует домашний экран iOS и очень напоминает…
  • 24.02.2022 - 14:18
    ❗Начать вести INSTAGRAM было сложно, но потом втянулась. Личный блог про палиативного ребенка и его семью. Почему так важно начинать блог с нуля, а не использовать старый профиль... Мои ошибки✖️ Почему пришлось удалять кучу людей 😐❔
    Всем привет Мне уже давно хотелось начать вести свой личный блог в инстаграм, но каждый раз меня останавливала моя неуверенность. Мне казалось, что записывая сторис, я буду выглядеть в кадре по-дурацки. И ещё напрягало то, что родственники могут увидеть.
  • 16.03.2022 - 05:43
    Вытье мерзкое, но нужное❤️Городские сирены нового поколения👌Уведомляет даже там, где не ловит интернет и почти нет связи
    Техподдержка Айрека разрешила, поэтому сегодня я расскажу о приложении, которым пользуюсь уже около двух недель   К сожалению, появилось оно в ЭппСторе не так, чтоб сразу, но хорошо, что вообще появилось.
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 21.03.2022 - 10:41
    Доллар вверх→Толки "Толоку"?!✳Даю второй шанс приложению✅ Сколько "натолочил" за месяц человек с рабочим днём с 8 до 17 ?🕔Рассуждаю, как здесь много зарабатывать
    Всем привет!   О самом сайте "Яндекс Толока" и моём опыте работы на нём я уже красноречиво рассказывала здесь. Сегодня речь пойдёт о приложении "Толока". Поделюсь своим опытом работы в данном приложении.   Вступление Первый мой опыт с приложением "Толока" был в 2021 году.
  • 26.02.2022 - 17:42
    Я больше не хочу связываться с этим порталом. Мой крик души
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про очень важный, в такое нелегкое время, портал - приложение "Госуслуги". У меня вообще и в мыслях не было публиковать отзыв, когда мне пришлось впервые с момента выпуска с этим приложение столкнуться. Да, да, первый раз и совсем недавно, в начале 2022г.
  • 01.04.2022 - 14:59
    ❌Еще один аналог инстаграм. Сколько их еще собираются выпускать? Покажу приложение изнутри и расскажу свое мнение
    Не успели россиянам закрыть доступ к Instagram , как уже зашевелились разработчики приложений, пытаясь создать аналог популярной социальной сети. Лично я наткнулась на ЯРус , Rossgram и приложение, о котором расскажу - Now .
  • Четыре месяца в новой российской соцсети ЯRUS: рассказываю, как зарегистрироваться, как создать сообщение, в чем особенность монетизации
    Социальная сеть ЯRUS в связи с последними событиями в мире (в т.ч. закрытии Инстаграмм и Фейсбука в России и отключении монетизации в Ютубе) приобрела большую популярность. Даже удивляюсь, что на Айреке до сих пор нет ни одного отзыва на нее. И вот сегодня я исправляю это печальное положение.