Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 23:09

Всем доброго времени суток.

Думаю что мобильные телефоны сейчас есть у каждого и мы не представляем, как можно без них обойтись. Ну а то, что мы тратим целую кучу средств на общение и говорить не стоит.

Когда мой муж начал периодически ездить на работу за границу, то стоимость телефонных переговоров возросла в несколько раз. Да и осознавая их стоимость не могли себе позволить по долгу разговаривать: на пару минут и пару фраз. Ну разве можно этим наговорится?

Но тут знающие люди подсказали что есть просто замечательная программка для бесплатного общения. Я её незамедлительно себе установила на телефон, благо модель позволяет. У мужа был телефон хоть не из "древних" поколений, но всё же Viber не поддерживал. По началу он брал у друзей телефон с Viber и сам мне звонил. Но это не очень удобно, т.к. я не могу сама позвонить когда МНЕ это нужно, ведь дозвонюсь я скорее всего "хозяину" телефона. Да и любовную СМС не отправить))). В итоге было принято решение менять супругу телефон. Самым главным критерием была цена и поддержка Viber. В итоге нашли отличный бюджетный вариант смартфона, который отвечает всем заявленным требованиям и даже больше.

Viber легко скачать с помощью Плеймаркета. Всё абсолютно бесплатно. При первом включении программы запрашивает номер телефона,что бы привязаться. Вводите смело, ничего не опасаясь, денег за это не снимут. Зато потом даже находясь в другом государстве и уже переставив на симку той страны, всё равно по введенному ранее номеру Вам дозвонятся, ну а если не дозвонятся, то Вы увидите пропущенные звонки.

Программка очень удобна. В телефонном справочнике можно либо нажать на Viber и тогда увидите все контакты своей записной книги, которые подключены к Viber, даже если Вы им ни разу не звонили через прогу.

Так же можно нажать на "Все", тогда отобразятся все контакты из телефона. Те номера, у которых есть Viber отмечены специальным значком.

Кроме звонков на уже имеющиеся номера, можно набрать новый номер. Для этого нужно нажать "Открыть клавиатуру" и ввести номер. Ну а дальше только приятное общение.

По мимо просто телефонного звонка, можно так же устроить видеосвязь. Для этого во время разговора нужно нажать на значок "Видео". Это так же должен сделать и Ваш собеседник иначе Вы ничего не увидите. Можно так же разговор поставить на громкую связь, нажав "Динамик".

Кроме этого программка даёт возможность общаться СМСками, ММСками, отправлять видео.

Внизу экрана вводим сообщение или нажав на "+" выбираем готовые свои фото или на месте делаем новое .

Сообщения так же пишутся на всплывающей снизу клавиатуре:

Нажав на "медведика" можно отправить уникальные смайлики, стикеры.

Если Вам и этих стикеров мало, можно выбрать "Другие стикеры". Вы попадёте в магазин наклеек. Там на любой вкус и предпочтение будут представлены как бесплатные, так и платные стикеры. Только выбирайте.

Так что имея данную программу в телефоне, теперь переживать за стоимость телефонных переговоров не стоит, даже при разговоре с другой страной. Единственное рассчитывайте на свой интернет-трафик, т.к. Viber работает только через интернет соединение. У меня дома безлимитный Wi-Fi по-этому я не переживаю. Правда иногда из-за качества сигнала может нарушаться связь с абонентом, но это уже небольшие издержки за возможность бесплатного общения.

Чуть не забыла. Если Вас не устраивает стандартный фон для СМС, ММС, то предлагается целая палитра всевозможных картинок.

Если и здесь ничего не понравилось, можно для фона вставить картинку или фото собственного производства.

Достоинства
  • Беслпатные звонки
  • Бесплатно даже за рубежом
  • Бесплатные звонки
  • Бесплатные ммс
  • Бесплатные СМС
  • Быстро
  • Можно красиво общаться)
  • Не требует регистрации
  • Удобно
Недостатки
  • Иногда звонки плохого качества
  • Написать можно только тому, у кого эта прога есть
evaevaрекомендует
29.06.2015
Тоже пользуюсь, программа классная и очень удобная Smile
30.06.2015
я все ее не скачаю, хотя давно собираюсь
30.06.2015
Оооо, спасибо, и я не знала про фоны Smile
Wink Всегда пожалуйста.
я тоже раньше чере3 нее общалась, сейчас на вотс ап перешла Smile
30.06.2015
И всё-таки, это отличное и необходимое приложение! Я через него и с друзьями общаюсь постоянно - очень все легко и удобно Smile
01.07.2015
тоже ей пользуюсь...для меня как аська))
02.07.2015
Супер программа.Постоянно пользуюсь ей,удобно в отпуске переписываться и созваниваться и фото с подругами и сёстрами перекидываем друг другу бесплатно.
07.07.2015
Супер программа, но у меня айфон несколько лет и я так ей и не воспользовалась Shock