Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 23:09

Всем доброго времени суток.

Думаю что мобильные телефоны сейчас есть у каждого и мы не представляем, как можно без них обойтись. Ну а то, что мы тратим целую кучу средств на общение и говорить не стоит.

Когда мой муж начал периодически ездить на работу за границу, то стоимость телефонных переговоров возросла в несколько раз. Да и осознавая их стоимость не могли себе позволить по долгу разговаривать: на пару минут и пару фраз. Ну разве можно этим наговорится?

Но тут знающие люди подсказали что есть просто замечательная программка для бесплатного общения. Я её незамедлительно себе установила на телефон, благо модель позволяет. У мужа был телефон хоть не из "древних" поколений, но всё же Viber не поддерживал. По началу он брал у друзей телефон с Viber и сам мне звонил. Но это не очень удобно, т.к. я не могу сама позвонить когда МНЕ это нужно, ведь дозвонюсь я скорее всего "хозяину" телефона. Да и любовную СМС не отправить))). В итоге было принято решение менять супругу телефон. Самым главным критерием была цена и поддержка Viber. В итоге нашли отличный бюджетный вариант смартфона, который отвечает всем заявленным требованиям и даже больше.

Viber легко скачать с помощью Плеймаркета. Всё абсолютно бесплатно. При первом включении программы запрашивает номер телефона,что бы привязаться. Вводите смело, ничего не опасаясь, денег за это не снимут. Зато потом даже находясь в другом государстве и уже переставив на симку той страны, всё равно по введенному ранее номеру Вам дозвонятся, ну а если не дозвонятся, то Вы увидите пропущенные звонки.

Программка очень удобна. В телефонном справочнике можно либо нажать на Viber и тогда увидите все контакты своей записной книги, которые подключены к Viber, даже если Вы им ни разу не звонили через прогу.

Так же можно нажать на "Все", тогда отобразятся все контакты из телефона. Те номера, у которых есть Viber отмечены специальным значком.

Кроме звонков на уже имеющиеся номера, можно набрать новый номер. Для этого нужно нажать "Открыть клавиатуру" и ввести номер. Ну а дальше только приятное общение.

По мимо просто телефонного звонка, можно так же устроить видеосвязь. Для этого во время разговора нужно нажать на значок "Видео". Это так же должен сделать и Ваш собеседник иначе Вы ничего не увидите. Можно так же разговор поставить на громкую связь, нажав "Динамик".

Кроме этого программка даёт возможность общаться СМСками, ММСками, отправлять видео.

Внизу экрана вводим сообщение или нажав на "+" выбираем готовые свои фото или на месте делаем новое .

Сообщения так же пишутся на всплывающей снизу клавиатуре:

Нажав на "медведика" можно отправить уникальные смайлики, стикеры.

Если Вам и этих стикеров мало, можно выбрать "Другие стикеры". Вы попадёте в магазин наклеек. Там на любой вкус и предпочтение будут представлены как бесплатные, так и платные стикеры. Только выбирайте.

Так что имея данную программу в телефоне, теперь переживать за стоимость телефонных переговоров не стоит, даже при разговоре с другой страной. Единственное рассчитывайте на свой интернет-трафик, т.к. Viber работает только через интернет соединение. У меня дома безлимитный Wi-Fi по-этому я не переживаю. Правда иногда из-за качества сигнала может нарушаться связь с абонентом, но это уже небольшие издержки за возможность бесплатного общения.

Чуть не забыла. Если Вас не устраивает стандартный фон для СМС, ММС, то предлагается целая палитра всевозможных картинок.

Если и здесь ничего не понравилось, можно для фона вставить картинку или фото собственного производства.

Достоинства
  • Беслпатные звонки
  • Бесплатно даже за рубежом
  • Бесплатные звонки
  • Бесплатные ммс
  • Бесплатные СМС
  • Быстро
  • Можно красиво общаться)
  • Не требует регистрации
  • Удобно
Недостатки
  • Иногда звонки плохого качества
  • Написать можно только тому, у кого эта прога есть
evaevaрекомендует
29.06.2015
Тоже пользуюсь, программа классная и очень удобная Smile
30.06.2015
я все ее не скачаю, хотя давно собираюсь
30.06.2015
Оооо, спасибо, и я не знала про фоны Smile
Wink Всегда пожалуйста.
я тоже раньше чере3 нее общалась, сейчас на вотс ап перешла Smile
30.06.2015
И всё-таки, это отличное и необходимое приложение! Я через него и с друзьями общаюсь постоянно - очень все легко и удобно Smile
01.07.2015
тоже ей пользуюсь...для меня как аська))
02.07.2015
Супер программа.Постоянно пользуюсь ей,удобно в отпуске переписываться и созваниваться и фото с подругами и сёстрами перекидываем друг другу бесплатно.
07.07.2015
Супер программа, но у меня айфон несколько лет и я так ей и не воспользовалась Shock
  • Доброго времени суток дорогие читатели. Захотелось поделиться мнением о популярной ныне программе для общения - Viber.Viber очень популярная бесплатная ( кроме международных звонков ) программа со своими плюсами, но и без минусов не обошлось. Несмотря на это оценку она заслуживает высокую! Почему?
  • 02.09.2020
    Здравствуйте. Наша жизнь - это постоянный обмен информацией, мы постоянно кому-то пишем, звоним, передаем документы, принимаем письма и голосовые сообщения. Сейчас сотни программ, которые помогают нам это сделать. Одна из них - Viber.
  • 30.06.2015
    Привет, друзья! Всем хорошего настроения! Мой личный опыт использования Viber. Узнала о существовании такого приложения от моего друга, который уехал в другую страну. И я огорчилась, что мы не сможем общаться, т.к. звонки международные очень дорогие.
  • 26.06.2015
    Первая программа видеовызовов, с которой я познакомилась - скайп. Вибер появился относительно недавно и поначалу мне вообще не хо елось вникать во что-то новое.   Но, разобравшись, я поняла, что это я зря!!!   Во-первых, в вибере просто потрясающие смайлы!
  • 02.03.2012 - 12:36
    Простая и удобная
    Осваивая возможности своего нового телефона Nokia 701 и заполняя память разнообразным контентом, решила, что помимо всего прочего не будет лишним закачать какую-нибудь программку для чтения книг. Перелистала много сайтов, но помимо того.
  • 13.11.2014 - 23:29
    Установите!!! И на вашем мобильном ВСЕГДА будет денежка))) Минимум времени МАКсимум пользы
    Всем Приветик))) И вот наконец у меня нашлось время написать об этом удивительном приложении, которое я установила благодаря одной из наших подружек по Irecommendу - Отдельное спасибо.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • 01.11.2012 - 00:03
    Отлично! Деньги не зря потрачены
    С приобретением ipad у меня начался поиск полезных приложений для учебы. iStudiez именно такое в начале очень сложно сориентироваться что хорошее, а что нет, а за многие требуют сразу платить и нет возможности определить для себя нужно оно тебе или нет.
  • 24.02.2019 - 21:26
    Раскрываю свой секрет как я зарабатываю в инстаграм. Честно расскажу как я раскрутила с нуля инстаграм до 19700 подписчиков. Знаю как увеличить падающий охват в инстаграм. Моя статистика. Раскрываю последние тренды в инстаграм.
    У меня есть несколько страничек в инстаграм, которые приносят мне небольшой доход. Я их создала с нуля и хочу сегодня рассказать вам и поделиться своим опытом.
  • 12.05.2017 - 12:50
    Лучшая pdf-читалка + скришоты
    Я являюсь большим поклонником программ от Adobe, испытываю только теплые чувства к их продуктам. Ну и, конечно, программа Adobe Reader исключением не стала. Суть программы - чтение файлов в формате pdf. Интерфейс программы при запуске: Я использую Adobe Reader как на компьютере, так и на телефоне.
  • убого
    Среди прочих полезностей на гугл плей отдельное внимание хочу уделить фоторедакторам. В конце концов уж если использовать камеру на телефоне, то без них не обойтись. С их помощью можно быстро и без особых усилий обработать фотографию.
  • 08.06.2013 - 18:51
    Билеты ПДД 2013 РФ для Android - лучшая из всех на playmarket
    С программой "Билеты ПДД 2013 РФ" для Android я познакомилась, тогда, когда пошла учиться в автошколу. Нам преподаватель говорил, что в интернете заниматься не стоит, лучше использовать только их разработки. Но меня это не остановило, решила потестить программу для андроид устройств.
  • 27.03.2013 - 00:31
    Нет айфона- не беда. С этой програмкой у вас появиться свой iPhone...ФОТО-скрин
    Эта замечательная программа для тех кому очень нравиться Iphone, но в силу неких обстоятельств является владельцем смартфона на Андроиде. Хотела иметь айфон, но денег на него не хватает, поэтому купила обычный телефон на андроиде, программа iLauncher имитирует домашний экран iOS и очень напоминает…
  • 21.01.2021 - 06:32
    ▪Вместо реального шоппинга, теперь только через приложение Wildberries. ▪ Расскажу о нововведеньях Wildberries и почему я перестала доверять этому приложению
    Привет всем   Сегодня, я хочу вам рассказать о приложении, в котором я оставляю почти четверть своей зарплаты, ибо стала покупать необходимые вещи на постоянной основе. Итак, герой данного отзыва - Приложение Wildberries.
  • 05.11.2020 - 10:05
  • 17.11.2020 - 05:57
  • Мой 1000-й отзыв 😜 Сторис, директ и охваты 💔 Я не люблю инстаграм 🎁 Моя обзорочка благодаря Инсте
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу про социальную сеть, про которую знают все) Даже если они в ней не зарегистрированы. Хотя, незарегистрированных в Инстаграме - единицы. Да, да, речь пойдет об Инстаграме, или, коротко, об инсте. Признаться, я не люблю инстаграм.
  • 29.10.2020 - 23:10
    По вечерам, я всё больше "залипаю" на Pinterest, а не в Instagram... Мои фото
  • 14.11.2020 - 21:05
    Вернулась спустя 3 года. Что изменилось на сайте, скрины переписок, странная верификация и категории местных парней
    Много слышала о сайте Badoo, его часто рекламировали в Инстаграм и я решила попробовать зарегистрироваться и посмотреть, что же это за сайт такой. Да и чем черт не шутит, ведь всякое в жизни бывает, вдруг моя судьба ждет меня именно там. Впервый раз, на Badoo я зарегистрировалась в 2015 году.
  • 18.12.2020 - 09:38
    Мужчины пишут на Авито с предложениями познакомиться...Сайт бесплатных объявлений превратился в место съема. Мои успешные продажи, покупки и лайфхаки для самых экономных
    Всем доброго времени суток!   Доской электронных объявлений "Авито" я пользуюсь давно, с 2014 года для продажи ненужных и неподошедших вещей. И только в последнее время я стала замечать присутствие там не только мошенников, но и странных мужчин , которые пишут в личку комплименты, предлагают…
  • Разочаровалась в Тик Токе - удалила приложение. Что же не так с молодежной платформой?
    Всем привет! Сеголня буду вещать о своем опыте использования Тик Тока. Для тех, кто в танке - это соцсеть, где разные люди выкладывают короткие видео, как правило, до одной минуты (в течение 15 секунд) на различные темы.
  • 23.11.2020 - 08:16
    Как самый популярный паблик, скатился ниже плинтуса.
    Всем привет! С Подслушано я знакома очень давно, лет так семь. Раньше пользовалась, обычной версией сайта. Но, у подслушано, есть еще и приложение которое можно скачать на телефон.
  • Не звони ты мне "Герасим" с незнакома номера, я не буду подымать, девка я учёная 😁 😁 😁.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Заранее извиняюсь на исковеркивание слов в названии отзыва. Но всё это чисто для рифмы и смеха (вырывается наружу гармонист дядя Вася ).