Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 20:06

Здравствуйте!

Примерно 4 года назад все стали говорить про приложение ватсап.
На тот момент я только познакомилась с приложением Вибер. Так получилось что многие знакомые устанавливали Ватсапп на свои смартфоны один за другим. К тому же в то время не у всех были смартфоны. Вот так все сначала массово стали менять свои простые телефоны на умные, а потом скачивали приложения без которых современному человеку уже не обойтись. Это сейчас у каждого поголовно один телефон круче другого. Вроде прошло совсем немного времени, но пропасть чувстауется не маленькая. К чему я все это? К тому что человек не может жить изолированно и если ты в обществе, то будешь следовать всем новым тенденциям. Как это и произошло с приложением ватсап! Смартфоны резко вошли в нашу жизнь и вытеснили наши кнопочные. Соответственно возможности смартфонов начали делить людей условно по возможностям и удобству в использовании. И часть людей с приложением ватсап становились более мобильными и доступными друг для друга. А часть тех кто не собирался ничего менять, их устраивали обычные телефоны, почувстволи что начинают отставать. По моему это как остаться за бортом. И все это ватсапп!) Потому что у него масса преимуществ перед тем, что раньше люди считали возможностями смс, ммс, блютуз, икпорт и т. д. Мир не стоит на месте. Поэтому с каждым днем пользователей этого приложения становилось все больше и больше!

Почему?

Самый простой пример из жизни. Устраиваешься на работу, у большинства коллектива ватсап, менеджер всем отправляет быстро сообщения, указания касаемые работы, у них все очень быстро и мобильно, доступ друг другу мгновенный без препятствий. Нужно подстраиваться. Также и студенты, выбирают удобство и быстроту, создают группу в ватсаппе, и все одногруппники всегда на связи и в курсе всего что касается их общего дела.

Теперь конкретно о преимуществах ватсаппа.

1. Регистрация осуществляется по номеру телефона. Все контакты в вашем телефоне синхронизируются с ватсаппом. То есть если у ваших контактов есть ватсап, то когда вы зарегистрируетесь, вы будете всегда на связи, на сколько вам будет необходимо.

2. Ватсап работает через интернет. То есть он гораздо экономичнее чем трата мобильных единиц.

3. В ватсаппе есть голосовые сообщения, это очень и очень удобно! Одним нажатием кнопки, просто говоришь и отправляешь, все что можно набирать на клавиатуре. Гораздо лучше чем печатать сообщения. Экономит время в разы.

4. Звонки через интернет по ватсаппу. Тоже самое что голосовое сообщение, чат в ватсапе, только звонки. Чтобы в реальном времени говорить с человеком и не переживать за то что закончатся единицы. Бывает что иногда приходится перезванить обрывается связь, но это скорее всего зависит от скорости интернета.

5. Можно создавать группы по интересам. Как я писала выше, студенты одногруппники часто пользуются этой функцией. Очень удобно.

6. В чате можно отправлять фото, видео, аудио это то же самое что и социальная сеть.

7. Приватность. Можно ограничить информацию о своем аккаунте. Можно заблокировать контакт, который вам мешает. Но тогда вы не сможете узнать что вам отправлял заблокированный контак в это время. Можно менять обои чата, аватарки, статус.

8. Особенно выгодно для тех у кого нет безлимитного интернета. Если вы пользуетесть интернет пакетами, то это приложение сэкономит ваш баланс. Очень экономное приложение. Трафик расходуется медленно.

9. Позволяет быть на связи с самыми близкими и нужными людьми на огромных расстояниях. Ватсап используют по всему земному шару. Потому что сообщения, голосовые, фото, видео доставляется мгновенно.

10. Еще после обновлнерия появилась новая функция, можно делиться фото и видео с контактами.

********************
*********

WhatsApp отличное приложение. Незменимо для активных людей, жизнь которых на бегу, постоянно меняются планы, куча дел и событий. Также полезно для всех у кого родные люди в других странах.

Я считаю что это самое удобное приложение для общения. Экономия, качество, быстрота на высшем уровне.

Рекомендую однозначно!

Всем спасибо.