когда говоришь варикоз- сразу представляется ноги с гроздьями высунувшихся вен! но я не хочу доводить до такого( слабые вены достались мне по наследству по женской линии.
и пока у меня нет тех самых гроздьев вен, скорее всего лишь первая стадия.
началось все с сильных судорог по ночам, потом в стадии наверное какого-то обострения икры сначала ломило и тянула -а потом я заметила что появилась под кожей вена. оно не выпирает, а просто просвечивает.. потом опять обострение и снова появилась новая ветка.
обострения выглядят как -недельное или даже несколько недельное нытье и боль в икрах, а потом появляются новые венки.
и тут я решила что надо бороться) гель у меня уже был и я решила прикупить капсулы. как раз когда в очередной раз болели икры.
сначала их нужно было применять по 2 капсулы в день, а затем по 1 на протяжении длительного времени. их задача поддерживать нормальную работу вен, и по идеи пока ты их пьешь дело обстоит хорошо.
и действительно как только я начала их пить на следующий же день боли стихли, икры перестали "гудеть" к вечеру... но на лето в отпуске я забыла их взять с собой, да и вообще тут иногда 10 дней таблетки забываешь пропить-а тут пить постоянно. и снова обострение- снова появляются новые вены и снова судороги в ногах.
опять начала пить капсулы- вот так вот и спасаюсь, отсрочиваю так сказать неизбежное.
а когда начала пить их искала отзывы самих врачей- так вот есть 2 группы- одни более прогрессивные считают что это фигня. другие консерваторы- утверждают на личной врачебной практики что пациенты принимающие их долгое время не страдают прогрессирование варикоза.
уже на просвечивающих венах на икра капсулы не отразились. думала может они снова спрячутся. но нет.
цена 200р.или 250- точно не помню- так как допиваю сейчас вторую пачку уже.