Опубликовано 14 Август, 2024 - 03:10

несколько раз
    119,99

Всем привет! Слов много, основное выделила жирным.

В детстве взрослые говорили мне, что у меня гусиная кожа, на самом деле она просто сухая, возможно это с вязано с тем, что я всегда пила очень мало воды, сейчас пытаюсь эту проблему решить, не суть…при сильной сухости кожи, трещинах на губах, даже раздражении вокруг глаз я использую пантенол, просто обожаю его, в основном у меня был один и тот же бренд, очень не бюджетный, но мне не нравилось, что у него были проблемы с упаковкой и половина обычно улетала в мусорку.

Увидев пантенол на полках магазина, а не аптеки, а еще и по цене в районе сотки (я жертва маркетинга, даже 199,9 для меня будет 100 😂) я его конечно же захватила.

Речь о креме Пантенол EVO.

🔸 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔸

Название: Крем для тела Evo Пантенол универсальный

Назначение: для сухой и поврежденной кожи

Объем: 46 мл.

Место покупки: Магнит косметик

Цена: 119,99 р.

Вода, D-пантенол, сорбитол, воск эмульсионный, димектион, каприлик/каприк триглицериды, масло минеральное, цетеариловый спирт, пропиленгликоль (и) дециленгликоль (и) метилизотиазолинон, PEG-7 глицерил-кокоат, витамин Е-ацетат, акрил/винил изодеканоат кроссполимер, полисорбат-20, динатрий EDTA, кислота лимонная пищевая, натрия гидроксид

Состав плохой, на самом деле, как минимум 5 веществ, раздражающих кожу, есть и токсичные, а ведь я покупала мазать губы…думаю понятно, что на лицо его мазать может быть опасно.

🔸 УПАКОВКА 🔸

Объём крема маленький, в коробке выглядело чуть больше, при покупке я об этом не думала 😅 в корзину кинула и все

Крем был под защитой, которую пробиваем обычно задней стороной колпачка

По бокам коробочки находится информация по свойствам декспантенола, из которых, по большей части, крем не справляется

А также инфа о составе и производителе. Вот надо себя приучать уже состав смотреть до покупки, а не после того, как все используешь 😅

На самом креме, на оборотной стороне, тоже есть та же инфа, так что коробку можно сразу выкинуть

Запах у крема обычный, не резкий, даже не чувствовала его особо.

Консистенция легкого крема, я к такого у средств с паниннолом не привыкла. Распределяется легко, впитывается быстро, оставляя липкий слой, со временем он уходит.

🔸 ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ 🔸 (тут можно всё прочитать)

Пару раз мазала губы, результат был 0, так что прекратила, так же на лицо пару раз мазала, крем забивается в поры, но раздражения не было, тоже прекратила, потому что поры тема больная.

От сухости на локтях, груди, коленях тоже никак не помогло вообще, мазала нормально, не жмотилась.

Собиралась выкинуть его уже, оставалась половина, то, что на фото, но 2 недели назад я за час жутко обгорела на солнце и с меня кожа уже на несколько слоев сползает 🐍 вот решила дать шанс снова и проверить пантенол этот.

Сначала намазала как обычно - никакого увлажнения не получила, тогда я решила выдавить все, что есть в тюбике и вуаля - увлажнились! 😃 я бы сказала засияли.

ДО и ПОСЛЕ с разницей ну минут 5 максимум:

Даже цвет ноги стал здоровым, без этого налета сухости.

Так выглядит нога спустя 10 часов:

Немного есть края, где кожа облазит, но в целом пойдет, конечно, как только помоюсь, ноги снова пересохнут, но хотя бы на протяжении дня сухости не было, у кожи было время отдохнуть и восстановиться, а не просто слазить с меня на 5 слой, ну слоя 3 с меня точно уже слезло.

🔸 ИТОГ 🔸

Крем однозначно не для применения на лице, я столько бабок и сил отдаю на уход не для того, чтобы испортить все кремом за 100 рублей 😅

Для тела пойдет, но результат я увидела только выдавив пол тюбика на ноги! Это говорит о том, что крем очень слабый, очень…но учитывая вредные вещества в составе, сколько же кожа вредного получила за 1 такой жирный раз? А если так повторят каждый раз…ну не знаю, одно лечить и другое наживать не хочется.

Кому-то крем нравится, но не мне, сравнить есть с чем, лучше куплю подороже, но я буду уверена, что результат будет.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Забивает поры
  • Очень слабый
  • Состав
ImMollyне рекомендует
14.08.2024
Очень скептически к этой марке теперь отношусь, после крема с мочевиной Sick , убившего убийственно противным запахом и не менее бесполезным действием, как-то стараюсь обходить стороной
20.08.2024
Даже пробовать не стану