Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 05:47

Всем доброго дня).

Сегодня хочу опубликовать свой отзыв на один интересный вариант деликатесного сыра с добавлением соуса "Песто".

До этого мне довелось попробовать ещё несколько необычных вкусов полутвёрдых сыров от данного производителя, которые оказались очень вкусными и ароматными.

Сыр полутвёрдый с оливками и томатами «Oldenburger»

Сыр с пажитником ТМ Oldenburger

Поэтому, попробовать ещё одну новинку для себя мне было весьма любопытно, а ещё очень вкусно).

Сыр полутвёрдый «Красный Песто» ТМ Oldenburger

Бренд - Oldenburger

Производитель - ООО "Бобровский сырзавод"

Страна производитель - Россия

Масса продукта - 125 грамм

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сыр продавался в небольшом пластиковом контейнере, где до момента первого вскрытия, поддерживалась герметичная вакуумная среда.

Именно благодаря такому способу упаковки, продукт как раз-таки смог оставаться пригодным к употреблению на протяжении целых 3 месяца.

На передней части этикетки было указано главное описание сыра, а так же его самые главные вкусовые добавки.

Сыр имеет красный цвет и исключительный вкус, соответствующий томатному соусу песто красный.

Ажурный рисунок сыра, состоит из угловатых глазков с включением вкусовых компонентов. Сыр песто красный является ярким и необычным украшением сырной тарелки. в кулинарии используют для приготовления мясных и рыбных блюд, а также добавляют в салаты

На задней части лоточка были расписаны подробный состав, калорийность и дата изготовления сыра.

Состав: нормализованное молоко, восстановленное молоко, соль пищевая, наполнители (томаты, базилик, чеснок), натуральный краситель кармин, консервант нитрат калия, ароматизатор "томат", молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения, мезофильная бактериальная заквасочная культура, натуральный краситель аннато.

Пищевая ценность на 100 грамм:

Ккал - 370

Белки - 23.7

Жиры - 30.5

Углеводы - 0

А так же имелись все контактные данные о производителе и импортёрах.

Конкретно этот вариант сыра от ТМ «Oldenberger» оказался с со вкусом «КРАСНОГО ПЕСТО».

Но так же у производителя есть вариант сыров, где использован другой вариант соуса в качестве «начинки».

Так сказать, классический вариант на основе базилика и чеснока.

Мне довелось попробовать оба варианта и сразу хочу сказать, что вкусы сыров, несмотря на одну линейку вкусов, СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА.

Явную разницу можно заметить даже визуально, а попробовав сыры, этот критерий станет ещё понятнее.

Сыр «Красный Песто», если верить описанию, отлично сочетается с красными сухими винами. А вот «Зелёный Песто» хорошо подойдёт к белому вину и салатам.

В аромате «КРАСНОГО ПЕСТО» в первую очередь ощущается яркий запах томата, чеснока и насыщенный СЫРНЫЙ ДУХ).

Очень проявлено ощущается кислинка от добавленных помидор, а так же нотки сыров по типу «Сметанковый».

Во вкусе так же ощущалась явная кислота. Правда, кислинка аккуратно балансировалась натуральной молочной сладостью, поэтому кислота данного сорта сыра не "переходила грань".

Соли в данный сырок от ТМ «Oldenberger» тоже не пожалели.

Если не удержаться и съесть всю пачку сыра целиком, то на следующий день можно буквально не узнать себя в отражении зеркала (и даже патчи на всё лицо не всегда спасут положение).

Но солоноватость так же не переходила ту степень, когда продукт буквально начинает казаться не солёным, а горьким.

Чесночная добавка хорошо "вписалась" в такой деликатесный сыр и сделала вкус продукта ещё МОЩНЕЕ.

А вот остроты в таком сыре практически не было, что лично меня очень порадовало. Чесночок всё таки не так сильно "жжётся", как это могло бы быть в случае добавления красного перца.

ВЫВОД

Вообщем, полутвёрдый сыр «Красный Песто» ТМ Oldenburger мне понравился.

Интересное сочетание ингредиентов, необычный внешний вид и удобный формат нарезки не оставили меня равнодушной.

Сыр хорошо подошёл для оформления «сырной тарелки», а так же ИДЕАЛЬНО ПОДРУЖИЛСЯ С БАТОНОМ).

Благодарю за внимание!

Autumn29рекомендует