Опубликовано 2 Ноябрь, 2024 - 19:52

  • Опыт использования:
    год или более

Здравствуйте!

У меня был период нереальной любви к TOM FORD lost cherry 🍒 цена кусается, конечно, покупать его на постоянке не хотелось, я искала различные приличные аналоги, чтобы не за 1000 рублей 😄 одним из них, как сначала я думала, окажется BANANA REPUBLIC dark cherry & amber, но нет, это нечто совершенно другие и просто потрясающее. Решила рассказать о нем 💔

 



🖤 ИНФОРМАЦИЯ



Характеристики:

 

тип продукта: парфюмированная вода

для кого: унисекс

группа товаров: восточные

 

Покупала я его в июне 2021 года в магазине Золотое яблоко за 2680 р. Мне его никто не рекомендовал, я просто увидела стенд с симпатичными баночками, рука сразу потянулась к бордовому цвету, я заметила надпись cherry и подумала, что это очередной аналог 😄 пшык и шок, нет, это что-то совсем другое, но запах мне очень понравился, я сразу положила его в корзинку, но парфюм я тогда покупать даже не планировала, ходила с сестрой за компанию…


Его цена прыгала в 2 раза, но сейчас, вроде как, более менее устаканилась и держится в районе 3735 р. за 75 мл., именно в этом объеме я и покупала, есть еще на 30 мл. и на 150 мл.

 

Флакон стеклянный, продавался в коробке, как у люкса, но я ее давно выкинула…крышечка металлическая, очень тяжелая, приятно держать такое в руке.

 

Минус тяжести крышки в том, что при падении она моментально погнется и покорябается, у меня так и вышло, ну да ладно, в глаза не бросается и я быстро об этом забыла.

 


На флаконе нет никаких лишних наклеек, которые дешевят вид, только спереди с названием бренда и аромата - всё. Ну и снизу с кодом.

 


Пульверизатор работает хорошо, не плюется, не заедает и подает объемный «пшик».

 


 

🖤 А ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ О ПАРФЮМЕ



Описание от производителя:

 

Dark Cherry & Amber от Banana Republic – это восточный цветочный аромат, раскрывающий нежную сладость спелой и сочной вишни и розовой фрезии. В сердце композиции – вишнёвый цвет и гурманская нота пралине, которые формируют манящий и соблазнительный характер аромата. Древесный аккорд с белым кедром и амбра окутывают теплом и добавляют чувственность, перед которой невозможно устоять.
Парфюмер – Claude Dir.


По описанию все так и есть, очень чувственный, томный, глубокий аромат и, я бы сказала, что он исключительно сезонный, на осень и зиму, потому что в теплые, ясные денечки, а тем более на пляже, мне им пахнуть не хотелось, хоть и покупала его в июне.

Видимо поэтому он у меня растянулся на 3 года 😄 ну и плюс другим парфюмом пользовалась.


 

А теперь об аромате:

 

верхние ноты: вишня, фрезия

средние ноты: вишневый цвет, пралине





Действительно, так и есть, первое, что чувствуется - спелая вишня, потом запах напоминает сакуру и со временем выветривается, оставляя базовые ноты. Мне так даже больше нравится, не нравится на постоянке пахнуть сладко, начинает болеть голова и становится дурно, особенно в машине. Также, со временем и в самом флаконе эти ноты будто слабеют. Сейчас, спустя 3 года, запаха вишни почти не осталось.

 

базовые ноты: кедр, амбра

 


Амбра да, а кедр маскирует сладкий запах вишни, но если внюхиваться и визуализировать 😅 то чувствуется запах кедра, елки…со временем он начинает преобладать, сладость уходит, поэтому я бы сказала, что мужчинам такой парфюм тоже пойдет, и на коже мужчины запах заиграет совершенно иначе.

 

В целом аромат очень приятный, успокаивающий, уютный, прям, как ночь 😄 у меня такие ассоциации почему-то, ну и на мне он пахнет именно так, как мне кажется.

 

Стойкость у него отменная, достаточно одного пшика на запястье, одного на грудь/шею, кто куда больше любит и все, никакие крема-сцепки для большей стойкой не нужны. Я в основном использую после душа, моюсь перед выходом, а не перед сном.

 

🖤 ИТОГ

 

Лично мне очень понравилась эта парфюмированная вода. Могу сказать, что аромат за 3 года использования не приелся, буквально сегодня сделала последний пшик, еще на 1 день вряд ли хватит…и я хочу купить его снова, скорее всего в том же объеме, потому что 150 мл. через чур кажется, а вот том форд lost cherry мне надоел уже, я даже боюсь, что муж может мне его подарить без предупреждения 😅 не хочу больше.

 

По возрасту подойдет от 20 лет наверное, у меня подруги интересовались, бывшая коллега сразу же купила, после того, как у меня унюхала, а ей 40+😄 ну в общем, на очень молоденьких девушках аромат может показаться тяжелым, но молодым парням пойдет.

 

Кому-то может не понравиться то, что запах черешни со временем уходит и аромат становится более восточным, а мне наоборот такое в плюс, так как пахнет благородно и голова не болит.

 

Рекомендую!

Достоинства
  • Великолепный аромат
  • Доступная цена
  • Качественная упаковка
  • Классно на осень/зиму
  • Стойкость
Недостатки
  • Запах черешни со временем исчезает
_Serenity_рекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.11.2024
Такие фото атмосферные получились, прям вау 😉
02.11.2024
Спасибо 🙂‍↕️
Классное описание и фото! с ароматом возникло желание познакомиться 😊
04.12.2024
Спасибо 😊
Попробуйте обязательно, хотя бы тестер, я не с первого раза при том, что оценила аромат, он с каждым пшиком все больше начинает нравиться 😄
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также