Опубликовано 20 Март, 2021 - 16:36

Всем привет

Тональными средствами в данный момент мне приходится пользоваться, так как из-за красных дней меня опять обсыпало. Для тона у меня немного критериев, главное чтобы финиш был влажным и сияющим, не подчеркивал шелушения и хорошо перекрывал несовершенства.

Сегодня я познакомлю вас с новинкой от бренда Max Factor тональной основой Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew.

Тональная основа Max Factor Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew SPF 20

Общая информация

• Где купить? В магнит косметик, в сети Л'Этуаль ТЫК, на сайте Валдберис
  • ❏ Цена? Цена от 531 рубля
  • ❏ Объем - 30 мл
  • Производитель - Англия
  • ❏ Срок годности - 3 года с даты выпуска, 24 месяца после вскрытия
  • ❏ Оттенки: № 03 Light ✔️, № 6 Golden Medium, № 7 Neutral Medium, № 05 Medium, № 04 Light Medium, № 02 Fair Light, № 8 Medium Tan, № 1 Fair

Вся необходимая информация указана на обороте и на наклейке.

ОПИСАНИЕ

Тональное средство Max Factor Miracle Second Skin - уникальный гибридный тональный крем с натуральным кокосовым молоком для увлажнения на весь день. Невесомая, насыщенная, легко смешиваемая формула скользит над порами и дарит коже незаметное покрытие, которое выглядит как чистая кожа. Обогащенная пре и пробиотиками для защиты кожи, формула Miracle Second Skin клинически проверена на поддержание процесса обновления кожи и содержит SPF 20 для дополнительной защиты. Тональный крем подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.
Чтобы выбрать идеальный оттенок, нанесите тональный крем на линию подбородка. Чтобы добиться ровного покрытия, нанесите небольшое количество крема на центр лица и растушуйте по всему лицу с помощью кисти, спонжа или пальцев. Для более плотного покрытия, убедитесь, что первый слой нанесен хорошо и добавьте небольшое количество тонального крема в необходимые места.

- Естественный финиш выглядит как ваша кожа;

- Незаметное покрытие;

- Увлажняет вашу кожу;

- Кокосовое молоко в составе для увлажнения на весь день;

- Пре/пробиотики в составе защищают вашу кожу, SPF20;

- Обновляет кожу;

- Формула стимулирует регенерацию клеток;

- Клинически доказанное увлажнение, защита и обновление кожи.

СОСТАВ

Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Phenyl Trimethicone, Glycerin, Mica, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Diisopropyl Dimer Dilinoleate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Trimethylsiloxysilicate, Zinc Oxide [Nano], Sodium Chloride, Peg-10 Dimethicone, Ammonium Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Disteardimonium Hectorite, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Lecithin, Pentylene Glycol, Chlorphenesin, Propylene Carbonate, Parfum/Fragrance, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Alcohol Denat., Polymnia Sonchifolia Root Juice, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ascorbyl Glucoside, Citric Acid, Fructose, Sodium Hydroxide, Urea, Disodium Deceth-6 Sulfosuccinate, Maltodextrin, Retinyl Palmitate, Triethoxycaprylylsilane, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Laureth-30, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Hexyl Cinnamal, Allantoin, Maltose, Sodium Lactate, Sodium Pca, Trehalose, Benzyl Benzoate, Citronellol, Linalool, Sodium Dehydroacetate, Lactobacillus, Panthenol, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Glucose, Sodium Hyaluronate, Phenethyl Alcohol, Eugenol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Geraniol, Silybum Marianum Seed Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Pentaerythrityl Tetra- Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Pantolactone, Bht, Limonene, [May Contain/Peut Contenir/+/-:Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891)

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА | ТОН

Тюбик идет без коробки. Выполнен из мягкого пластика. Оформление в бело-золотых тонах, выглядит стильно. Имеется защита первого вскрытия в виде наклейки. Это неплохая защита, так как если были попытки вскрытия, то это сразу будет видно. Сам по себе тюбик средних размеров.

Нижняя полоса, перед крышкой, имеет цвет, который по идее должен быть внутри. И да, действительно, он похож когда тональный крем в большой концентрации, при распределении становится светлее.

К тону мы ещё вернемся чуть ниже.

Крышка золотистого цвета, плотно защелкивается. Под крышкой находится помповый дозатор, который не плюется и отлично выдает необходимое количество средства.

Отдушка у тональника нейтральная, это что-то легкое, цветочное. Консистенция кремовая, однородная. Цвет светло кремовый с желтым подтоном. Финиш на свотче сатиновый.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я пробовала наносить просто на чистую кожу без увлажняющего крема и с кремом. Разницу покажу на фото ниже. Если у вас такая же кожа, как и у меня, советую хорошо увлажнять её перед нанесением.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

💎 Моя кожа:

• Жирная, обезвоженная, множество несовершенств, акне, пост акне
  • Мне 31 год и есть возрастные изменения, появились мелкие морщинки на лбу, уголках глаз, носогубка

💎 Требования к продукту:

6. Отсутствие раздражений, высыпаний

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

как выбрать оттенок?

Я очень долго выбирала тон. Моя кожа что-то среднее между славянским типом и восточным, то она бледная, то она немного кажется желтой и загорелой. После долгих сравнений свотчей в отзывах и на сайтах, выбрала 03 light и попала в точку. Он как раз светлого кремового цвета, но с желтым подтоном. Идеально подошел моему цветотипу.

Свой оттенок 03 light я сравнивала с оттенком другого тонального средства от Max Factor 55 beige face finity. Вдруг кому-то это может пригодиться.

Сверху 55, а снизу мой 03. Кажется как будто верхний оттенок мне подходит больше, а на деле идеальным оказался именно 03 light.

Тональное средство не окисляется и именно на свотче лежит сатиновым, сияющим финишем, на лице будет по другому сидеть. Фото будут ниже.

После полного застывания.

нанесение без увлажнения

Первый раз я нанесла крем просто на чистое лицо, подумав ведь, оно и так увлажняющее считается с кокосовым молоком. Хочу сразу напомнить, что у меня жирная и обезвоженная кожа. Плюс ко всему возрастная, мне 31 год.

В итоге крем провалился в поры, подчеркнул всё шелушения. Финиш матовый. Нажмите на фото и вы сами всё увидите.

Немного издали это всё выглядит не так ужасно, как вблизи.

Кстати в течение дня так как кожа выделила немного жира, тональный крем стал сидеть чуть лучше.

нанесение с увлажнением

В следующий раз я уже не совершала ошибок и хорошо увлажнила кожу, перед нанесением средства и да, сидел он в разы лучше, это можно увидеть по фото. Финиш стал более влажным.

кроющая способность

Мне неловко выкладывать такие фото, но так зато понятно, как средство перекрывает несовершенства.

Считаю, что кроющая способность не плохая.

нанесение

Обычно тональные средства я наношу влажным спонжем.

стойкость

Стойкость хорошая, в течение дня никуда не убегает.

демакияж

Удаляю макияж мицеллярной водой.

расход

К сожалению расход не оценить, так как туба закрытая и даже дозатор не открутить.

аллергические реакции

Негативных реакций не вызвал.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Тональное средство конечно пощекотало мне нервишки, но в итоге мы с ним смогли сработаться, и теперь я им иногда пользуюсь. Конечно оно и с увлажнением в моем случае не идеально лежит, но всё же я не могу его назвать совсем провальным для себя. Особенно актуально весной, ведь лицо становится загорелее, а здесь как раз тон подходящий и СПФ 20 есть.

Покупать или нет думаю вы сами решите исходя из типа вашей кожи!!!

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

CraZy_Riрекомендует
Вот я сегодня его выгулять решила, так сказать. И офигела от того, что стало с лицом. Да. сейчас мое лицо неидеально. но это... как у вас в первый раз в общем))
31.05.2021
Не очень удачное средство.
Хотя у меня есть другой тон МФ и он мне нравится, и тушь классная у них... Я не ожидала подвоха. Ну, буду пробовать покорить этот тон, но да, по первому впечатлению "не лицо, а ужас"
31.05.2021
В стекле мне понравился очень, но тон не подошел, хотя он был не заявлен вообще как увлажняющий, а в итоге лег лучше.
Big smile я героя отзыва купила. Не напрямую, а в составе бьюти-бокса, но факт... Сначала обрадовалась...
Ну что ж, буду пробовать...
14.10.2022
Я вот тоже в раздумьях о нем, вроде и хочется, а вроде как и не вау совсем, особенно от того что вблизи как персик выглядишь (-это я о себе)
Но по вашему отзыву, вроде и стоит брать.