Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 14:08

12$

Я уже отошла от плотных матирующих тональных средств и несколько лет пользуюсь легкими, едва кроющими продуктами, с которыми моя кожа выглядит естественно улучшенной. Но иногда, очень редко, но бывают ситуации, когда хочется более плотной маскировки. В этом году мне такое средство понадобилось, и я остановила выбор на Flawless Stay Foundation от американского бренда Beauty Creations. Сразу закупила полный набор средств для полноценного макияжа, так как пала под очарование симпатичного оформления и бюджетной стоимости).

Итак, Тональная основа Beauty Creations Flawless Stay Foundation

Заявлена степень маскировки от средней к плотной.

Средство продается в коробке с окошком, флакон из матового стекла, крышка пластиковая, окрашена под розовое золото. В жизни выглядит как самый настоящий люкс, очень приятно такую качественную вещь не просто держать в руках, но и иметь на своем столике и в косметичке. Что-то я стала падкая на все красивенькое, не могу пройти мимо такой милоты и красоты в стиле дорого- богато).

Beauty Creations Flawless Stay Foundation

Флакон снабжен удобным дозатором с узким носиком. Работает безотказно, еще ни разу меня не подводил.

Текстура/консистенция

Плотный, кроющий крем. Вот, что я могу сказать о Flawless Stay Foundation. Под пальцами ощущается чуть ли не пластилином, хотя на самом деле, он подтаивает и становится пластичным сразу после контакта с кожей. Мне показался гуще даже знаменитого Double Wear Estee Lauder. А вот по степени укрывистости они на одном уровне.

Пигмента производитель не пожалел, таким тоном можно замаскировать какой угодно прыщ, даже Его Величество, гордо красующегося посреди белого лба.

Beauty Creations Flawless Stay Foundation

Видите, какая плотная текстура? Крем вообще не растекается, капля лежит в первозданном виде без растеканий. Пока вы не начнете набирать крем, она такой и останется.

Оттенок

Линейка этих тональных состоит 26 оттенков. Неплохой выбор, есть и очень светлые номера. Отдельно радует наличие промежуточных тонов, прям бальзам на душа.

Beauty Creations Flawless Stay Foundation

У меня второй оттенок из линейки- FS 1.5, первый номер вообще вампирский.

Оттенок 1.5 представляет собой очень светлый беж с нейтральным подтоном. Никакой розовизны или желтинки.

Beauty Creations Flawless Stay Foundation

Действительно очень светлый тон, подойдет и белоснежкам. Нужно очень внимательно подойти к выбору оттенка, так как плотность средства не предполагает его подстраивания, нужно выбирать максимально близкий к своему тону кожу, иначе будет очевиден диссонанс с тоном кожи шеи.

Общее впечатление и макияж

Такой плотный крем требует подготовки кожи в виде увлажняющего спрея, базы или ухаживающего крема. На суховатую кожу такое средство ляжет плохо, подчеркнув все шелушения и нюансы рельефа. У меня кожа жирная и пористая, обычно хватает легкого увлажняющего крема или пластичного санскрина в качестве основы для макияжа. В холодное время могу добавить и специальную базу, но такое случается очень редко.

Крем лучше всего распределяется при помощи влажного, хорошо отжатого каплевидного спонжа. Из-за особенностей его текстуры кисти наносят крем слишком плотным слоем, который в жизни выглядит самой настоящей маской из папье- маше. Я не люблю такой эффект на себе, он актуален только для съемок при ярком освещении, а в жизни слишком заметен окружающим и неестественнен.

До/ после нанесения тона:

Beauty Creations Flawless Stay Foundation

Финиш близок к матовому, но все же выглядит довольно натурально. Заявленного сатина я не вижу, но возможно все дело в тусклом зимнем освещении, которое просто не позволяет ему проявиться.

Beauty Creations Flawless Stay Foundation

Степень укрывистости можно варьировать от средней к плотной, как и заявлено в описании к средству. Даже если нанести его очень тонким слоем, максимально втаптывая в кожу, покрытие получится кроющим. Все пигментные пятна и покраснения перекрыты, замазаны темные круги под глазами и узелки купероза на скулах и крыльях носа.

Beauty Creations Flawless Stay Foundation

Тон не подчеркивает пористость кожи, он не выделяет рельеф. если кожа рельефная- она такой и останется после его нанесения, а гладкую он не делает хуже. Участки с заметным пушком не подчеркивает. Вообще, несмотря на плотность, крем не похож на слой плотной пудры. Формула современная, нет ощущения, что намазался замазкой из нулевых.

Beauty Creations Flawless Stay Foundation

С таким покрытием можно быть уверенным в своем макияже даже под ярким освещением софитов. Он выдержит продолжительное застолье, поход в горы и прогулки под луной. Мне понравилось то, что покрытие со временем не теряет свою изначальную плотность, тон не затекает в морщинки и поры, не стирается на выступающих участках лица. Конечно, если постоянно почесывать нос или подбородок, образуется плешь, но это уже не вина тона.

Beauty Creations Flawless Stay Foundation

Негативного влияния на состояние кожи я не заметила. Тональный крем ее не сушит, хуже не делает даже при длительной носке. А вот удаляется он тяжело, простой мицелляркой не обойдешься. Эффективнее всего использовать гидрофильное масло или бальзам.

ПЛЮСЫ

- удобная качественная упаковка

- доступная цена

- формула с витамином Е в составе

- высокая кроющая способность

- не глухой матовый финиш

- хорошая стойкость

- не подчеркивает рельеф

МИНУСЫ

- скорее всего потребуется дополнительное увлажнение перед нанесением на сухую кожу

Лично для себя, минусов в Beauty Creations Flawless Stay Foundation я не вижу. Он полностью оправдал все ожидания и даже их превзошел. Честно говоря, я рада, что не стала повторно брать Estee Lauder Double Wear, герой этого поста кажется более чем адекватной заменой.

Proofovnaрекомендует
14.12.2022
Спасибо! Возьму на заметку!
14.12.2022
Очень хорошо на лице лежит 🤗