Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 00:34

Найти вменяемый тональный крем в бюджетном сегменте очень не просто, а чем старше ты становишься, тем меньше на это шансов. Когда кожа молодая и ровная, то почти любой тон ляжет на неё хорошо, поэтому часто встречаются диаметрально противоположные отзывы на один и тот же тональный продукт. Я, в двадцать лет спокойно могла пользоваться самым дешевым мейбелином и всё было хорошо, а сейчас требования к тону у меня намного выше.

Из люкс сегмента мне нравится тон от живанши, он красивый и не подчеркивает возрастные изменения кожи, но стоит очень дорого, пользоваться им на регулярной основе, реально влетит в копейку. Поэтому я не оставляю надежду найти хороший тон в бюджетном сегменте, но что-то мне подсказывает, что скоро я откажусь от этой идеи. Пока только одни разочарования.

Тональный крем Eveline LIQUID CONTROL жидкий

Очередным подающим надежды экземпляром стал тон от Eveline LIQUID CONTROL, очень много было на него обзоров и рекламы. Я долго присматривалась, несколько раз пробовала его в магазине, читала отзывы на айреке, но ничего не смогло меня остановить, я его всё равно купила. Любопытство - страшная сила, которая лишает разума и денег Smile

✔️ Цена и общая информация:

Приобрела я это тональное средство в Подружке, там же можно его протестировать перед покупкой. Всего в магазине представлено четыре оттенка, я выбрала для себя самый светлый из них, 005 IVORY.

Цена - 460 рублей

Объём - 32 мл

Оттенок - 005 IVORY

Страна производства - Польша

Производитель нам обещает:

Инновационная жидкая тональная основа благодаря своей нежирной и исключительно легкой консистенции обеспечивает макси- мальную стойкость. Идеально выравнивает тон, эффективно скрывает недостатки и длительно матирует до 24ч., без «эффекта маски». Придает естественное сияние и разглаживает рельеф кожи.

✔️ Состав:

Я не очень люблю разбирать составы тональных средств, там всегда намешано много химии и ждать от них чего-то хорошего не стоит. Для меня главное, чтобы тон просто не портил кожу, я допускаю наличие в нем химии, но в разумных пределах. Тональное средство всегда наношу поверх своего ухода, что минимизирует его воздействие на кожу.

Но в этом случае, состав мне очень не понравился, смотрите сами:

Разбор состава

Aqua (Water), Dimethicone, PEG-10 Dimethicone, Talc, Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Nylon-12, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Trimethoxycaprylylsilane, Magnesium Sulfate, Parfum, Disteardimonium Hectorite, Caprylyl Glycol, DMDM Hydantoin, Chlorphenesin, Propylene Carbonate, EDTA. May Contain (+/-): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491, CI 77492, CI77499.

• Основа тона - это вода, такое средство подойдёт тем, кто боится масел в составе кремов и любит, когда тон на лице "схватывается". Конечно, он больше подойдёт обладателям жирной и комбинированной кожи, но производитель нигде это не указал, догадывайтесь сами, как говорится!

✔️ Упаковка:

Тон помещён в симпатичную бутылочку из матового стекла, она приятная на ощупь и удобно лежит в руке.

Тональный крем Eveline LIQUID CONTROL жидкий

Вся необходимая информация размещена на этикетке с обратной стороны флакона. Снизу справа есть язычок, потянув за который можно отклеить этикетку и прочитать оставшуюся информацию.

Тональный крем Eveline LIQUID CONTROL жидкий

Крышка у тона закручивающаяся и имеет встроенную пипетку, что довольно удобно, поскольку основа очень жидкая.

Тональный крем Eveline LIQUID CONTROL жидкий

✔️ Аромат: отдушка довольно ощутимая, напоминает какой-то свежий аромат кензо или у ив роше есть что-то подобное, но я такие запахи не очень люблю. Для меня, этот аромат довольно навязчивый и я долго ещё ощущаю его на себе после нанесения.

✔️ Текстура и нанесение:

Основа очень жидкая, но не как вода, а как тесто для блинов, реально, очень на него похожа Smile В спонж впитывается довольно сильно, если наносить кистью или руками, что расход будет ощутимо меньше.

За счет жидкой текстуры, тон распределяется хорошо, но имеет свойство оставлять полоски и разводы, если делать это руками.

После распределения

Если увеличить фото, то можно заметить, что тон распределился неравномерно и около пальцев есть полоски и неровности цвета, хотя я нормально его разнесла, но он местами залип.

Через пару минут тон начинает схватываться, наносить его нужно довольно оперативно, чтобы не оставить погрешностей. Зато такая текстура не будет сползать и растекаться, эту основу можно не припудривать, в этом плане, текстура удачная.

• Для нанесения тона я использую спонж от Ив Роше, но не рекомендую его покупать, слишком жесткий и форма неудачная. Давно хочу его поменять, да забываю Smile Как мне показалось, при помощи спонжа, даже такого ужасного, основа ложится намного ровнее, чем при помощи рук, кистями для тона я не пользуюсь.

Спонж для нанесения тона

✔️ Оттенок - 005 IVORY, пигментация:

Моя кожа очень светлая, с синими венками и желтовато-розоватым подтоном. По свойствам она скорее нормальная, но зимой склонная к сухости и ещё большей бледности. На щеке есть большое пигментное пятно, по которому очень удобно определять кроющую способность тона, а так же постакне.

Я выбрала для себя самый светлый оттенок из линейки 005 IVORY, мне показалось, что он достаточно светлый и идеально мне подходит, но на деле всё вышло не так.

На фото ниже, моя кожа без всего:

Кожа до нанесения тона

Так моя кожа выглядит после нанесения Eveline LIQUID CONTROL спонжем в один слой.

После нанесения тона

Как можно заметить, пигментация у тона скорее средняя или лёгкая, моё пигментное пятно и прыщики прекрасно видны. Какие-то участки он выровнял, но общий тон всё равно остался неоднородным. В сочетании с моим тоном кожи, основа даёт какой-то зеленоватый оттенок, это хорошо видно на фото. В жизни лицо тоже смотрится каким-то болезненно зелёным!

Кожа выглядит сухой и безжизненной, хотя тон не наглухо матовый, у него финиш немного сатиновый, это можно отчетливо заметить при искусственном освещении. При свете кольцевой лампы усиливается некрасивый зелёный оттенок и очень заметны неровности цвета в целом.

Тон при искусственном свете

Тон подчеркивает всякие неровности кожи, шелушения, какие-то прыщики и волоски, а если к этому добавить зеленоватый оттенок, то картина становится совсем неприглядной. Я думаю, что такой цвет получился именно из-за сочетания моего оттенка кожи и подтона основы, в самом тоне зелёного пигмента я не увидела.

На фотографии с фронтальной камеры телефона не так заметны неровности тона и прыщики. В целом, всё выглядит не так уж и ужасно, но морщинки подчеркнуты и заметна какая-то сухость. На этом фото тон выглядит лучше, чем в жизни, но даже ради фотографии я бы его не стала брать.

Фото на фронтальную камеру телефона

• Белоснежкам этот оттенок точно не подойдёт, у него странный оттенок, он вроде и светлый, но что-то в его подтоне не то. Кроме того, на моей коже он немного окисляется, не очень сильно, но разницу, спустя пару часов, я вижу.

✔️ Финиш:

Основа кожу должна матировать и предотвращать жирный блеск. На деле, она не полностью матовая, при искусственном освещении видно, что в ней какие-то светоотражающие частички, но красивого подсвечивания они не дают.

Финиш тона при искусственном освещении

Тон я не припудривала, он и так достаточно сухой, по лицу не ползает и не стекает, дополнительно закреплять его смысла не вижу. Тональные средства на водной основе и без пудры хорошо схватываются - это их основной плюс.

Как выглядит основа на лице мне не нравится, ещё раз отмечу, что вид она создаёт болезненный, а кожу делает на вид жутко сухой. Тон толком не выравнивает и уже через час начинает куда-то испаряться.

✔️ Ощущения:

Что касается ощущений на коже после нанесения, то тут тоже всё не очень хорошо. Тон на лице чувствуется, не могу сказать, что очень сильно, но всё же ощущения есть. Он немного стягивает и подсушивает, наносить его без увлажняющего крема или базы я бы не стала. В его составе полно сушащих ингредиентов!

Для жирной кожи он подойдёт явно лучше, чем для нормальной, а на сухую я бы не рекомендовала его наносить! На сухой коже он подчеркнет всё, что только можно, даже то, что вы никогда не замечали. Кроме того, он высушит её ещё сильнее.

✔️ Стойкость:

Никакого матирования 24 часа, как заявляет производитель, вы не получите! Уже через час основа начинает куда-то испаряться, она не сползает, а именно улетучивается. Ровный тон у меня с ней около часа, потом появляются проплешины, хотя кожа остаётся матовой.

Странное ощущение создается от этого тона и не могу сказать, что оно приятное. С одной стороны, он не течет и не отпечатывается, а с другой, куда-то испаряется и закатывается в поры и трещинки на коже. Даже сложно объяснить, насколько он странный для меня Smile

Тональный крем Eveline LIQUID CONTROL жидкий

Плюсы:

• Можно не припудривать
  • Быстро схватывается
  • Не дорого стоит
  • Симпатичная упаковка
  • Интересная текстура

Минусы:

• Состав
  • Сушит
  • Довольно навязчивая отдушка
  • Подчеркивает шелушения и морщинки
  • Некрасиво лежит на коже
  • Не перекрывает недостатки
  • Не стойкий

✔️ В целом:

Тональную основу Eveline LIQUID CONTROL я не рекомендую!

Я могла бы много стерпеть от тона, даже сухость и стягивание, если бы он выглядел хорошо! Ведь ради красивой кожи с ровным тоном мы и используем основы. Но тут, ни красивого финиша, ни ровного тона, на маскировки недостатков нет, зато есть сухость и подчеркивание возрастных изменений.

• Я очень ругала крем от Estrade СС cream satin finish - но по сравнению с тоном от Эвелин, он стал мне казаться даже не плохим Smile Смотрится он лучше, стоит дешевле и больше подходит для нормальной кожи, и перекрывающая способность примерно такая же, может чуть-чуть послабее.

На этом фото моя кожа без ретуши, спустя час после нанесения тона, и выглядит она плохо! Для портретов эта основа точно не годится, даже с ретушью она будет выглядеть не так, как хотелось бы. А для жизни, я могу её рекомендовать только людям с жирной кожей, но без особых недостатков.

Фото без ретуши с тоном Eveline LIQUID CONTROL

И самое главное, помните, что красота живёт внутри, в вашем сердце! ❤️

До свидания.

Карандаш для губ Essence soft contouring - Оттенок 08 - ваши губы, только лучше!

Губная помада Essence Colour Up! Shine On! - классная помада на лето.

Достоинства
  • Интересная текстура
  • Легко наносится
Недостатки
  • Не высокая стойкость
  • Некрасивый финиш
  • Плохо выравнивает тон
  • Подчеркивает недостатки
  • Состав
  • Сушит
OlgaHallyне рекомендует
14.02.2020
Ох, эвелин давно меня разочаровал, хотя уже обращала внимание, что у этого крема на айреке высокий рейтинг, но не стала рисковать. Беру уж привычные мэйбеллиновские)
14.02.2020
А мне от мейбелин ничего сейчас не нравится, они либо сушат жутко, либо маской ложатся. Для жирной кожи они лучше подходят.
А этот, ну что-то совсем не очень, хотя есть у него поклонники. Кстати, вам он может и зайдёт, на жирной коже он лучше выглядит.
14.02.2020
А мне почему то казалось что этот тон как аналог Catrice, который мне очень нравится. С такой стокостью я бы не стала пользоваться таким тоном, да и покрытие мне нужно хорошее для проблемной кожи.
14.02.2020
Я как раз выбирала между катрис и евелин, но на катрис больше негативных обзоров было. Мне теперь страшно катрис пробовать ?
14.02.2020
Я катрис боялась пробовать, в итоге стал моим любимцем. Я когда отзыв писала на него, мне казалось как будто 2 разных человека на фото ?
Неудачное средство((
Согласна, не очень тон Sad
14.02.2020
Да уж, достоинств практически никаких, одни недостатки
14.02.2020
Для меня да, но кому-то он нравится Smile
14.02.2020
хм..пожалуй, останусь я с катрис и не буду рисковать с эвелин))
14.02.2020
Надо бы мне до него добраться Smile Косилер от катрис я просто обожаю, может и тон зайдёт Smile
14.02.2020
А все так хвалят этот тон( хотя на моей жирной коже может быть он смотрелся бы лучше. Но опять таки, тут какие-то сияющие частицы, а я такое не люблю.
14.02.2020
Хвалят, я потому и купила, а сначала смотрела на катрис Smile
Вы такая милая!))
Спасибо, Вы тоже Laughing out loud
Еще и сушит Sad
Да, приятного мало Sad
19.02.2020
тоже сильно пахучие отдушки не люблю в тональных средствах.
20.02.2020
конечно, разве приятно полдня чувствовать какой-то посторонний запах!
18.12.2020
Какой то он никакой, хуже - только Мейбелин! Sick