Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
К тональным средствам у меня всегда особое отношение. У меня очень светлая(синюшно-белая) кожа, к которой очень тяжело что-либо подобрать. Поэтому я как правило пользуюсь одним тоном для лица, о котором писала ранее - это "Эрбориан BB-крем с женьшенем". Но цена у него кусучая, за 15 мл около 1200(за эту сумму брала в последний раз), поэтому хотелось бы найти достойную альтернативу, но что бы и поры не забивала, как большинство тональных средств.
Кожа у меня проблемная, с множеством высыпаний, поэтому уход у нее соответствующий, в котором все продумано для мелочей. Обычно я редко изменяю в уходе, т.к. постоянно боюсь спровоцировать еще большее количество высыпаний, но с этой маркой я хотела познакомиться очень давно, отпугивала цена, а тестеров не попадалось.
Помню, как пошла в центральную муниципальную аптеку, так как там переставлен огромный выбор аптечной косметики самых популярных марок. Мне тогда еще знакомые сказали, что очень часто марки предоставляют пробники, для того, что бы покупатель мог определиться стоит ли тратить средства или продукт на него подействует негативно. Так вот пришла я в эту аптеку, ко мне сразу подошла консультант и настырно начала говорить, купить ВОТ это, вам ТОЧНО подойдет. Я говорю, что полноразмерный продукт без затеста я купить не готова, у вас есть пробники? На что получила ответ, вам не нужны пробники! Купите вот эти средства и все! Я же с мед. образованием, я итак вижу, что вам необходимо!
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Разумеется, что в ЭТОМ месте я ничего не купила и больше туда не собираюсь. Обидно, что когда ты действительно являешься потенциальным покупателем, для тебя вот так "зажимают" пробник. Не удивлюсь, что они либо раздали кому попало, либо вообще домой унесли.
Поэтому, когда предложили участвовать в тестировании данного продукта я с радостью согласилась. Смущали только отзывы на цвет этого тонирующего средства, но они крайне противоположны, поэтому заинтересовало еще больше.
Описание продукта:
ИННОВАЦИЯ1: Effaclar DUO(+) Unifiant Тонирующий против повторного появления несовершенств.Содержит два новых активных компонента – Aqua Posae Filiformis и Mannose, – помогающих восстановить барьер кожи, повышая ее защитные свойства. Лёгкий крем-гель EFFACLAR DUO(+) Тонирующий увлажняет кожу 24 часа и обеспечивает длительный матирующий эффект. Формула с минеральным пигментом помогает выровнять тон кожи, не закупоривая поры и не создавая эффекта маски. Эфаклар ДУО(+) Тонирующий содержит Прокерад, предупреждающий появление остаточных следов от несовершенств - постакне - в виде красных и тёмных пятен. Результат: • Мгновенно: скрывает видимые несовершенства и постакне в виде красных и темных пятен без эффекта маски. • Через 12 часов2: сокращает размер несовершенств и вызванную несовершенствами красноту. • Через 8 дней3: несовершенства значительно сокращаются. • Через 4 недели4: поры сужены, жирный блеск уменьшается.
Упаковка.
Средство находится в тубе с удобной крышкой и носиком, которым очень удобно пользоваться, что бы не переборщить со средством. Понравилось, что есть еще картонная коробочка, ан которой все описано очень понятно и нет необходимости полностью оклеивать упаковку с тонирующим средством.
Пластик у тубы мягкий, податливый, нет проблем с тем, чтобы достать продукт, думаю, что такая проблема не появится даже, когда он будет на донышке.
Цвет/аромат/консистенция
Вот он самый спорный момент... Цвет))) Для таких белолицых девиц, как я - это, конечно, при распаковке шок. Но я не растерялась и не стала писать гневные триады, мол как так и что же делать таким, как мы)))) Я сразу обратила внимание, что есть положительные отзывы девушек со светлой кожей, поэтому думала, что надо просто разобраться с нанесением.
Аромат приятный, ненавязчивый и быстро проходит.
Консистенция жидкая, не масляная, более водянистая что-ли и это плюс, далее расскажу почему.
Нанесение
К слову, наносится и распределяется крем легко (наношу кончиками пальцев), предварительно увлажняю кожу (ВСЕГДА!), поэтому даже не пробовала наносить на не увлажненную, так как все таки это тонирующее средство для проблемной кожи, то не стоит пренебрегать качественным увлажнением.
Мне понравилось, что консистенция не густая и не масляная, так как на моей светлой коже не стоит пренебрегать количеством этого средства, иначе я могу получить реально лицо напоминающее тыкву))) Поэтому наношу тонким слоем, без наслаивания, в результате чего он не желтит абсолютно на моем лице и нет ощущения маски. Плюс очень быстро подстраивается под цвет лица. Но опять же, стоит понимать, что нужна МЕРА. Если бы я наносила не тонким слоем, то не исключено, что цвет лица был бы такой, что и на улицу выйти нельзя))) Поэтому советую наносить ТОНЧАЙШИМ слоем.
Эффект
Теперь о том, насколько справляется со своей функцией касаемо маскировки прыщиков и и профилактики высыпаний.
Для очень сильных проблем с кожей - этот продукт не будет спасением. У него не настолько качественное покрытие, он легкий, придает лицу свежий вид и слегка тонирует. Повторюсь, что для сильного наслаивания он не подходит, поэтому сильные прыщи точно не замаскирует. Но опять же, для этого есть другая косметика. Это более лечебное средство, у которого цель не только придать более здоровый цвет лицу, а еще бороться с несовершенствами.
До и После. Можно заметить, что воспалений стало меньше, сейчас по чуть чуть кожа успокаивается.
Что касается именно сокращения пор и борьбы с несовершенствами, я не могу быть 100% объективной, потому что помимо данного средства у меня есть целый комплекс кремов, которые помогают мне предотвратить и лечить эту проблему, но у этого средства мне нравится то, что оно не провоцирует высыпания, не забивает поры и смывается достаточно просто.
Мне продукт понравился, к нему просто надо найти подход))) Но цена более адекватная относительно "Эрбориан", здесь около 1250 руб. за 40 мл., что я считаю очень адекватным, учитывая, что расход у этого средства небольшой.
Общий вид, видно, что нет оттенка вареной морковки))
Поэтому рекомендую, но советую все таки найти тестер, что бы цвет не был неожиданностью)))
ДОПОЛНЕНО(!!!)
Крем с каждым днем мне нравится все больше и больше! Мало того, что он тонирует кожу, он ее еще реально лечит! После того, как я вообще убрала свой ББ крем Эрбориан, и перешла исключительно на этот, кожа стала выглядеть гораздо лучше и ровнее! Теперь это мой любимчик! Не смотря на то, что заканчивается Эрбориан, во второй раз куплю только ЭТОТ крем, я в восторге.