Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 02:11

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Да, я люблю эксперименты, люблю пробовать что-то новое, во многих сферах жизни). Но иногда , поистине, старый друг - лучше новых двух. Таким вот "старым другом" для меня является тональный крем Max Factor Colour adapt.

Я отношусь к поклонникам косметики Max Factor еще со времен середины 90-х. Тогда я была девочкой-подростком, случайно купившей с родительской зарплаты тушь Max Factor 2000 Calorie. Купила я ее просто потому, что мне нужна была тушь.

Накрасив этой тушью глаза, я собрала на себе заинтересованные взгляды мальчишек, и злобные - девчонок, и понеслось...Одна тушь этой марки, вторая, третья. Сколько мной их было куплено за все годы-не сосчитать)

Периодически я пыталась попробовать какие-то новинки у других марок. Но мое "аллергическое прошлое" давало о себе знать - на некоторые виды туши глаза слезились, на некоторые чесались, а на одну марку у меня глаза заплыли так, как будто меня пчела укусила)

Но на Max Factor и глаза, и кожа лица реагировала всегда хорошо. И я, полюбив эту марку однажды, стала экспериментировать лишь в пределах этой марки декоративной косметики.

Теперь уже у меня самой есть дочь, которая таскает мою косметику из косметички. И купив какое-то средство как бы себе, у себя я его совсем не вижу )

Тональник Max Factor Colour adapt конечно же пришелся по вкусу и дочке.

О ее проблемной коже я уже писала, и как мы боремся с подростковым акне-тоже.

Вот тут отзыв о пенке для умывания

А это отзыв о креме Клензит- С против угревой сыпи

Как бы мы не боролись с проблемами кожи, убедить дочку что тональником на этапе воспаления лучше не пользоваться, и " молодая кожа сама по себе прекрасна" - у меня не получается.

Дома она сразу снимает макияж, а при выходе на улицу-наносит.

Предыдущий тональник Max Factor Colour adapt у меня закончился, и я поехала в Рив Гош за новым.

В Рив Гоше у меня карта 5% скидки, но самое главное - там есть пробники, и практически всегда - вся линейка разных тонов этого тонального крема.

В других, более мелких сетевых магазинах обычно выбор не такой большой.

На летнее время мы берем 40 или 45 тон - они самые светлые.

На зиму - уже чуть более темные, 50 или 55.

Сегодня я купила 50 тон -Porcelain

Такая вот упаковочка крема, и хоть смотрится вроде как большой, объем там - всего 34 мл.

Дозатор-очень удобный, выдавливает маленькими порциями, если тихонечко нажимать)

Сзади, на крышечке-информация об использовании и сроке годности. Но написано все это ужас каким мелким шрифтом, поэтому людям с плохим зрением без дополнительной оптики не обойтись.

Старый тюбик от тональника я даже выкинуть не успела, и хоть по сравнению с новым он сильно зачуханный, ещё видно на нём, что тон был 45 - Warm Almond

Если бы я собирала все закончившиеся тюбики, то за 10 лет страшно представить, сколько бы их у меня было)))

Кожа у меня, Слава Богу, ровная, не требующая особой коррекции, разве что выравнивание тона, поэтому один тюбик раньше мне хватало на 9 месяцев - 1 год.

Сейчас мне, благодаря дочке, хватает на 3-5 месяцев.

По цвету -50 тон ближе к натуральному. Не светлит, не желтит, не в розовизну. Практически не отличается от тона кожи.

Ну и наконец фото на дочке.

ДО нанесения крема, и после.

Крем был нанесен тонким слоем.

Вот так выглядит кожа под тончайшим покрытием крема. Нанести еще один слой -и он станет совсем не прозрачным, скроет все неровности. Но на ее кожу, которая находится в процессе восстановления, сейчас такой слой декоративки не рекомендуется.

Минусов у этого крема лично я не нашла. Все, что обещал производитель-таким и является.

Легкая, тающая текстура, очень легко наносить, ровно ложится, без неровностей, стойкий, в принципе, не требует использования пудры.

Я пользуюсь этим кремом с момента его появления в продаже - а это уже почти 10 лет . Не старалась специально запоминать, но помню потому, что в то время, как я начала им пользоваться, у нас была еще только старшая дочка, среднего сына еще в проекте не было. А теперь уже и среднему сыну 8, 5 лет) .

Что хочу сказать- тональник очень достойный. И что самое удивительное, за все время, что я его покупаю, производитель не изменяет его текстуру и свойства. Не "бодяжит", так сказать. За эти годы он не стал гуще или более жидким, не стал менее стойким, более липким и тд и тп. Вот это меня действительно удивляет, что производитель столько лет "держит марку".

Поэтому я и остаюсь верной этому средству. А теперь и дочке он понравился.

Из минусов - его цена.

С картой Рив Гош 5% скидки он мне обошелся в 655 руб,

без карты он стоил 690 руб.

Но если учесть, что он весьма экономичный (по моему мнению...) и хватает мне его не на один месяц - не такая уж и огромная цена.

Я помню, что в самом начале он стоил 300+ рублей, потом 400+, 500+, теперь уже 600+....

За почти десятилетие подорожал примерно в два раза.

И все равно - пока что я останусь среди его поклонников. Мне очень нравится.

Рекомендую!

Святослава777рекомендует
Читать все отзывы 424
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.10.2017
Очень люблю этот тональник, за то что он не создаёт эффекта маски) у меня тон 70 😊 минус в нём один- после половины упаковки загустевает и более проблематично наносится☹️ Но лучше него я пока что не нашла 😊
Kashatka , про загустевает в конце -есть немного, тоже замечала. Но на функционал это практически не влияет. Можно пользоваться до последней капли)
27.10.2017
Маскирует здорово проблемную кожу. Я тоже пользовалась тональником,но параллельно лечила кожу.
Настасья.86, да, мы тоже так -и маскируем, и лечим...
27.10.2017
Макс фактор стоит 700 рублей???) Я в шоке, девочки, я смешбокс за 1500 купила, а тут макс фактор 700... короче масс уже не такой уж и масс)))
27.10.2017
Поиню, у меня такой тоже был, правда очень давно 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 424
Смотрите также