Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 21:59

Привет, девчонки!

На данный момент я нахожусь в поисках идеального тонального крема (как и много чего другого). Для меня это целая головная боль: то нет достаточно светлых оттенков в линейке, то сильно сушат кожу (ох уж эта мода на матирование), то заоблачная цена.

Сегодня я хочу рассказать об очередном своем «подопытном» кролике Натуральном тональном креме от Jurassic Spa.

Тональный крем для нормальной и сухой кожи Jurassic Spa светло-бежевый

▶ Общие сведения

• В линейке представлено 2 цвета (светло-бежевый, бежевый)
  • Объем 50 мл
  • Страна изготовления Россия
  • Место покупки ИМ Jurassic Spa
  • Цена 680 руб.
  • Срок годности 12 месяцев (после вскрытия 3 месяца)

▶ Упаковка

Коробочка у тонального крема необычная. С одной стороны, ничего особенного: картонная коробка с наклейкой, с другой стороны сургучная печать добавляет ей особую элегантность.

Тональный крем Jurassic Spa

От производителя

Состав

Вода, масло конопли, эфиры оливкового масла (оливем), натуральные пигменты, лактитол (натуральный пребиотик из молочного сахара), экстракты готу-колы и солодки, глицин (основная аминокислота кожи), пантенол, шаромикс 708 (консервирующие компоненты брусники и рябины).

Тональный крем находится в бутылочке из темного стекла, дополненной сверху дозатором. При первом использовании дозатор никак не хотел «выдавать» крем, но проблема решилась откручиванием крышки и несколькими нажатиями на механизм.

▶ Консистенция

Текстура крема очень густая, дозатор с трудом «выплевывает» небольшие порции крема.

При первом нанесении тональный показался мне достаточно плотным, но после распределения по коже, стал совсем не заметен, из чего можно сделать вывод, что покрытие у крема совсем легкое, даже невесомое.

Запах у крема совсем не такой как я ожидала. Т.к. компания Джурасик Спа производит натуральную косметику, то и ожидала я почувствовать запах каких-нибудь трав или эфирных масел. На деле же оказалось, что тональный пахнет выпечкой, мне он отчетливо напомнил пасхальный кулич!

▶ О моей коже

• Кожа у меня сухая. Раньше (до того, как я перешла на десятиступенчатую систему ухода за кожей) в зимний период мое лицо всегда преследовали шелушения. Сейчас до таких крайностей не доходит, но периодически я все равно ощущаю сухость и стянутость кожи.
  • Несмотря на то, что моя кожа не жирная, анке все равно не обходят меня стороной, и как следствие пятнышки пост-акне еще долго «украшают» мое лицо.
  • У меня светлый тон кожи, подобрать тональную основу для меня всегда бывает проблемно, потому что даже самые светлые оттенки в линейке намного темнее, чем хотелось бы.

▶ Способ применения

Нанесите крем на очищенную кожу лица утром.

Внимание: крем обеспечивает максимальную незаметность на коже при невысокой кроющей способности. Поэтому на явные дефекты необходимо предварительно точечно нанести консилер.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

▶ Нанесение

• Я люблю наносить тональные основы влажным спонжем, но этот крем за счет густой текстуры сильно впитывается в губку, практически ничего не оставляя на коже.
  • Я пробовала наносить его просто руками, так покрытие получается плотнее, но ложится крем неровно. В каких-то местах тона просто нет, а в каких-то темные пятна. (На моей светлой коже это очень заметно, потому что крем не подошел мне по тону).
  • А вот кистями тональный наносится более или менее нормально. Покрытие получается менее плотным, чем при нанесении руками, но все же плешивым.

Из-за того, что у крема слабое покрытие, и он практически не выравнивает тон кожи, я попробовала его наслаивать. И знаете, что? Не делайте так ни в коем случае! При попытке нанести второй слой, крем начал слезать с кожи небольшими комочками. Причем стараясь убрать это безобразие, я провоцировала появление новых комочков. Это был какой-то порочный круг. В итоге крем полностью стерся с этих мест.

▶ Эффект

Покрытие у крема легкое, сразу после нанесения его практически не заметно, но спустя пару минут он окисляется и становится темнее моей кожи. На фотографии я накрасила кремом только половину лица.

Тональный крем нанесен на половину лица

У меня самый светлый тон (светло-бежевый), и он оказался мне темноват, хотя на лето будет идеален.

Хотя крем заявлен для нормальной и сухой кожи, он не увлажняет ее, но и не сушит. Я бы сказала слегка матирует. И этот эффект на моей склонной к сухости коже сохраняется довольно долго. Жирный блеск в области носа может появиться по прошествии 5-6 часов.

А вот в процессе носки к крему не возникает никаких претензий. В морщинки не скатывается, держится к течение всего дня.

Тональный спустя 9 часов после нанесения

Хотя производитель утверждает, что крем не требует снятия перед сном, я не представляю, как это лечь спать не умывшись. Тональная основа хорошо смывается как мицелярной водой, так и гидрофильным маслом.

▶ Плюсы/минусы

+ не сушит кожу

+ полуматовый финиш

+ не забивается в морщинки

+/- легкое покрытие

- неровно ложится на кожу

- невозможно наслаивать

- всего 2 оттенка (самый светлый заметно желтит на моей коже)

- небольшой срок годности

▶ Итоги

Натуральный тональный крем Jurassic Spa имеет очень легкое покрытие, и понравится обладательницам идеальной кожи (хотя зачем Вам тогда вообще нужен тональный).

Со своей легкой текстурой и покрытием он хорошо бы подошел на лето, если бы имел хоть какой-нибудь SPF.

В общем и целом, крем оставил о себе неоднозначное впечатление. Он мог бы быть для меня хорошистом, если бы тестировался в летнее период. А так из-за темного оттенка я вынуждена оставить его до тех пор, пока не загорю. А у него к тому моменту уже выйдет срок годности.

До новых встреч,

Ваша Vitami_nka!

Достоинства
  • Легкое покрытие
  • Не забивается в морщинки
  • Не сушит кожу
  • Полуматовый финиш
Недостатки
  • Легкое покрытие
  • Мало оттенков
  • Небольшой срок годности
  • Невозможно наслаивать
  • Неровно ложится на кожу
Vitami_nkaрекомендует