Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 21:20

679 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, всем постоянным читателям и просто кто сюда заглянул!
Нашумевший в бьюти сфере тон Collagen от бренда Enough, уже не такой обсуждаемый. Однако марка не стоит на одном месте и с тех пор вышло много новых продуктов. В числе которых новая линейка ухаживающих премиум тонов с активными компонентами. В неё вошли - тон с пептидами, золотом и гиалуроновой кислотой. Данная линейка отличается не только составом и эффектом, но и внешним видом. И я решила попробовать один из них, потому как уже знакома с их тональными основами.

Речь пойдёт об омолаживающем тональном креме с золотом и SPF 50. Давайте рассмотрим, что он из себя представляет и я сравню его с двумя другими популярными тональными кремами, вышедшими ранее.

Перед нами картонная коробка в ярком оформлении. Отличительной деталью этой линейки стала 3D иллюзия на верхней части коробки, имитирующая пузырьки. И у меня какое - то смешанное чувство от этого визуала. Вроде бы и красиво, а создаётся впечатление дешевизны масс маркета. На коробке есть полная информация о продукте и его составе, так же номер оттенка. Он находится как на оборотной стороне коробки, так и продублирован на верхней крышке.

Так же присутствует голограмма с QR кодом подтверждающая оригинальность продукта.

Основная информация:

Страна производитель: Южная Корея

Страна бренда: Южная Корея

Объем: 100 мл

Статус Cruelty Free или Vegan: не указан

Цена: 679 руб

Состав:

бутиленгликоль, ппг-1-пэг-9 лаурил гликоль эфир, гидроксиэтил акрилат натрий акрилоилдиметил таурат, азелаиновая кислота, 1-2 гександиол, улитки секрет, динатрий эдта, сополимер акрилатов, растительные компоненты, глицерин, вода, золото желтое

Флакон по традиции выполнен из прозрачного пластика с пластиковой крышкой. Надо заметить, что крышка в этот раз толще и крепче, чем в предыдущих линейках тона Gollagen. Она плотно держится на основании дозатора и не слетает от неосторожного удара, а значит не потеряется со временем.

Дозатор с небольшим носиком. Помпа полностью продавливается до конца, выдавая большую порцию средства, которой хватит на всё лицо. Однако вы можете контролировать это количество продавливая дозатор не до конца, а только до середины, тем самым набирая тон по чуть-чуть.

Текстура у продукта кремовая. По консистенции она гуще чем текстура у классического Collagen, но на первый взгляд этого в обще незаметно. Только во время нанесения понимаешь что это именно так.
Пигментация средняя, по этому плотность можно варьировать от более лёгкого до более плотного. В зависимости от выбранного метода нанесения.
Я люблю наносить этот тон при помощи спонжа от кушона, либо кисти дуофибры, так покрытие получается более лёгким и более равномерным.
Тон ложится хорошо без разводов и комочков. Во время нанесения я не увидела проблем с растушёвкой.
После нанесения тон хорошо усаживается на кожу, при этом не проваливаясь в поры. Липкое ощущение немного присутствует, но после полной усадки тона полностью пропадает.
Финиш сияющий, слегка "влажный" . После припудривания тон становится матовым без намёка на какое - либо сияние.
Что касается отдушки, то здесь она есть. Правда не такая убийственно выраженная как в классическом тоне Collagen. Она сладковатая и напоминает отдалённо жасмин. После нанесения она конечно - же сходит на нет, однако не всем она может понравиться.

Стойкость, как мне показалась слегка больше чем у тонов Collagen и Collagen 3 in 1. Конечно, если не фиксировать тон ни чем, то на комбинированной коже к вечеру он начнёт проваливаться в поры и вытираться на Т - зоне. Однако он и не заявлен как стойкий тон для жирной кожи.
Хотя если поверх зафиксировать его прозрачной пудрой и фиксатором макияжа, то стойкость значительно увеличивается. Но опять же повторюсь это вариант не для жирной кожи и не для комбинированной склонной к жирности.
Во время носки лично у меня никаких дискомфортных ощущений не появилось.
Удаляется продукт легко при помощи мицеллярной воды или гидрофильного масла. Я смываю его при помощи мицеллярки, а потом дополнительно умываюсь пенкой.
Никаких аллергических реакций и подкожных воспалений во время использования я не обнаружила.
Этот тон представлен в двух светлых оттенках 13 и 21. Поскольку у меня достаточно светлая кожа, я всегда выбираю тринадцатвй оттенок во всех корейских тональных средствах. Давайте сравним этот тон с ранее выпущенными популярными тонами Collagen и Collagen 3 in 1 в том же оттенке. Заодно наглядно можно увидеть насколько тон плотный.

На руке видно, что Rich Gold чуть плотнее двух предыдущих тонов. Хотя эта разница минимальна.
Кстати по подтону он больше похож на классический Collagen, так как тоже содержит в себе серый пигмент, но не такой выраженный.
Давайте посмотрим на наглядный пример на лице. На данный момент у меня нет особых воспалений, но некоторое количество пост акне присутствует. То есть на коже неравномерный тон и присутствую покраснения. На мой субъективный взгляд тон лёг очень хорошо, при этом перекрыл всё то, что хотелось скрыть. Однако если были бы воспаления, то здесь он бы не справился.

Итог:
Новинка вышла определённо интересной и на мой взгляд не хуже, чем более знаменитые версии. Сложно сказать подойдёт ли он всем. Я думаю, что любителей данного бренда он не разочарует, хотя и найдутся те, кто может этот тон и не оценить. Это вполне нормально, так как все мы разные.
Лично меня он полностью устроил, хотя и до идеала не дотянул. Честно сказать я не люблю тональные средства с отдушкой, но спасибо, что она не такая ядрёная.
Ещё мне очень нравится его большой объём, которого хватить действительно на долго. Если вам неудобно брать собой такое "ведро", вы можете купить на Алиэкспрессе пустой кушон и влить туда немного этого тона. А затем по мере необходимости доливать, как будет периодически заканчиваться.
Решение о покупке данного тона в первую очередь за вами, хотя я рекомендую присмотреться к данной премиальной линейке.

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивый сияющий финиш
  • Легко распределяется
  • Среднее покрытие
  • Устойчивый
  • Хорошо выравнивает тон кожи
Недостатки
  • Аромат подойдет не всем
  • Не подойдет для жирной кожи
Lisa4inaрекомендует
06.09.2020
Нее, мне нужно более плотное покрытие, чтобы прямо все-все скрывал)
Но средство интересное, впервые такую фирму вижу.
06.09.2020
Собственно он плотным и не заявлен Smile
07.09.2020
У вас прекрасная внешность и кожа в замечательном состоянии.
Я тестила этот тон, да, как вы написали отдушка там не каждому подойдёт.
07.09.2020
Ну кожа не идеальна, но спасибо, что не проблемная Laughing out loud
07.09.2020
Я на версию с пептидами глаз положила...по крайней мере, именно на неё больше всего отзывов.
Думаю, разница с золотой версией не особо большая.
07.09.2020
Скорее всего разница именно в самом составе. Laughing out loud
14.09.2020
Хочу попробовать какой нибудь тон этого бренда, но боюсь для жирной кожи не подойдут.
Но выглядят они суперски на вас)
14.09.2020
Да, это история точно не про жирную кожу. Big smile
  • 03.10.2020 - 17:50
    То чувство, тогда тональный понравился, но немного не подошел по типу кожи. Кому подойдет знаменитый Giordani Gold?
    Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить такому средству, как тональный крем. Не так давно я решила вспомнить свои студенческие годы, когда основу моей косметички составляли такие бренды как Oriflame и Avon.
  • Простой крем с блестками
    В каталоге была скидка на этот крем-тон и я решила его приобрести. Тюбик с кремом стандартный для Giordani gold. Сразу подкупают блесточки,которыми усыпан тюбик и весь он переливается. Консистенция нормальная,ни жидкая,ни густая. Пахнет приятно. Наносится легко,ровно,тоненьким слоем.
  • 15.01.2020 - 04:30
    Наконец то ВВ крем от Enough ! Но не для молодой кожи!
    Всем привет. Большинству стала знакома марка Enough после их легендарного тонального крема, но хотелось чего то более лёгкого и повседневного. Теперь на полках магазинов появился вв крем от этой легендарной марки.
  • 15.07.2015 - 14:30
    Хорошо маскирует, но как мука на лице(
    Доброго времени суток всем) Знакомая работает в РивГоше и очень любит Шисейдо. У меня уход весь от Шисейдо по ее рекомендациям. Вышла новая супер пупер серия с тональником за 8000р, принесла мне довольная пробничек) я конечно же обрадовалась, принялась пробовать.
  • 12.06.2019 - 15:21
    Удалась ли реновация легендарного тонального крема Lancôme Teint Idole Ultra, или что то пошло не так? Кому подойдёт данное тональное средство, как и с чем лучше использовать и как правильно выбрать тон? Много фото, в том числе не очень приятных.
    При всей моей любви к экспериментам и тестированию уходовой косметики в различных ценовых категориях, в макияже на 90 использую косметику люксовых марок (есть исключения, и это другая крайность, например моё любимое тональное средство, пудра, или подводка с Алиэкспресс, эта косметика совсем не…
  • 29.05.2019 - 09:13
    Это лучший тональный крем, какой только мне попадался. Правда есть один минус. Жаль, что я его не куплю. 😔
    Некоторых людей природа (и гены) наградила идеальной кожей лица: идеальный, ровный цвет, не расширенные поры и без всяких высыпаний.   К сожалению, такая кожа лица дана не всем. Моя далека от идеала: расширенные поры, синяки под глазами, бледный цвет лица и высыпания в виде прыщей.
  • 12.05.2020 - 12:32
    У меня несколько тональных от этого бренда и этот мне понравился меньше всех. В отзыве расскажу и наглядно покажу почему.
    Всем привет! Это мой третий тональный крем от Enough, ну и плюсом к ним пудра этой же марки с запаской. К сожалению, эта Пептидная версия меня не так сильно порадовала как, к примеру, самый первый Enough Коллаген и в этом отзыве я расскажу почему.
  • 10.06.2019 - 14:32
    Нашумевший тональный крем, который взорвал Youtube и Instagram в обновленной версии с муцином улитки! Оттенок # 13
    Всем привет!   Как фанат тональных кремов, люблю пробовать новинки, ну а если это корейская косметика, то еще охотнее. Мне захотелось попробовать нашумевший тональный крем корейской марки Enough, но получилось урвать именно обновленную версию с муцином улитки да еще и по скидке.
  • 20.02.2019 - 17:52
    Реальный отзыв визажиста о популярном корейском тональном креме. Кому не стоит покупать?
    Приветики всем бьютиголикам! Недавно я опробовала нашумевший корейский тональный крем с коллагеном Enough Collagen Moisture Foundation Давно видела его у многих известных визажистов в инстаграм, а тут мне случайно попалась реклама интернет-магазина с этим продуктом и я решила его заказать.
  • 23.10.2020 - 15:37
    Я обожаю этот тональный крем за то, как он ведет себя на моей коже. Блюрит, хорошо держится, и не подчеркивает шелушения. На холодное время года - маст-хэв, но у него есть свои нюансы
    Привет всем читателям!   Вообще-то очень резко на рынок ворвался корейский бренд ENOUGH. Я помню, как пару лет назад появился их знаменитый тональный крем Collagen, который просто взорвал ютуб и инстаграмм. А всё почему? А потому что за скромные 500-600 рублей можно было купить целых 100 мл.
  • 03.10.2020 - 17:50
  • 09.09.2020 - 02:17
    Идеальный тон для неидеального лица. Что было, что стало, что к вечеру останется. (Тон 01 Fair).
    Доброго времени суток! Одна из очередных новинок плодотворной "Белиты"- Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour И у меня, как всегда- самый светлый оттенок Тон 01 Fair   Описание продукта: Серия Idealista- это не ВВ, СС, DD или жидкие пудры, а самые настоящие ТОНАЛЬНЫЕ кремы.
  • 25.08.2020 - 18:52
    Идеально лежащий тон на неидеальной сухой коже вблизи|Жалею, что не купила раньше из-за отзывов: оттенок #103 True Ivory.
    ٠ Привет, бьютиголики!   В свое время, этот тон был в каждой первой подборке ТОПовых тональных средств для сухой кожи. Не раз добавляла его в корзину, собиралась покупать, но всегда останавливали отзывы о том, что тон подчёркивает шелушения.
  • 20.10.2020 - 21:48
    Тональный крем, который идеально подстраивается под цвет лица. Не просто выравнивает тон, но и заботится о коже
    Всем привет Я большой любитель корейской косметики. И мимо известного, уже многим бренда , не смогла пройти мимо.У меня очень светлая кожа и подобрать тональное средство, бывает для меня проблематично.
  • 11.10.2020 - 16:45
    Мои 7 причин купить именно этот тональный крем! Оттенок №13❤
    Всем привет! Настало время поделиться с Вами своим впечатлением о тональном креме Enough Gold Snail Moisture Foundation в оттенке 13. Это не первый мой тональный крем от бренда Enough, до этого я пользовалась их знаменитым кремом с коллагеном и была безумно им довольна.
  • 15.09.2020 - 19:28
    🎀Новинка от Vivienne Sabo🎀Оттенок 01. Тестирую на комбинированной коже +свотчи всех оттенков.
    Всем привет) Я готова была пулей лететь в Подружку за новым тоном после того, как увидела его в группе магазина и прочла описание на сайте. Что из этого вышло? Общая информация Где купить: Я видела только в Подружке. На оф.
  • 01.08.2020 - 20:02
    Легендарный тональный крем. Его аналог за 3$. Много фото
  • 01.10.2020 - 18:31
    Тональный крем "Балет" - из прошлого привет! Я его и так, и эдак. И зимой, и летом использовала. Но любви не случилось. Только ностальгия по детству)
    Моя мама, когда я была маленькой, очень ярко красилась, была в 90-е такая мода. В ее арсенале был этот самый тональный крем "Балет". Я как-то к нему с иронией отношусь. Отношусь-то с иронией, но себе купила:) Просто так, не из необходимости.
  • Наделавший шума тон Enough Collagen, оправдана ли его популярность. Проверим кроющую способность, стойкость, поговорим про 21 оттенок, запах и влияние на кожу.
    Приветствую всех заглянувших Купить этот тональный крем, обладая кожей склонной к жирности было рискованно. Его протестировали и рассказали о нем все, кто только мог и каждый озвучил факт того, что он не подойдет жирной коже.