Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 05:44

полгода или более
    $19.50 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Hydra Splash Alcohol Free Toner от Elizabeth Arden я покупаю уже во второй раз - мне очень нравится в своем уходе использовать тонеры без спирта в составе, далеко не каждый из которых подходит моей коже, так что, спешу поделиться с вами впечатлениями от этого продукта, ведь рассказать действительно есть о чем.

• Где купить и сколько стоит?

Первый экземпляр Hydra Splash Alcohol Free Toner я купила на распродаже в каком-то косметическом магазине, особо не придав покупке значения. Стоимость была скромной (меньше 10 долларов, как сейчас помню), так что, в случае чего не было бы обидно "промахнуться" с покупкой. Во второй раз я заказывала тонер уже на официальном сайте Elizabeth Arden в США, т.к делала там и другие покупки в подарок. Так что, заодно побаловала и себя.

Стоимость тонера на официальном сайте бренда составляет $19.50 (примерно 1400 рублей). К слову, сейчас он снимается с производства, о чем говорится на сайте, так что можно успеть купить последние экземпляры.

Цены в долларах указаны без учета налога.

• Упаковка.

Hydra Splash Alcohol Free Toner выпускается в формате бутылочки-флакона, изготовленной из матового пластика. Оформление продукта достаточно симпатичное, строго-изысканное, без лишних деталей, чем меня и подкупает, если честно.

На обратной стороне бутылька можно найти ряд полезной информации о тонере на разных языках. Там даны рекомендации по нанесению, представлен состав ухода и т.д.

Закрывается флакон при помощи закручивающейся крышечки, которая отлично фиксируется на упаковке. Та не раскрутится сама, так что жидкое содержимое находится под надежным контролем и никуда не должно протечь. Я брала этот тонер в поездку (тот как раз заканчивался и я решила, что использую его до конца и после выброшу), которую флакон пережил на высший балл - ни разу не было никаких проблем.

Что касается дозатора, то здесь нас ждет классическое круглое отверстие, к которому, к слову у меня есть претензии, о которых я расскажу далее.

Дозатор средства

В целом же, формат упаковки этого тонера мне нравится, т.к он, вроде бы, и не такой компактный, но в то же время не занимает много места. Его удобно хранить дома, а также, при желании, можно взять с собой и не переживать за сохранность содержимого.

• О продукте.

Объем: 200 мл

Производитель: США

Это не единственный тонизирующий продукт в линейке уходовых средств от Elizabeth Arden - в магазинах я нередко вижу и другие версии продукта, направленные на уход за разными типами кожи. Какие-то еще продаются в похожих флаконах, какие-то уже бренд перевыпустил и они представлены в новом дизайне (и, возможно, в обновленной формуле - не уточняла).

По своим общим характеристикам Hydra Splash Alcohol Free Toner - это классический представитель своего типа косметического средства. Это продукт жидкой консистенции, как вода (хотя тонеры обычно имеют немного иную консистенцию и текстуру, ну да ладно, кто как называется - дело производителя), приятной легкой текстуры - без каких-либо вкраплений и т.п. Оттенка у данного продукта никакого нет, что на коже, что на ватном диске видно, что тонер прозрачный, как водичка.

Текстура, консистенция и оттенок Hydra Splash Alcohol Free Toner

Аромат у данного Hydra Splash Alcohol Free Toner вызывает во мне двоякие чувства. С одной стороны, он обладает очень приятной косметической отдушкой. Запах свежий, парфюмерный, очень на что-то похожий, но на что конкретно не подскажу. Первое время он мне даже нравился и я с удовольствием использовала продукт. С другой стороны, аромат все же достаточно яркий и хотелось бы чуть-чуть его приглушить, т.к при регулярном использовании тонера его отдушка начинает надоедать. Поэтому я иногда делаю перерывы в его использовании. Вот так мы с ним и «живем» - от любви до ненависти и наоборот. Кроме того, несмотря на то, что средство не содержит спирта, в отдушке какие-то спиртовые нотки очень даже ощутимы. Вот такие странности. Так что, возможно, тем, кто чувствителен к ароматам в косметике или не очень их любит в принципе, такой уходовый тонер не подойдет.

Состав средства в свободном доступе мне найти удалось не сразу - на сайте бренда отмечены лишь ключевые ингредиенты, а вот полного списка компонентов состава нет. Но найти мне его в итоге удалось, так что, далее прилагаю как текстовую версию состава, так и ту, что представлена на упаковке.

Состав продукта

Water/Aqua/Eau, Pentylene Glycol, Algae Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Sodium Hyaluronate, Dimethicone PEG-8 Meadowfoamate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Sodium PCA, Trehalose, Urea, Dipotassium Glycyrrhizate, Jojoba Wax PEG-120 Esters, Polysorbate 80, Trideceth-9, Butylene Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Parfum/Fragrance, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Methylparaben, Phenoxyethan

Углубляться в анализ списка ингредиентов тонера я не стала, но отметила те компоненты, которые выделает сам бренд-производитель. А это: экстракт ромашки, гамамелис и Sodium Hyaluronate. Все эти компоненты работают с кожей - что-то отвечает за ее успокоение, что-то работает с порами и т.д.

От производителя:

Chamomile Extract: Helps calm and soothe your skin.
Witch Hazel: Provides astringent properties to tone the skin and refine your pores.
Sodium Hyaluronate: Found naturally in the epidermis, this ingredient lubricates and attracts vital moisture to the skin.

• Эффект.

Используя подобные продукты в своем уходе я, как правило, жду от них хорошего тонизирования, очищения (удаления тех загрязнений, которые могли остаться на коже после геля или пенки, например) и комфортного состояния кожи после.

Моя кожа - 25+, комбинированная и чувствительная, может быть склонна к легкой сухости, что зависит от времени года. В целом, могу сказать, что она не проблемная и не капризная.

Тонеры (тоники и лосьоны) я стараюсь покупать без спирта в составе, т.к на него моя кожа как раз любит реагировать не самым лучшим образом. Давайте разбираться вместе насколько удачным оказался этот уход.

Hydra Splash Alcohol Free Toner я использую сразу после этапа очищения кожи. Для этого я набираю умеренное количество текстуры на ватный диск и протираю им лицо. Однако, здесь все не так просто, т.к у данного экземпляра, увы, своеобразный дозатор. Дело в том, что в качестве дозатора здесь выступает обычное круглое отверстие. Если обычно это какое-то небольшое отверстие, то в случае с этим тонером, все иначе. Контролировать подачу текстуры и ее количество при таких данных очень непросто. Несмотря на то, что это уже мой второй флакон Hydra Splash Alcohol Free Toner, я все еще нередко перебарщиваю с количеством - иногда даже ватный диск пропитывается настолько, что хоть отжимай. И проконтролировать это действительно сложно, секунду назад все было отлично, а затем - стекающая жидкость по рукам. Так что, за дозатор я готова поставить минус, т.к «подружиться» с ним - то еще испытание.

Возвращаемся к использованию средства. Если удалось «обхитрить» дозатор, то мы успешно протираем кожу ватным диском. В процессе использования тонера кожей чувствуется какая-то свежесть и увлажнённость, которые дает средство. Особенно это ощущается, если ваш гель или другой продукт, использованный на этапе очищения, чуть подсушивает или даже стягивает кожу. Тонер быстро убирает ощущение дискомфорта.

Вот как выглядит моя кожа после использования Hydra Splash Alcohol Free Toner:

Кожа после использования средства

И еще одно фото для наглядности:

Кожа после использования средства

На второй фотографии на коже заметен легкий румянец, который был вызван тем, что на этапе очищения кожи я немного ее массировала. Так что, поясню, что это не реакция на тонизирование.

Какие же общие впечатления оставил после себя Hydra Splash Alcohol Free Toner и какой эффект можно отметить?

• Данный продукт действительно здорово освежает кожу, тонизирует ее, избавляя от возможных неприятных ощущений, полученных на этапе умывания, очищения кожи.
  • Кроме того, мне лично очень понравилось, что средство обладает легкой текстурой, которая прекрасно работает с кожей, буквально скользя по ней в процессе использования.
  • Моя кожа чувствует себя очень комфортно как в процессе нанесения ухода, так и после - нет никакой стянутости, сухости или, напротив, ощущения липкой пленки. После того, как вы протерли лицо, не остается совершенно никакой липкости или тяжести текстуры, что очень важно.
  • Hydra Splash здорово бодрит кожу, что особенно заметно с утра - утром мне нравится использовать средство больше всего. Кстати, можно даже охладить продукт перед нанесением, что даст еще более бодрящий эффект.
  • Неоднозначный аромат продукта не задерживается на коже и легко перебивается другими продуктами с отдушкой. Это будет очень хорошей новостью для тех, кому, как и мне, быстро приедается этот запах.
  • Излишки текстуры ухода впитываются в кожу довольно быстро, так что вам не придётся долго ждать - можно почти сразу же приступать к следующему этапу вашей бьюти-рутины.
  • Кожу данный уход не покалывает, раздражений никаких не вызывает - это особенно важный момент. Т.к моя кожа быстро реагирует на подобные истории, для меня было важно, что Hydra Splash не агрессивный и не провоцирует появления чего-то подобного.
  • Текстура Hydra Splash не забивает собой поры, не провоцирует появление покраснений, воспалений и прыщиков - еще одно очень важное качество.

Расход у Hydra Splash Alcohol Free Toner, к сожалению, не самый скромный, что вызвано тем самым неудачным выбором дозатора. Сам по себе тонер расходовался бы скромно или средне (зависит от частоты использования - кто-то протирает кожу раз в день, кто-то - несколько раз в день и т.п, это все индивидуально), но, учитывая, что часть его просто утекает в раковину, заканчивается флакон быстрее, чем хотелось бы.

Говоря об альтернативных методах применения - пару раз я использовала тонер в качестве средства для демакияжа. Это было в поездке, когда ничего другого не было под рукой. Продукт хорошо удаляет остатки косметики с кожи, но, конечно, нужно понимать, что он создан для других целей. Как экспресс-вариант, когда нечем смыть косметику разок, использовать его можно, но не на постоянной основе. Вот так, например, он удаляет остатки теней, карандаша с области у глаз:

Кстати, тушь с ресниц я им не удаляла, не рискнула, просто аккуратненько прошлась по веку, не очень близко к ресничному краю, чтобы смыть хоть что-то. В общем, в поездке с этой задачей тонер справился вполне успешно.

Каких-то неприятных моментов использование Hydra Splash Alcohol Free Toner у меня не вызвало.

• Подводя итог.

По своим свойствам и эффекту на коже Hydra Splash мне очень нравится - он эффективен в работе, прекрасно справляется со своими задачами и, что важно, не раздражает кожу и не провоцирует появление никаких неприятных последствий. И это, пожалуй, основная причина почему я все же повторила покупку. Кстати, у этого продукта масса наград, полученных в разные годы, что, в принципе, не удивительно.

Что мне категорически не нравится в этом продукте:

неудачный дозатор, который не дает нам контролировать подачу средства и значительно повышает его расход

надоедливый аромат - сперва очень приятный, но такой раздражающий вскоре. И, конечно, не дают мне покоя эти нотки спирта в отдушке.

В остальном же - очень удачный тонер для лица. Надеюсь, что его обновленная версия будет более удачной. Думаю, что закажу ее на пробу.

К сожалению, но оценку вынуждена немного снизить, но общую рекомендацию конечно оставлю. Для тех, чья кожа чувствительна и склонна к покраснениям, такой тонер может быть актуален.

Достоинства
  • Быстро впитывается в кожу
  • Не забивает поры
  • Не оставляет ощущения липкости
  • Не раздражает кожу
  • Не содержит спирт
  • Не сушит кожу
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Дозатор
  • Яркий аромат
julia_tzрекомендует
25.10.2021
Приятный тонер, можно будет попробовать)
Не люблю, когда аромат такой надоедливый и резкий😐
Приятное средство)
Не пробовала такой
25.10.2021
Главное, что есть результат, хотя минусы довольно раздражающие. Всё-таки навязчивые ароматы в косметике не всем нравятся.
25.10.2021
По сути и не такие минусы, можно пользоваться тонером
25.10.2021
Для кого-то яркий аромат может стать плюсом😊
26.10.2021
Ну странный же дозатор! Это, наверное, чтобы тонер чаще покупали 😅
26.10.2021
Чем-то манит меня уход этого бренда, но кроме керамидов так ничего и не купила Smile
Тоник бы попробовала, но вроде у нас в магазинах его уже нет
26.10.2021
Жаль, что аромат слишком яркий и надоедает
27.10.2021
Я с таким дозатором все бы вообще разлила(
28.10.2021
мне понравился тонер - думаю, и к дозатору можно приноровиться Smile
31.10.2021
Я от этого бренда пока только гель для душа пробовала, надо будет и этот тонер затестить)
06.11.2021
хороший тоник - на вес золота! правда я в последнее время предпочитаю более бюджетные варианты, открыла для себя парочку хороших)