Опубликовано 28 Март, 2018 - 08:34

Корейская система ухода за кожей, медленно, но верно покоряет весь мир. И разумеется я, со всей своей любовью ко всему корейскому не могу остаться в стороне.

COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner

• Цена без скидок на РРШ - 12$, я покупала во время Черной пятницы за $6.54.
  • Объем 150 мл.
  • Состав:

Mineral Water, Salix Alba (Willow) Bark Water, Pyrus Malus (Apple) Fruit Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Lactate, Glycolic Acid, Water, Betaine Salicylate, Allantoin, Panthenol, Ethyl Hexanediol

Вот честно, в составах я не особо разбираюсь, но тут, мне кажется, все очень не плохо.

Кислоты в тонере содержатся в концентрации 0,1%. Считается, что для того, чтобы кислота работала ее процентное содержание должно быть не менее 0,5%.

Поэтому относительно того, можно ли пользоваться этим тонером в период активного солнца, я считаю, если наносить сверху крем с хорошим спф, и не загорать целенаправленно после использования тонера, то большого вреда это не принесет. Так как, несмотря на то, что АНА кислоты увеличивают UV-чувствительность, BHA кислоты не повышают UV-чувствительность кожи.

НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.

1. Упаковка простая и незамысловатая. Прозрачный матовый пластик, и минимум информации на самом бутыле. На дне - напечатан срок годности. На коробке обещания и предупреждения от производителя. Некоторые рекомендации продублированы со всех сторон, а именно - способ нанесения.

Производитель настойчиво рекомендует наносить средство с помощью ватного диска, но сколько я пыталась заставить себя следовать его указаниям, у меня ничего не вышло. Я попросту не чувствую тоника на диске. Мне удобнее наносить его руками, похлопывающими движениями.

COSRX
    По консистенции тонер похож на воду. Особого запаха не имеет. При нанесении на лицо ощущается некоторая липкость, которая проходит секунд за 10.

2. Моя кожа жирная, чувствительная, из-за чего любое новое уходовое средство это стресс. При этом я страдаю шелушениями в области носа, и уголков губ. Расширенные поры и жирный блеск завсегдатаи моего лица. Я не ждала от этого средства каких-то чудотворных свершений. Но результат меня поразил.
  3. Опыт использования. Лицо после применения свежее, словно отдохнувшее. Впитывается тонер почти мгновенно, не оставляя после себя никаких неприятных ощущений. Нет желания поскорее нанести увлажняющий крем.
  4. Осветления черных точек или постакне я не заметила. Немного сужает поры, матирует лицо. Подозреваю, что предотвращает появление прыщей. Поскольку с начала ежедневного пользования высыпания стали большой редкостью.

Тонер COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment

Тоник отлично увлажняет кожу. Благодаря совместному использованию с эмульсией от A'PIEU я забыла что такое шелушения. Расход очень экономичный за 3 месяца израсходовано примерно 1/3 средства.

К сожалению через небольшое количество времени после написания отзыва у меня сломался распылитель. И приходится откручивать крышку, чтобы добыть себе средство.

Подводя итог, хочу сказать, что ни разу не жалею о покупке этого тонера. Первое время кажется, что COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner не делает совершенно ничего. Но на самом деле, тонер имеет накопительный эффект. Лицо выглядит более ухоженным. Поры становятся не так заметны, и загрязняются гораздо медленнее обычного.

Насколько приятно им пользоваться, какой чистой и нежной выглядит моя кожа. Хотя бы за это его можно любить.

Достоинства
  • Избавляет от шелушений
  • Очищает кожу
  • Увлажняет кожу
Lioxinрекомендует
28.03.2018
Хороший тонер видно не зря все его так хвалят)
28.03.2018
Моей очень сухой коже бы понравился тонер.
28.03.2018
надо будет попробовать этот тонер, после того как свой закончится от aqua peeling
29.03.2018
Мне тоже понравилось, как он увлажняет кожу)
31.03.2018
Тоже обожаю корейцев. Big smile
01.04.2018
Ни разу не покупала тонер. В принципе, можно попробовать маленький обьем.
01.04.2018
Ах, какие чудесные фотки! Получила огромное удовольствие, разглядывая их)
02.04.2018
Спасибо Shy