Опубликовано 7 Май, 2019 - 10:03

Испанский тоник на полке Перекрестка? Да ладно!

Ок, попробуем испанский. Известно же, что у импортных лекарств, косметики и прочего и вода более очищенная и ингредиенты авось получше положили)

Освежающий тоник с алоэ для лица и шеи Refreshing Toner Aloe

Scosmetics тоник Refreshing Toner Aloe

Тонизирует и удаляет следы загрязнений и макияжа, очищает и освежает кожу, оставляя ее чистой и мягкой.

Ничего радикально нового испанский тоник мне не пообещал. Он должен работать точно так же, как и любой другой тоник при хорошем раскладе. Главная задача тоника - очищение и тонизирование!

Подходит для всех типов кожи.

Тоник проверен дерматологические и офтальмологически.

Размер упаковки: 250 мл

Изготовлено в Испании

Состав Refreshing Toner Aloe

Способ применения:

Используйте утром и ночью после чистки. Нанесите тонер на лицо и шею, используя вату, избегая области вокруг глаз.

Упаковка абсолютно не примечательная, не яркая и не броская.

Флакон полупрозрачный. Тоник практически бесцветный.

Scosmetics Refreshing Toner Aloe

Крышка флип-флап. В меру тугая. Об экономичности речи не веду, дозатор отсутствует. Количество регулировать приходится самой.

Говорить о расходе средства сложно. У меня он с зимы и еще только пол флакона израсходовала. Пользуюсь только вечером.

Крышка без дозатора (тоник Refreshing Toner Aloe)

Мое мнение об испанском тонике Scosmetics Refreshing Toner Aloe

Беру ватный диск и после умывания с гелем протираю лицо и шею. И знаете? Ватный диск уже не так свеж. Толи пыли стало больше оседать на мое лицо, толи гель для умывания не справляется... Но результат действительно есть. Тоник тщательно очищает остатки макияжа после использования геля для умывания. Надо ли говорить что после протирания шеи ватный диск далеко не белый?

Тоник быстро впитывается, не ложится пленкой.

По поводу липкости: если лицо не трогать руками, то ничего подобного не ощущается, но стоит приложится... да, не большая липкость на коже присутствует. После нанесения крема все проходит.

Лицо после протирания ощущается свежим и чистым. Не таким прям до скрипа вычищенным, а просто чистым. Кожа мягкая и приятная на ощупь. Она не стянута. Не раздраженна. За все время использования не было никаких покраснений и высыпаний.

Им нельзя протирать кожу вокруг глаз. Но, когда я после умывания увидела "панду", я все же решила этот пунктик пропустить и протерла кожу вокруг глаз. Остатки несмывшегося макияжа исчезли мгновенно, без дополнительных трений. Глаза не жгло и не щипало и вообще никак не раздражало! И в какой-то момент я удивилась: "почему нельзя -то?"

Попротирав неделю другую свою кожу вокруг глаз я поняла почему низзя ((( Тоник слегка сушит кожу. Нет, она не стала шелушится. Просто стало появляться больше морщинок. Она стала как бы обезвоженной. На коже лица такого эффекта я не заметила. Может потому что кожа вокруг глаз более тонкая.

Что я заметила при регулярном применении тоника:

- у меня выровнялся тон лица, оно стало более свежим;

- тоник подсушивает прыщики и ускоряет их заживление;

- успокаивает и прекрасно очищает лицо;

- придает коже матовость и бархатистость;

- поры если и сузились, то прям слегка, но точно не стали больше.

Помимо всего выше описанного у тоника приятный аромат и адекватная цена. Всего 99 рублей.

Почему бы и ДА! Рекомендую! Глаза только не протирайте)

Мне восстановить быстро кожу вокруг глаз помог мой маст-хэф - КРЕМ ЖЕНЬШЕНЕВЫЙ!!! Wink

ВСЕМ любви, добра, красоты!!!!

МОРГАНА

Достоинства
  • ! матирует кожу
  • + подсушивает прыщики
  • Приятный запах
Морганарекомендует
Цена очень приятная Smile
Хороший тоник Smile
Отличный тоник Love
Отличное средство! Стоит обратить внимание! Smile
Цена просто подарок
И цена-то какая классная!
08.05.2019
И отлично!