Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 21:22

102 рубля

Приветствую всех!

Еще несколько дней назад в моем городе стояла адская жара, доходившая порой до 35С, соответственно, без использования дезодоранта мне никак на улицу нельзя было выходить.

Особых требований к данному средству гигиены у меня не было.

Что всё же было важно?

- чтобы дезодорант стоил бюджетно,

- чтобы пах приятно,

- не вызывал аллергии или зуда в подмышечных впадинах,

- не оставлял пятен и разводов на одежде, которые потом с трудом пришлось бы отстирывать,

- чтоб был исправным, не заедал и не разваливался на части,

- чтоб спасал от запаха пота. А если запах пота все же проявился, то чтобы он не входил в диссонанс с ароматом дезика.

По поводу запахов, у меня нет особых предпочтений.

Люблю, чтоб дезиков дома было много, чтоб один день пахнуть свежестью, другой день розами, а третий - вообще каким-нибудь мужским Олд Спайсом.

В общем, я не очень привередливая женщина 40+ лет, которая, как и все, потеет в жару, возможно, чуть более обильно, чем некоторые.

Итак, герой моего сегодняшнего отзыва - Парфюмированный дезодорант для тела S'cosmetic Romantic Нежность шелка.

Приобрела я это чудо химической промышленности в обычном местном несетевом супермаркете за 102 рубля. Компанию Романтику составили два его собрата, выпущенные тем же производителем, но с другими ароматами.

В интернете дезодоранты S' cosmetic стоят неоправданно дорого, есть и по 300, и по 400 рублей.

Столько, конечно, Романтик не стоит. 100 рублей его красная цена, и ни копейкой выше.

Произведен дезодорант в Новосибирске, не по ГОСТ, а в соответствии с техническими условиями.

Номинальный объем - 145 миллилитров.

Это много. Дезодорант расходуется экономно, и поэтому кажется бесконечным.

Срок годности внушительный, 3 года. Дата изготовления напечатана на донышке флакона.

Внешний вид.

Тут всё очень простенько и незамысловато, соответствует цене.

Крышка изготовлена из качественного пластика, есть ощущение, что она выдержит транспортировку Вайлдберриз и даже не треснет.

На флаконе есть информация от производителя,

про

свежесть и аромат в течении всего дня

хотелось бы, конечно, верить, но уже изначально в это верилось с трудом.

Дозатор у этого спрея вполне качественный, закреплен хорошо, работает исправно.

А вот аромат средства меня удивил. Знаете запах лака для волос "Прелесть", который существует ещё со времен СССР?

Вот именно лаком для волос и пахнет сибирский Романтик.

Для меня это оказалось неожиданным, но не прямо уж "фу-фу", возможно, свою роль сыграла ностальгия, таким лаком для волос пользовались мои пожилые родственницы, когда мы собирались на семейные праздники.

Применение.

Я использовала дезодорант по утрам после принятия душа.

Дозатор выстреливает мощной струей, на коже подмышек образуется мокрое пятно, которое, впрочем, быстро исчезает.

Дезик впитывается, не оставляя ощущения липкости на коже. А так как это просто дезодорант, а не антиперспирант, то и пудрового налета на коже тоже не образуется.

Кожу подмышек после нанесения не щиплет, но и на свежевыбритые подмышки я этот дезодорант ни разу не наносила.

В общем, дискомфорта нет, есть ощущение чистоты.. и аромат лака для волос.

И этот "лак" держится на разгоряченной солнцем коже долго, часа три точно.

Эффект.

От мокрых подмышек этот дезодорант не спасает, да он и не должен.

От запаха пота защищает частично: запах дезика смешивается с запахом пота, но это "комбо" не воняет, по крайней мере, мне стыдиться не приходилось.

Разводов на одежде, какие бывают от антиперспирантов, Романтик не оставляет, за это ему плюсик в карму.

Весьма сомнительным бонусом является то, что запах Романтика нравится окружающим, но только не людям, а осам.

После моего выхода из дома ко мне часто подлетала одуревшая то ли от жары, то ли от аромата "Романтика" оса, и приходилось ее отгонять, тот ещё квест.

Общее впечатление.

Очень средний дезодорант. Если бы не ассоциации, связывающие аромат и воспоминания моей юности, то поставила бы 3.

Но ставлю 4 (исключительно из ностальгических соображений).

Если вам не нравится запах лака Прелесть, то и Романтик от Сибиар вам не подойдет.

Ставлю четыре. С минусом.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не оставляет следов на черном
  • Нет солей алюминия
  • Низкая цена
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Мокрые подмышки
  • Пахнет лаком для волос
  • Притягивает насекомых
Jemma-Nolanрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark