Всем привет!
Не так давно я начала свое знакомство с северной маркой косметики, из Финляндии, под названием Dermosil. Одним из продуктов по уходу за кожей является Тоник для лица Vitamin E. Про него и расскажу и опишу свои впечатления.
Вообще косметика Dermosil мне понравилась своей подачей и клиентоориентированностью.
Dermosil – это косметика для северного типа кожи и ухода в условиях северного климата
Я как раз живу в таких погодных условиях, северных, где и ветра и морозы.
Косметика представлена как натуральная, с использованием только высококачественные компоненты и минимальное количество консервантов.
А если в каком то средстве и есть ароматизаторы, то они щадящие и гипоалергенными.
Продукты Dermosil разработаны с целью заботиться о здоровье и красоте Вашей кожи в переменчивых погодных условиях. При производстве косметики мы используем только протестированные высококачественные компоненты и минимальное количество консервантов. Все применяемые ароматизаторы являются щадящими или гипоалергенными.
! Еще важный момент, который мне понравился, это то, что производители косметики очень заботятся об экологии и об окружающей среде. Это и экологичность самих продуктов и разработка хорошо разлагаемого материала для упаковки продукции!.
Для нас очень важна экологичность как продуктов, так и их упаковки. Наш ассортимент включает серию натуральной косметики Nature, обладающую сертификатом ECOCERT. Мы заботимся о вторичном использовании упаковочных материалов, именно поэтому мы предлагаем клиентам полиэтиленовые пакеты из биоразлагаемого материала Degralen®. Dermosil ведет постоянный контроль своей деятельности в соответствии с системой управления качеством и окружающей средой, в подтверждение чего компании Dermoshop в Финляндии присвоены сертификаты о соответствии стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
И так, ТОНИК.
Подходит для сухой и нормальной кожи, эффективно очищает и увлажняет кожу, не содержит спирта!
- Бренд Dermosil, перейдя по ссылке откроется официальный интернет магазин.
- Посмотреть описание и купить можно на странице перейдя по ссылке
- Объем 200мл
- Страна производства Финляндия
- Цена 410 рублей
Тоник содержит витамин Е, оливковое масло, без спирта.
Тоник подходит для сухой и нормальной кожи, он эффективно очищает, а еще и увлажняет кожу.
Флакон с тоником довольно большой, 200мл, так что цена очень даже соответствует и качеству и объему.
Тоник для лица Vitamin Е — это приятный мягкий тоник, немного напоминающий эмульсию нежно-розового цвета. Продукт завершает процесс очищения, защищает кожу от внешних раздражителей и подготавливает ее к нанесению других ухаживающих средств. Его легкий нежный аромат с цветочными нотками знаком по другим продуктам из серии Vitamin E. Тоник удаляет с поверхности кожи остатки косметических и очищающих средств, восстанавливает природный баланс кислотности (Ph), нейтрализует действие жесткой воды, оказывает антисептическое действие, питает кожу антиоксидантами, которые препятствуют старению и подготавливает кожу к нанесению ухаживающего крема.
Упаковка
Флакон из пластика, пластик не очень твердый, но и не мягкий. Пластик прозрачный. Внутри видно наполнение жидкостью. Сам тоник бело-розовый, приятный нежный оттенок.
Обновленный дизайн
Как я поняла, это новый дизайн упаковки к юбилею компании. Раньше логотип был с боку флакона, а теперь лого в самом низу. Сверху название Facial Tonic Lotion серебрянным цветом. Крышечка была черная, а теперь белая.
Сейчас на сайте есть вот такое пояснение:
Обновление дизайна
В честь тридцатилетия компании до конца года мы обновляем упаковки всех средств. Дизайн полученных продуктов может отличаться от изображенной на фото в интернет-магазине, журнале и пр. Подробности уточняйте у оператора при подтверждении заказа.
На обратной стороне флакона информация о производителя, состав, объем, срок годности.
Срок годности проштампован на донышке бутылоски
Состав:
Вполне себе хороший состав. Есть масло оливковое и касторовое.
Витамин Е, он очень полезен. Его еще называют «дарующий жизнь». Этот витамин настоящий женский микроэлемент т.к. он благоприятно влияет и на здоровье и на красоту!
Биосахаридная смола обладает длительным увлажняющим действием на кожу и снимает раздражения.
Конечно есть и консерванты, большинство из них натурального происхождения.
Для меня очень важно,, что нет спиртов. Я давно уже не пользуюсь тониками со спиртами, думаю, что это не полезно для кожи, максимум натуральные спирта растительного происхождения.
Aqua
Cyclopentasiloxane
Propylene Glycol
Phenoxyethanol
Glycerin
Isopropyl Palmitate
Olea Europaea Fruit Oil
Tocopheryl Acetate
Triethanolamine
Polysorbate 80
Caprylic/Capric Glycerides
Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer
PEG-40 Hydrogenated Castor Oil
Parfum
Lactic Acid
Ethylhexylglycerin
Cetyl Acetate
Biosaccharide Gum-1
Acetylated Lanolin Alcohol
CI 17200
На сайте есть упоминание, что тоник гипоаллергенный и подходит для людей с очень чувственной кожей:
Данный продукт является гипо-аллергенным и не содержит ни один из 26 компонентов, наиболее часто вызывающих аллергические реакции.
Если у Вас чувствительная кожа и индивидуальная непереносимость ряда компонентов, пожалуйста, внимательно изучите состав продукта.
Для людей с чувствительной и склонной к аллергии кожей мы рекомендуем использовать полностью неаллергенную косметику, одобренную «Ассоциацией Аллергологов и Пульмонологов Финляндии»
Крышечка
Крышка флип-топ. Дозатор удобный, при легком нажатии на сам флакон выдает необходимое количество тоника.
Запах
Очень нежный аромат, мягкий, еле заметный. Легкий цветочный аромат, не навязчивый.
В тонике используется гиппоалергенная отдушка для такого нежного аромата. При этом хоть и есть отдушка, но она гипо и безобидна.
Как сказано выше, косметика с таким составом одобрена «Ассоциацией Аллергологов и Пульмонологов Финляндии».
Гипо-отдушка
Текстура
Тоник очень необычный. Использую первый раз такой по консистенции. Он не жидкий как вода или мицелярка. Легкая гелевая текстура, очень плотная и экономичная. Чем то похож на сыворотку для лица.
При нанесении на ватный диск тоник не впитывается в ватку, он остается на поверхности. Впитывается спустя где-то десять секунд, довольно долго если сразу умывать лицо.
В составе есть масла, но тоник ни капельки ни масленый и не жирный. Липкости тоже нет.
Нанесение и применение
После умывания или очищения лица ватный диск смачивают тоником, затем легкими массажными движениями протирают лицо. Протирать рекомендуется круговыми движениями от середины щек к ушам, от середины лба к вискам, от середины подбородка к ушам, от внешних уголков глаз к внутренним по нижнему веку и обратно по верхнему веку.
При нанесении на кожу начинает впитываться, не оставляет следов липкости.
Я наношу на очищенное умытое лицо.
Наливаю каплю тоника на ватный диск и протирая лицо легкими движениями. Учитывая то, что тоник не впитывается в ватный диск, он не разливается и не растекается.
Кожа после протирания становится очищена, на ватном диске видна смытая грязюка, хотя, кстати, лицо уже умыто водой и /или гелем.
После протирания кожи тоником на лице не остается липкости, жирности. Так же кожа не сохнет после тоника.
Остается ощущение свежести и легкости. Лицо еще и увлажненное.
- Кожа у меня комбинированная, то нормальная, то склонна к сухости, то к жирности. Мне тоник подошел на отлично! Не спровоцировал ни жирности и забитых пор, ни раздражения и покраснений с прыщиками. Тоник еще и увлажняет, а не сушит.
Я начала пользоваться тоником осенью, как раз тогда, когда кожа подвержена истощению из за погодных условия и нехватки витаминов и солнца. Лицо очень подвержено холоду и сильным ветрам.
+ тоник нейтрализует действие жесткой воды, а вода у нас ой какая жесткая.
Мне как раз был необходим такой тоник, который поможет моему личику оставаться здоровым. После тоника нет ни раздражения ни покраснения. Самое главное что кожа не шелушится ни после тоника, ни после выхода на ветреную улицу. Значит все же есть хороший защитный эффект.
Вывод
- Тоник завершает процесс очищения лица
- Не содержит спирта
- Хорошие ингредиенты в составе
- Мягкое и деликатное действие
- Тоник нейтрализует ощущение сухости после умывания
Тоник отлично подходит и нормальной и комбинированной коже. Для сухой кожи вообще это просто находка! Ставлю тонику Dermosil с витамином Е пятерку.
Экономичный расход и море полезных свойств! Со своей задачей справляется полностью.
......................
Пару полезных уходовых средств
Маска для волос Частная мыловарня "Живица" с маслом макадамии
Лосьон который дарит свежесть и увлажнение
Крем для лица Краснополянское мыло с маточным молочком