Опубликовано 4 Июль, 2024 - 12:35

Привет, красотка!

Вот уже несколько лет у нас в топе корейская косметика, особенно корейский уход. Он продолжает и продолжает завоевывать сердца девушек и я не исключение. Мне нравятся, и самое главное, подходят средства, поэтому я стараюсь открывать для себя новые продукты. Так получилось и с The Saem, была у подружки в гостях, оставалась с ночевкой и увидела интересные баночки (тонер и крем), потрогала, понюхала, тонером протерла лицо и поняла, что закажу себе средство на пробу. Сейчас лето в самом разгаре, и самое то для тоников, особенно освежающих и очищающих. Кожа у меня проблемная, летом жирнится быстрее, да и поры забиваются с мгновенной скоростью, так что матирующий тоник самое то)

Детали:

• объем - 270 мл
  • в июне я купила тоник за 972 рубля
  • производитель - Республика Корея
  • покупала на ВБ, вот ссылка на товар

Сейчас довольно легко наткнуться на подделки, особенно корейской косметики, поэтому важно тщательно выбирать поставщика, т.к это официальный представитель бренда в России. Данный товар является оригиналом.

▷ Внешний вид.

Тоник идет в такой лимонной яркой коробочке. Цвет прям летний, солнечный. Дизайн лаконичный, выдержанный. Здесь нет разных зверей или пестрой упаковки, но за счет цвета все выглядит классно. Есть только название бренда, и calamansi (вообще это цитрусовые плоды, собственно и отсылка к цвету из-за этого).

По сторонам есть информация о продукте, а также наклейка-русификатор.

Сам тюбик приятный на ощупь, такого же лимонного яркого цвета) Минималистичный дизайн. Мне понравилась форма бутылька (я её тогда еще у подруги отметила). В руках держать удобно.

На обратной стороне почти ничего нет)

▷ Дозатор.

Крышка флип-топ. На ней есть логотип бренда. Открывается с небольшим усилием, но при этом даже одной рукой, закрывается с характерным щелчком плотно и надёжно. Плюс есть ребристость, если руки влажные это не помешает, т.к. сцепление будет хорошим.

Дозатором выступает небольшой отверстие, через которое непосредственно и выливается тоник. Довольно распространённый формат, быстро позволяет налить нужное количество на ватный диск, а также использовать до последней капли без танцев с бубнами и вскрытии упаковки.

Запах.

Очень приятный цитрусовый освежающий аромат. У меня сразу перед глазами возникли мандарины, лаймы, прям ммм. Отдушка яркая, но при этом не кричащая и не удушающая, без химозности. Утром прям бодрит и освежает)

Внесу ясность ассоциации цитрусовых с calamansi, он же каламондин

Это быстрорастущее и хорошо ветвящееся вечнозеленое деревце — гибрид мандаринового дерева с кумкватом

▷ Консистенция.

Прозрачная водичка. Быстро впитывается, не оставляет неприятной липкости или пленки.

▷ Состав:

Моя кожа:

у меня проблемная кожа, черные точки в Т-зоне, расширенные поры, есть закрытые комедоны и часто бывают воспаления, которые потом переходят в постакне, аля красные пятна. Летом кожа довольно быстро жирнится, уже часа через 2 после умывания появляется жирный блеск. Спасаюсь минеральной пудрой (не часто использую) и матирующими салфетками.

Применение и результат.

Использую после умывания с гелем. Наношу на ватный диск и протираю лицо по массажным линиям. Первое, что сразу чувствуется, тоник очень освежает, это то, что нужно летом. Такое прикольно чувство, что позволяет немного взбодриться.

После лицо довольно быстро высыхает. Далее приступаю к следующим этапам, наношу сыворотку и спф. Крем я пропускаю, т.к. сыворотки мне достаточно, плюс спф немного увлажняет кожу.

Я не заметила за всё время использования негативных ощущений от тоника. Липкости и пленки на коже он не оставляет, впитывается в кожу без остатка. Высыпаний, раздражения или зуда не вызвал, что немало важно, т.к. дополнительных проблем на коже я не хочу, мне бы справиться с теми, что уже есть)

Спустя 3 недели использования тоником я могу сказать следующее:

• тоник очень хорошо освежает и тонизирует кожу
  • мягко и аккуратно очищает после умывания без сухости и стянутости, коже комфортно после него
  • хорошо осветляет пост акне и убирает красноту, все это конечно происходит постепенно, не за один день, но с каждым разом все лучше и лучше. Выравнивает тон кожи.
  • контроль сальных желез оценить трудно, тоник матирует кожу и поэтому лицо жирнится чуть меньше. Вау результата по правде сказать я не ждала, понимаю, что это под силам гормональным таблеткам или ретиноидам.
  • сужает поры
  • освежает
  • подготавливает кожу к последующему уходу.
  • у тоника классный цитрусовый аромат, который бодрит
  • выгодный объем

Обращаю внимание, что у меня комплексный уход, в котором также есть активы, поэтому оцениваю всё в комплексе. Тоник хорошо себя зарекомендовал и я заметила разницу в лучшую сторону при использовании продукта.

▷ Вывод: достойный тоник The Saem Calamansi pore freshner для проблемной комбинированной кожи, который отлично работает в комплексе. Неплохо очищает кожу от загрязнений, мягко её шлифует и сужает поры. А в дополнении бодрящий аромат и свежесть.

Спасибо за внимание.

Ваша М.

Достоинства
  • Бережно очищает и увлажняет кожу
  • В меру сужает поры
  • Уменьшает жирность
Недостатки
  • Нет
Maru_Vsрекомендует
04.07.2024
Есть другой их тоник- очень приятный!)
06.07.2024
Хороший тоник