Опубликовано 8 Июль, 2021 - 00:03

1990 рублей

Моя кожа - комбинированная, склонная к периодическим высыпаниям

И в конце концов, когда меня эти периодические высыпания уже достали окончательно, я решила обратиться к косметологу.

На тот момент я уже прошла 2хмесячный курс лечения Дифферином, поэтому явных прыщей на моем лице не было. Были следы постакне и сухость от слишком агрессивного ухода.

Собственно на эту сухость косметолог в первую очередь обратила внимание и посоветовала приобрести тоник без спирта фирмы Klapp.

Описание товара

Цена - по мне очень дорого для тоника. 1990 рублей. Объем тоже не внушительный - 250 мл.

По запаху даже не могу сказать. Отдушка есть, довольно сильная, но приятная. Наверное так пахнет вся косметика этой фирмы (другими продуктами я не пользовалась)

Дозатор очень неудобный. Выливается сразу много, хоть ватный диск отжимай. Поэтому приходится быть супераккуратной (все же жалко выливать средство за 2 тыщи)

Действие

его действие мне тоже не очень понравилось. При нанесении лицо начинает немного пощипывать, оно немного краснеет и кажется, что прыщи от него становятся только больше по размеру (наверное, это все-таки визуальный эффект от того, что воспаления становятся более яркими после использования тоника)

На самом деле тоник в уходе использовать абсолютно не обязательно (это я уже позже узнала, после посещения косметолога, который втюхал мне этот тоник).

Обязательны лишь 3 этапа - очищение (мицеллярка + гель), увлажнение и защита от солнца.

А то что тоник якобы восстанавливает щелочной баланс кожи после умывания - этой информации уже лет столько же, сколько мне. Сейчас щелочной баланс кожи не нарушается, если вы конечно умываетесь не дегтярным мылом, а нормальными предназначенными для умывания средствами.

Короче никакого ни положительного, ни отрицательного воздействия на свою кожу я от этого тоника не получила. Выбросила деньги на ветер и отложила тоник в долгий ящик.

С таким же эффектом я могла бы умывать лицо обычной водой почти бесплатно

Достоинства
  • Нет спирта в составе
Недостатки
  • Нет никакого эффекта
Дарья147258не рекомендует